Престидижитатор• 28 марта 2020

Детские книги 3.5-4 года.какте купить?

Доброй ночи.
Подскажите пожалуйста, какие интересные книги читаете или читали деткам своим в возрасте 3.5-4 года?
Все эти Мойдодыр, Айболит уже не читаем. Сборники сказок тоже. Купила книги про собачку Соню и Паддингтон. Ну, не знаю. Про собачку Соню меня пугают некоторые рассказы, надо после каждого объяснять,что так нельзя делать. Правда, ребенку нравятся. Что посоветуете купить на этот возраст? Буду заказывать через интернет, не поеду смотреть вживую книги. Спасибо.
любименькая• 28 марта 2020
Про кота Сплета, продолжение на русском языке ’Шмяк’,

Накладные мюсли• 28 марта 2020
Виммельбухи
автор Престидижитатор • 28 марта 2020
Ответ длялюбименькая
Спасибо
Значит надо• 28 марта 2020
Нам про собачку Соню книга не понравилась в целом. Только несколько (мало) рассказов хорошо пошли.
А Паддингтон вам как?

Моему нравятся сказки про Кротика. Того самого, чешского, который герой мультфильма. Самые любимые - кротик и автомобильчик, кротик и телевизор, кротик и снеговичок, кротик и ракета. Готов слушать снова и снова, снова и снова.

Сергей Козлов ’Про ежика и медвежонка’.

Альф Прейсен ’Про козленка, который умел считать до 10’ - такую тонкую мы купили не так давно. Мультфильм по ней наверняка видели? Мы счет до 10 закрепляем, так что книга как раз очень уместна сейчас. Иллюстрации Сутеева.

Сказки Ютты Лангройтер читаете? ’А дома лучше’, ’Вместе лучше’ - мы уже год читаем периодически.

Сказки Джулии Дональдсон. Про дракона Зога моему особенно нравится (хотя у меня есть к чему придраться, но ребенок хочет слушать). Про ’Суперчервячка’ тоже часто читаем, хотя вроде ни о чем, но, как говорится, зашла. Последняя купленная из ее книг - ’Улитка и Кит’, тоже читаем.

’Золотой ключик’ прочитали. ’Чебурашку’ немного читали, но надо новую книгу брать. Читали старую, она плохого качества, иллюстрации черно-белые, на коленке сделанные. Поэтому отложила дальнейшее чтение до покупки новой книги. Но читалось хорошо. А вот ’Простоквашино’ еще очень рано - несколько раз просил почитать (книга лежит), я начинала, он терял интерес еще на первой главе.

Стихи и сказки Сергея Михалкова. У нас нет отдельной книги - есть его произведения в сборниках. Хорошо слушаются.

Я люблю брать сборники с произведениями разных авторов. Одно не понравится - другое обязательно подойдет. Вот в декабре новогодний сборник покупала - там как раз и с Кротиком познакомились, потом уже отдельную книгу про него заказал. Там про Ежика и Медвежонка Козлова узнали. Ну и так далее.
Дедуськина бабуська• 28 марта 2020
Про Соню любимая книга.)
Катюшка -мишка• 28 марта 2020
Попробуйте сказки Сутеева..