Вообще не факт• 26 марта 2020
Я не хотела бы возвращаться в Украину.
Живу в Саудовской Аравии.
Несколько дней назад ввели комендантский час, слава Богу, успели встретить рассвет в пустыне. Как же там красиво! В пустыне нет коронавируса, нет людей, есть тишина, ветерок, солнце.... это непередаваемо !
К слову, комендантский час с сегодняшнего дня с 15.00 и до 7 утра, еще вчера был с 19.00, но число заболевших возросло, на сегодняшний день 900 человек. Поэтому власти пошли на такие меры. Не исключено, что закроют людей по домам насовсем 🙈
За несоблюдение режима штраф , на наши деньги это около 70 000 грн, второй раз если словят то сумма удваивается, а на третий раз тюрьма. Законов придерживаются, патрульные реально ловят и штрафуют. В первый день люди как то легкомысленно отнеслись , и на 19.00 много машин на дорогах еще было. Остановили, всем выписали штрафы. Все поголовно в масках и никто никого не заставляет. На тех, кто не в маске, смотрят как на белую ворону. Видно, что им не по себе.
В супермаркетах бесплатно на входе перчатки , дезинфекторы. Кстати еще несколько дней назад дезинф.гели для рук раздавали бесплатно на улицах. В трафике разносили по машинам. Бесплатно! Говорят, что они раскупили их в аптеках и бесплатно раздают.
В общем, обстановка не радует , сосед (египтянин вроде) из окон напротив уже от сидения дома с ума сходит, вчера орал на ребенка и начал его бить , ребенок плачет (6 лет приблизительно), я услышала и сразу с включённым светом стала у окна и смотрю на него , его жена увидела меня и успокоила его. Если бы я сняла на видео и отправила куда надо ( в government), за ним бы пришли и забрали в тюрьму.... душа моя не на месте.
Вчера пришло сообщение из посольства, что 29 марта будет чартерный рейс в Украину, желающие могут улететь. Двойственное чувство, но больше всего нет, лететь не хочу. Стыдно мне за нашу страну, а правительство, очень стыдно.
Колдунья-вещунья• 26 марта 2020
Автор, а я вам по хорошему завидую .Замечательно иметь возможность попробывать пожить в чужой культуре , в красивой, чистой, багатой стране . Такой шанс в жизни . И скорей всего, если вас пригласили работать , то вы хороший врач, и даже если не останетесь в СА, будете искать работу в какой то другой точке мира .Тема интересная ,получила удовольствие , читая вас .
Не за Будка• 26 марта 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Вы пишите, как турист. Масксимум. Общие фразы. Всем известные факты, плюс гугл.
И еще. Человек с высшим медицинским образованием никогда не скажет- Я работаю доктором.
Удачи Вам в Ваших фантазиях!)
Да ветеринар она. На другом форуме постоянно вещает.
Ответ дляНевидимка Майя
Почему вы все время обсераете страну? Она вас выростила, выкормила, дала средства разъезжать по миру и все равно плохая. А может это вы плохая, может вам за себя должно быть стыдно, что вы культурные только зарубежом, а дома ведёте себя,как быдло. Вы просто сейчас унизили целый народ, а главного так и не поняли.
Можно поподробнее о том, как страна дала средства разъезжать по миру.
Спасибо.
Швидка Настя• 26 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Мне тоже стыдно за нашу страну потому что вместо того чтоб развивать такую важную отрасль как самолетостроение которое нам досталось в наследство , наши правители продали и ее а арабские страны купили и теперь приглашают туда специалистов .....я просто думаю чем занять дочь жалко она с отличием заканчивает институт ходит на олимпиады вот прошла в 3 тур Фонда Пинчука. А что ей делать дальше или устраиваться на завод или менять специальность?
Без знаков препинания тяжело прочесть написанное
Мона_Лиса• 26 марта 2020
А никто и не настаивает, чтобы вы возвращались, вас силой не возвращают?
ПироженкА• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
У женщин прав ? Все здесь у женщин хорошо!
Или какие права вы имели ввиду?
Если у Вас есть жилье, я бы невозращалась в Украину. Тут не знаешь что будет через неделю. Я думаю не лучше чем там Вам.
Котенок аки рысь• 26 марта 2020
Ответ дляНе за Будка
На каком?
Кисельная барышня• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Кто то говорил выше, что зелени нет. Нет так как в Украине, но есть. Сейчас они активно занимаются озеленением.
Автор я вас розумію. Я жила Йорданії 2 роки.
Тепер повернулася в Україну.
Єдине, що тішить тут, це моя сімя.
Те, що пишуть деякі, що в арабських країнах жінка немає прав, смішно читати.
Там жінка дуже захищена.
Тепер повернулася в Україну.
Єдине, що тішить тут, це моя сімя.
Там жінка дуже захищена.
ВЫВсеВрете• 26 марта 2020
Ответ дляПироженкА
ну какое может быть жилье, если речь о собственном, за пару лет жизни в другой стране? Да и не возвращаться от автора не зависит, рабочий контракт закончился, не продлили и вынужден возвращаться.
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 марта 2020
Автор, к сожалению наш народ не поймет многого, я так же многим за Италию рассказывала, живу в Ит. - так многие доказывают, что нет, я не права, так как у Вас то или это.... я слышала, мне подруга двоюродной бабушки рассказывала что...
Та же история и я не прикалываюсь, когда рассказываю за СССР - говорят в Италии, у Вас еще 20лет назад медведи по улицам ходили....
