Щас ухожу• 26 марта 2020

Самостоятельное окрашивание. Прошу совета бывалых ))

Девочки, очень нужна консультация. Лет 15 я в блондинках - милирование, айертачи и прочие. В последний год стала очень видна седина. Раньше 1-2 волосинки, сейчас уже заметно побольше. Мастер моя уехала за границу. Пошла к другому, попросила подобрать какое либо окрашивание, светлое, чтобы можно было краситься самостоятельно т.к. седина заметна и нужно уже постоянно краситься. Получилась темная. Теперь цвет вымылся, стала посветлее, не такой насыщенный. На концах при ярком солнце заметно неравномерное окрашивание (там где было до этого блондинисто).
Какой цвет можно подобрать мне, если я хочу быть светлой? Как сровнять цвет на концах или сравнивать не нужно? Как покрасить корни, чтобы точно закрасить седину? Что нужно купить, что порекомендуете?

Сейчас с этим кризисом научишься всему, чего не умел. Не хочется быть лахудрой, помогите стать красивой самостоятельно!
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
так было сразу при окрашивании
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
сейчас вот так
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
при ярком свете видно на концах осветление
Реанимация• 26 марта 2020
Что за краска? Какой номер?
Каркуша Клара• 26 марта 2020
В вашем случае просто выйти в чистый блонд 9-10 уровня, без всяких техник. Седина не закрашиваешься если берётся краситель 8-9-10 уровня. Она только камуфлируется(там недостаточно пигмента для закрашивания). Но за счёт снижения контраста седина менее заметна.
Жерица ночи• 26 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
да ладно, не так то уж и просто. у девушки отросший корень, неоднородный цвет по всей длине, еще и, скорее всего, перепаленные концы. не так то просто и специалисту, а в домашних условиях будет вообще капец)
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
Ответ дляРеанимация
Что за краска? Какой номер?
Сначала планировалось меня осветлить Инебрия Супер Блонд, вроде так. Но стало нереально гореть на голове, пришлось смыть. Получилась как апельсин. Мастер развела две краски, одну для корней, другую для длинны, получился на корнях блеклый апельсин, а на кончиках как пепельно русое. Потом она опять развела еще две краски, точно значю что 7, и этим меня закрасили в такую темноватую.

Краска была Инебрия, но смесь 7 с чем то
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
как можно выйти в блонд и затонироваться?
пу_пугренчик• 26 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу

Вы точно у мастера красились, а не администратора?
Я на днях пыталась мужа покрасить, примерно такой же цирк с перекрашиваниями устроила, потому что дуб дубом в колористике. Думала, у мастеров сразу норм выходит)
Каркуша Клара• 26 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
Дома никак, найдите мастера который все это аккуратно сделает и согласиться разработать формулу для домашнего окрашивания.
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
Ответ дляЖерица ночи
не хочу обидеть никого, но вот то темное окрашивание делал мастер, у которого авторские курсы, куча дипломов и прочих регалий. Готова была оплатить за консультацию как это делать самостоятельно и подбор цвета. Но вышла оттуда темновастой и зареванной
пу_пугренчик• 26 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
Попробуйте поискать видео на ютубе по запросу ’блонд мытье’
Вроде так выравнивают цвет.
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
У мастера, я когда записывалась у меня спросили - Вы моделью хотите побють. Говорю нет, только мастер и именно вот этот. Красила именно хозяйка салона, специалист который учит этому других.
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Получается искать такого мастера путем проб и ошибок ? ((
Жерица ночи• 26 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
ну вот поэтому я и написала, что даже специалист не всегда может сделать идеально. а дипломы и регалии - нуууу....даже не знаю, что вам сказать.

любое домашнее осветление это очень большой риск. в принципе, если вам не жалко волосы - можете пробовать. формул множество, посмотрите ютуб. берите только проф порошок или осветляющий крем и только оксид той же фирмы. берите проф тонирующую краску 2х оттенков. будьте готовы, что получится так себе.
Жерица ночи• 26 марта 2020
кстати, да. берите сразу при заказе и проф шампунь тонирующий. у меня закончился фиолетовый лореаль и маска была лореаль с пигментом в отдельном блистере. хорошие средства.
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
Ответ дляЖерица ночи

После салонного эксперимента уже не так страшен домашний
пу_пугренчик• 26 марта 2020
Вот эту девочку гляньте.
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Вот эту девочку гляньте.
ее я смотрела, решила пообщаться еще вживую. вдруг у которого будут дельные советы. просто я разорюсь на салонное окрашивание каждый месяц
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
Ответ дляЖерица ночи
можете сфоткать какие именно?
Лыжи со вспышкой• 26 марта 2020
Автор, я бы ничего сейчас не делала - отпустила бы корень (3-4 месяца), а потом бы сделала аэртач у специалиста, и пол года бы только тонировала волосы.
Эскиз бесконечности• 26 марта 2020
Я из не бывалых, но начиталась отзывов блондинок про краски. Осветляются бывает и на краске 10 ряда или суперосветляющая+9оксид, краска Keune. Тонировку тоже очень хвалят этой же марки, Keune semi, у вас наверно уровень 8-9 на корнях, там есть оттенки с пеплом и фиолет. Можете попробовать осветлить корни на краске, а затонировать безаммиачной уже на любом тоне, который нравится. Их вашего текста не очень понятно, вы хотите быть дальше блондинкой или потемнее
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я хочу быть светло русой.
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я боюсь что тонировка не будет перекрывать мою седину. раньше небольшое количество седых смотрелось в ейртаче нормально, даже когда отростало хорошо так, то теперь это уже оооочень заметненько
миссДавеча• 26 марта 2020
В матриксе есть 500 серия,для седых волос ,посмотрите по карте какой вам нужен(я не совсем понимаю,что вы хотите)6%или9%окси,разводить 1:1на 45мин.с последнего нанесения,
автор Щас ухожу • 26 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Спасибо, хочу светло-русый цвет, без сложных техник