Чумачечая_• 26 марта 2020
Скоро Пасха. Будете ли освящать пасхальные куличи?
Я каждый год хожу на Пасху на крестный ход освятить куличи и яйца. Но в этом году я решила воздержаться (из-за карантина).
Наверное, в этом году на Пасху вообще не буду никуда выходить, а прочитаю молитвы дома над пасхальной корзинкой и обрызгаю святой водой, растоплю над церковной свечой в чайной ложке ладан, и всё дома.
А вы как? Святить корзинку пойдёте?
Я вообще не поняла, где можно в этом году оставить пожертвование. Я всегда на Пасху в церкви оставляла хлеб и яйца - часть они себе забирают, а часть малоимущим раздают. Всегда оставляла продукты, а не деньги, что бы не было стимула никому себе присвоить.
Но в этом году, наверное, оставлю пожертвование (возможно, деньгами) уже потом, когда карантин закончится.
Девочки, а у Вас какие планы на эту Пасху?
А вы как? Святить корзинку пойдёте?
Я не на долго• 26 марта 2020
я нет. не особо рилегиозная. но это для меня традиция с детства.
можно прочесть молитву над куличики самому
Уточка• 26 марта 2020
Мы с мужем и сыном в лес на шашлыки поедем. Всегда компанией ездили, в этом году сами поедем.
Parabellka• 26 марта 2020
Пасха наша, Христос, заклан за нас»(1 Коринфянам 5:7)
Куличи и яйца никак с этим не связаны,это язычество.
Сорока-ворона• 26 марта 2020
Ну какой скоро? Только 10дней карантина, а у людей уже паника
До Пасхи у многих не будет праздничного настроения, не до того да и многим будет просто не за что корзинку собрать
Детские_Будут?• 26 марта 2020
Никогда не ходила ничего святить. До Пасхи неизвестно ещё что может произойти. Сейчас вообще лучше ничего не загадывать и помалкивать - человек предполагает, а Бог располагает.
Трахтибидох• 26 марта 2020
Нет конечно же. Сегодня была рядом с Михайловским собором, входные ворота были закрыты
Верочка 100%• 26 марта 2020
Автор!
Нужно не только на Пасху в церковь ходить.
Вы такая странная или жадная ... ’Всегда оставляла продукты, а не деньги, что бы не было стимула никому себе присвоить.’
КтоЕслиНеЯ• 26 марта 2020
не пойду. Буду смотреть онлайн трансляцию и молиться. Но я в принципе еду на службу и так не ношу. Хотелось бы конечно быть в церкви в этот день, но нас настоятельно просят сейчас оставаться дома и молиться онлайн.
Пожертвования сейчас тоже онлайн собирают многие храмы
Чупа-чупс• 26 марта 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
’Куличи’ - из России пишете?
А у вас именно паски из творога или таки куличи из теста?
Чупа-чупс• 26 марта 2020
Ответ дляУточка
И все поедут)))
Рядом друг с другом будут жарить
Чумачечая_
• 26 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Ваш през вам жизнь в смартфоне устроил. Куда рветесь?
Никуда не рвусь.
Главное совершать хорошие поступки, а не делать что-то для показухи.
Не хочу случайно заразиться чем-нибудь, а потом случайно заразить других.
Единорог_помог• 26 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
Да, традиционная такая рилегия.
Не пью, не курю• 26 марта 2020
Правильно....давайте, все потусим на Пасху,чтобы сидеть до конца мая на карантине?
От точно!!! из-за ´куличей/яиц/батюшке/целование икон/и тд’,-будем торчать дома ещё месяц, из-за вспышки вируса
Волшебная палочка• 26 марта 2020
Ответ дляЧумачечая_
Никуда не рвусь.
Я думаю, запретят все празднования. Это же скопления людей. Так что, все дома.