П.С. и я Вас поддерживаю, я тоже не поехала в Украину и не поеду, хотя живу на севере Италии - и честно, мне страшно.... но, как я могла подумать только, что бы рвануть обратно и своих близких подвергнуть такой опасности??? Как??? никто не может дать мне гарантию - что я не больна КВ, а могу просто его разнести по всем всем всем - зачем???
Голова должна быть на плечах и думать не только о себе, а так же людях, которые нас окружают. Пока этого не будет - будет у нас хрен зна шо в Украине, так как каждый хочет себе кусок отгрызть получше и свою попу умостить, так как прийдет тетя Галя или баба Дуся и они этот кусок заберут...
И не о себе думать, когда сбегаешь с эпицентра пандемии с Италии (говорю за Италию!!), со словами, нас здесь не обеспечат - обеспечат (если до этого ты работал официально - то тебе гос-во поможет во всем, если в черную - думать нужно было в тот момент, когда соглашался идти против законов итал. и работать нелегалом, это наказуемо и по головке не погладят...)
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Какой у вас ник шикарный и в тему,)))))
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 марта 2020
Ответ дляoljia
Какой у вас ник шикарный и в тему,)))))
не то слово....
Я такое• 26 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
Ой, извините , спешила) вы с арабами общаетесь на английском? может подскажите , на каком уровне должен быть английский?
Рыжая бестия• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Здесь и нет клубов и дискотек))
Есть множество ресторанов на любой вкус, есть кафе, есть кино, что еще нужно ? Я и в Украине не любитель клубов была.
Алкоголя здесь нет, запрет, соглашусь, не каждый сможет без него, но я не пью. Не курю.
Алкоголь, что, вообще не продается в свободном доступе?
Рыжая бестия• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Конечно возьмут))
Девочки, еще раз повторюсь, это все осталось в прошлом. Эти стереотипы тоже. Зачем выходила? Ну как. Попа пришла)) муж был с деньгами, красив. Повезло ее на Мальдивы в медовый месяц. А она говорит, даже противно было его целовать. Она не хотела его. И не спали они. Развели быстро , сейчас это нормально. Соеди молодёжи много браков , где любовь, много где есть измены, все как у нас, только это все тщательно скрывается. И дв, здесь выходят замуж и с двумя, и с тремя детьми.
Попа пришла)) Как Вы правильно сказали))))😁👍
ПироженкА• 26 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
В данный момент вопрос был за 29.03. А никогда контракт закончится. Если наннимают то в фирмы которые нанимают на работу в основномсами снимают и оплачуют аренду жилья.
У меня подруга на Кипр уехала по контракту на 5 лет. И вот на весь этот период ей оплачивают квартиру.
ВЫВсеВрете• 26 марта 2020
Ответ дляПироженкА
никто никому не оплачивает, если и оплачивают, то эта оплата идет с зарплаты. Хотите сказать, а вернее наивно полагаете, что вашей подруге оплачивают, а другие, местные работники и по должности выше, дурочки глупые, сами себе жилье оплачивают и все коммунальные услуги.
Прямо умиляют такие рассказы.
Швидка Настя• 26 марта 2020
Ответ дляПироженкА
Автор отвечала, что ей снимают квартиру
ПироженкА• 26 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Прямо умиляют такие рассказы.
Если не сталкивалась с
этим не говорите.
ВЫВсеВрете• 26 марта 2020
Ответ дляПироженкА
Если не сталкивалась с
этим не говорите.
мы уже на ты???
Как раз таки сталкиваюсь, живу не в Украине. А вот вы все по рассказам подружек да кумовьев.
ПироженкА• 26 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
Автор отвечала, что ей снимают квартиру
Я видела. Это ответ был для ( Вы все врете. )Ник в тему ей.
Ясамаякрасивая)• 26 марта 2020
Ответ дляЯ такое
У вас был опыт работы в данной сфере или в данной профессии?
да, и в той сфере и в той вакансии, на которую хотела попасть.
ПироженкА• 26 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
мы уже на ты???
Нет мы не на ты. Телефон исправил. Попоследниму слову видно, что обращение было на Вы. А Вам не повезло. Найдите хорошего работодателя.
Удачи.
ВЫВсеВрете• 26 марта 2020
Ответ дляПироженкА
Удачи.
у меня отличный работодатель, да я гражданство давным давно есть.
Коко На Страже• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Должно хотеться домой, на родину. Но нет этого чувства.
Почему должно? Если у вас вся жизнь там и вам при этом там хорошо, то почему должно хотется на родину?
Малая еще та• 26 марта 2020
Ответ дляДА да да
Вот кстати, в случае глобального пздца, в Украине у каждой семьи - дачка/огород/бабушкин дом в селе - палку воткни, с голоду не умрёшь. Автор вы песком питаться будете или отходами нефтеперерабатывающей промышленности?
ни дачки, ни огорода, ни бабушкиного дома в селе- сдохнуть? Лучше тогда уж в СА.
Малая еще та• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Кому нельзя? Местным может и нельзя. А приезжие некоторые даже без абайи ходят, сейчас отменили обязательство носить абайю для иностранцев. Но я ношу, это очень удобно и красиво!
можно ноги не брить)))) шутю
Бензопирен• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Хожу в абайе. У меня их несколько уже несколько цветов, есть и белая)) платок нет, не ношу.
Зато какая экономия на одежде :)
Но чёрные мрак конечно
Бензопирен• 26 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Здесь и нет клубов и дискотек))
Что даже в отельных барах для иностранцев нет алкоголя?
Бензопирен• 26 марта 2020
Ответ дляБерюковна
Господи, хоть одна тема не о КВ. Какое счастье!
Если б не кв, автор её и не создала бы :)