Головная• 26 марта 2020

Дезинфекция респиратора

Купила себе и всей семье респираторы, так как они многоразовые и не надо менять каждые 2 часа. Но как их дезинфицировать? Не могу в интернете наыти информацию об этом. Можпт ето подскажет? Буду очень благодарна.
Точный сантиметр• 26 марта 2020
покажите фото
Люблю Поумничать• 26 марта 2020
Какой? Если сменные фильтры, то их меняют. Если не сменные, то до 12 часов и потом в мусорник
Я натуралка• 26 марта 2020
Какие?
автор Головная • 26 марта 2020
Девочки, вот такой. Только без каски))))))
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2020
Он одноразовый!
автор Головная • 26 марта 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Нет нпт. Этот точно многоразовый. Месяца на 2 по идее должно хватить. В коайнем случае месяц.
АсобеннАя• 26 марта 2020
Респираторы не дезинфицируют, а меняют в них фильтры или выбрасывают.
Люблю Поумничать• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
Он до 12 часов
Я натуралка• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
Он одноразовый, но с высокой степенью защиты.
Люблю Поумничать• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
Одноразовый
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2020
Вы себе ещё больше вредите, чем если бы ходили без него.
Я натуралка• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
Его можно много раз использовать только при строительных работах, для вируса они одноразовые, таких хватает до 8ч.
автор Головная • 26 марта 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Одноразовый
Да ладно... Вы серьезно?? Мне врач сказал такой брать чтоб на долго хватило
Я натуралка• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
Врачи такие покупают по три респиратора на сутки для одного человека.
АсобеннАя• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
срок службы до 8 часов
Я натуралка• 26 марта 2020
А где и за сколько купили?
АсобеннАя• 26 марта 2020
просвещайтесь
https://habr.com/ru/post/488490/
автор Головная • 26 марта 2020
Ответ дляАсобеннАя
срок службы до 8 часов
То есть, если я его одеваю раз в неделю в магаз на час, то должно хватить хоть на пару раз))))
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2020
https://m.habr.com/ru/post/488490/
автор Головная • 26 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
А где и за сколько купили?
Ну вот на этом же сайте, что на скрине. Только цена была 150 гривен. Сейчас 300 и их нет. Жесть.. Знала б что одноразовый- не взяла бы никогда
Я натуралка• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
В фильтрах оседает вирус, вы можете заразиться уже от самой маски.
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
Нет, не суммируется время! До 8 часов имеется ввиду, что действие негативного фактора постоянно, респиратор не более 8 часов защищает. В вашем случае одели на 1 мин, 1 час, нацепляли аэрозоли с вирусами, пришли выбросили респиратор.
АсобеннАя• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
теоретически да
Эти штуки работают с помощью электростатики. Суть не в том, что микроб в дырку не пролезет, а в том, что пылинки и аэрозоль осядет на слоях защиты. Эти электростатические свойства постепенно теряются. Именно поэтому нельзя мочить всякой дезинфекцией - влага убивает свойства нужные.
АсобеннАя• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
15-20 грн стоили в докоронавирусные времена.
julia_kid• 26 марта 2020
Такой до 6-8 часов потом вы а нем дышать не сможете
julia_kid• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
Надолго , на день ..
Чики-брык• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
я забрызгиваю спиртом до мокрого с двух сторон.сушу .но у меня 4 штуки.все по очереди
азу• 26 марта 2020
Купите обычные хлопковые многоразовые, постирал утюгом прошёлся все. Ваш одноразовый долгого использования в часах. Если уж хочется то дизиинфекцию проводят спиртовым раствором, обработайте распылите и из нутри и снаружи.
Госпожа_тамагочи• 26 марта 2020
Получается нет многоразовых?
Мотылек• 26 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
Так вирус умирает же, а не живет там. Думаю если носить маску пару часов, а потом просто просушить пару дней, можно в ней ходить долго.