28 марта 2020

Сотая тема про аренду

Всем доброе утро!
Девочки, я со стороны арендаторов, не знаю как быть
Осталась без работы 16 марта, и теперь неизвестно насколько, вернее ставку думаю будут платить, но я консультант, и основная зарплата бонусы, премия и оплата питания
Ставка с вычетом налога получается чуть больше 4 тысяч
До за февраль я должна получить вроде все ок ещё
В начале этой всей заварухи говорила с кумой, в середине марта, она меня высмеяла что я хочу просить скидку у арендатора, мол, проблемы мои, не можешь платить - занимай деньги, но плати
Вчера мы с ней беседовали, она говорит, кстати всем моим знакомым арендующим сделали скидки, ты уже попросила?
Я говорю, решила не просить
Тут она на меня прям накинулась, что у меня негативный настрой, я ничего не хочу делать, у неё появилось куча аргументов почему мне должны снизить цену
Арендаторы, вам действительно сделали скидки?
У меня ещё все осложняется тем, что я только переехала, оплатила риелтора, два месяца, машину
Вложилась в покупку необходимых мелочей, тут даже штор не было
Я не готова сейчас съехать к бывшей свекрови, хотя мы вчера шутили и смеялись, отношения с ней отличные
Но сейчас у неё живет мой бывший
автор ГейСюда 28 марта 2020
девочки, не знаю как быть ((
Не обижаюсь 28 марта 2020
В смысле бывший живет со свекровью? А нынешний?
автор ГейСюда 28 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
В смысле бывший живет со свекровью? А нынешний?
Нынешнего нет
Я вдвоём с дочкой
Не обижаюсь 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Нынешнего нет
Я вдвоём с дочкой
Ну тогда смело едьте к свекрови, внук же ее.
Можете для начала попросить скидку, если арендодатель пойдет навстречу то останетесь на сьемной. Чего тосковать? Если даже не спросили?
Стопясят раз обсуждала 28 марта 2020
Никто никому не снизил, ваша кума врет. У меня три знакомых на съеме, никому ничего не снижают.
автор ГейСюда 28 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
Ну тогда смело едьте к свекрови, внук же ее.
Можете для начала попросить скидку, если арендодатель пойдет навстречу то останетесь на сьемной. Чего тосковать? Если даже не спросили?
Тоскую потому что Квартира хорошая
Не хочу жить со свекровью
Переехала только в начале февраля, и потратила кучу денег на обустройство этой квартиры
Коврики ёршики, шторы тюль
Отремонтировала на кухне сифон
Не обижаюсь 28 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Никто никому не снизил, ваша кума врет. У меня три знакомых на съеме, никому ничего не снижают.
Может у ее кумы и у вас разные знакомые? Арендодатели тоже разные бывают
автор ГейСюда 28 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Никто никому не снизил, ваша кума врет. У меня три знакомых на съеме, никому ничего не снижают.
Смысл ей врать?
Это не тот случай я думаю
Котенок аки рысь 28 марта 2020
С какого перепугу снижать? Цены в магазине подешевели? Коммуналку снизилась ? Бакс упал? Зарплату повысили всем? Работа у многих осталась? Налоги отменили? Да вы смеетесь! Для коно-то сейчас это единственный способ выжить. И можете закидать мменя тапками!
МЧСница 28 марта 2020
Поговорите, может и не снизит но можно договориться в рассрочку как вариант.
Стопясят раз обсуждала 28 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
Может у ее кумы и у вас разные знакомые? Арендодатели тоже разные бывают
Я это понимаю. Знаю и арендодателей. Не снижают. Могут подождать, но не снижают.
Не обижаюсь 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Тоскую потому что Квартира хорошая
Не хочу жить со свекровью
Переехала только в начале февраля, и потратила кучу денег на обустройство этой квартиры
Коврики ёршики, шторы тюль
Отремонтировала на кухне сифон
Вложились - молодец, вы деятельная. Давайте вперед просить скидку или отсрочку. Действуйте. Ну не побьет же она вас в конце концов.
У арендодателя тоже есть свой смысл вас оставить, если вы ей нравитесь. Если нет - ничего не попишешь. Переедете к свекрови. Может с бывшим помиритесь. Пока не спросите - не узнаете.
Разведка Маша 28 марта 2020
За спрос денег не берут
Спросите, даст скидку - хорошо, нет так нет сьезжайте на лето, осенью найдете дешевле квартиру 100%
Неизвестно на сколько этот карантин, вам ребенка кормить и себя на 4 тыс, видите что в Италии - это до осени точно
Нерадистка Кэт 28 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
С какого перепугу снижать? Цены в магазине подешевели? Коммуналку снизилась ? Бакс упал? Зарплату повысили всем? Работа у многих осталась? Налоги отменили? Да вы смеетесь! Для коно-то сейчас это единственный способ выжить. И можете закидать мменя тапками!
Вашу ’шарманку’ уже все издалека узнают
Из темы в тему одно и тоже)))

