Головная• 26 марта 2020

Дезинфекция респиратора

Купила себе и всей семье респираторы, так как они многоразовые и не надо менять каждые 2 часа. Но как их дезинфицировать? Не могу в интернете наыти информацию об этом. Можпт ето подскажет? Буду очень благодарна.
автор Головная • 26 марта 2020
А вот такая маска? у кого есть? пишут,что многоразовая и клапана там нет. Щначит теоретически можно стирать и прогладить
Выступаю Я.• 26 марта 2020
А кварцевание? Читала что даже в США кварцуют при нехватке
Я натуралка• 26 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Получается нет многоразовых?
Есть, со сменными фильтрами. Фильтры нужно менять так же как и одноразовые маски
АсобеннАя• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
можно и ватно-марлевую
просто они не являются защитой от вирусов
Точный сантиметр• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
Ну вот на этом же сайте, что на скрине. Только цена была 150 гривен. Сейчас 300 и их нет. Жесть.. Знала б что одноразовый- не взяла бы никогда
а раньше цена была такой
Госпожа_тамагочи• 26 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
Подскажите, как они выглядят? От вирусов защищают или также как и одноразовые?
автор Головная • 26 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
а раньше цена была такой
да, это ужас...
Госпожа_тамагочи• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
от нее толку нет
Дадосвидания• 26 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
от нее толку нет
Ну разве что в супермаркет сходить)
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2020
Ой, а как же раньше врачи в многоразовых повязках в инфекционке работали?! Чё за бред?! Етить колотить, даже обычный шарф чистый спасет, если вы потом его простирание и прогладить.
Госпожа_тамагочи• 26 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Ну разве что в супермаркет сходить)
я в такой боюсь ходить. Что в ней, что без нее
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2020
А то развелось доморощенных эксперДов по респираторам и таскают их.
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2020
Эти спецсредства требуют правильного применения. А не подхода домашних клуш, ой, а я спирт ком побрызгала и всё.
Купипупсичек• 26 марта 2020
Самый простой способ дезинфекции респиратора ffp3 - в пакет его полиэтиленовый, туда ложку спирта этилового (желательно 96%), лучше всего конечно через аэрозольную бутылочку-спрей. Закручиваем мешок - и на батарею/отопитель, на пару часов. Открываем, достаем и продуваем феном 5 минут, чтобы удалить остатки спирта.
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
Запатентованный метод дезинфекции?
Простецкая• 26 марта 2020
Ответ дляГоловная
Девочки, вот такой. Только без каски))))))
что написано на нем R или NR?
Накрыло-не отпускает• 26 марта 2020
В тему
Я натуралка• 27 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В них нет смысла, потому что фильтры все равно нужно постоянно менять, а сами фильтры тоже не копейки стоят, лучше уж одноразовый респиратор
Госпожа_тамагочи• 27 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
Ну фильтры должны же быть дешевле респираторов
Купипупсичек• 27 марта 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Запатентованный метод дезинфекции?
Я не в теме, подруга медик прислала
Я натуралка• 27 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не дешевле)
Я натуралка• 27 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот такой к примеру. Респиратор 350гр
https://sloboda-shop.com/polumaska-respirator-siza...

Фильтры к нему 140грн за 2шт (их нужно на раз два)
https://epicentrk.ua/shop/smennyy-filtr-sizam-prof...
Госпожа_тамагочи• 27 марта 2020
Ответ дляЯ натуралка
Вот такой к примеру. Респиратор 350гр

спасибо!
Дадосвидания• 27 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну, Вы можете, конечно, бояться и не ходить в супермаркет.

У нас сейчас другого не дано - или заходишь в маске любой абсолютно, или получаешь под зад ногой от охранника.
Госпожа_тамагочи• 27 марта 2020
Ответ дляДадосвидания

а, ну если в этом плане, то да, любая сойдет. Мне нужна именно для защиты и не для меня, а для мужа и сына. Я вообще из дома не выхожу, в группе риска
julia_kid• 27 марта 2020
Ответ дляГоловная
Это маска от пыли , для мастеров маникюра берут такие