Очнитесь уже.
Нерадистка Кэт 28 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
Может у ее кумы и у вас разные знакомые? Арендодатели тоже разные бывают
Многие снизили аренду на некоторое время, и только пара ’буйных’ тут на Советчице бегает из темы в темы и несет аЦкую ахинею
ТрамвайGirl 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Смысл ей врать?
Это не тот случай я думаю
Мы живем на съеме. Никто не предложил снизить. У друзей также.
автор ГейСюда 28 марта 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Мы живем на съеме. Никто не предложил снизить. У друзей также.
У меня многие живут на съёме, сегодня проведу соцопрос
Кастрюлька 28 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
С какого перепугу снижать? Цены в магазине подешевели? Коммуналку снизилась ? Бакс упал? Зарплату повысили всем? Работа у многих осталась? Налоги отменили? Да вы смеетесь! Для коно-то сейчас это единственный способ выжить. И можете закидать мменя тапками!
А если бы квартирантов не было, то коммунальные выплаты упали бы на плечи хозяев (а скоро так и может случиться, если карантин затянется) Хотя бы по этой причине можно снизить аренду. Чтоб они заплатили за коммуналку и какую-то часть за аренду.
автор ГейСюда 28 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
С какого перепугу снижать? Цены в магазине подешевели? Коммуналку снизилась ? Бакс упал? Зарплату повысили всем? Работа у многих осталась? Налоги отменили? Да вы смеетесь! Для коно-то сейчас это единственный способ выжить. И можете закидать мменя тапками!
Успокойтесь.
У Вас все хоРошо?
автор ГейСюда 28 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
А если бы квартирантов не было, то коммунальные выплаты упали бы на плечи хозяев (а скоро так и может случиться, если карантин затянется) Хотя бы по этой причине можно снизить аренду. Чтоб они заплатили за коммуналку и какую-то часть за аренду.
Я уверена, что карантин затянется
И если сейчас я могу заплатить полный объём аренды, то через месяц думаю нет (но наверняка не знаю, у нас хорошая компания, может и будут платить больше, но однозначно не так как в обычное время, но надеюсь и не 4 тысячи )
Кастрюлька 28 марта 2020
Автор, спросите в любом случае. Я сама сдаю квартиру в райцентре за небольшую плату. Если попросят, пойду на встречу.
Мне кажется, в такое время поможет взаимовыручка.
Я Главная 28 марта 2020
Сейчас полно квартир.Теперь вы можете диктовать свои условия.
МЧСница 28 марта 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Многие снизили аренду на некоторое время, и только пара ’буйных’ тут на Советчице бегает из темы в темы и несет аЦкую ахинею
У меня несколько знакомых сдают. У одного уже сьехали квартиранты ( не снижал), у другого просили снизить - сказал пожить еще месяц в счет залога и все. Мы тоже сейчас сдаем, снизили на 1тыс всего, за копейки не собираемся отдавать, у нас мебель дорогая в квартире, не окупится если убьют , поэтому нам выгоднее чтоб пустая постояла пару месяцев чем абы отдать.
Дайте подумать 28 марта 2020
Попросите рассрочку. У вас есть залог? Если карантин затянется и вам нужно будет уехать - вы сможете хозяевам отдать долг?
Я арендодатель. Все мои квартиранты заверили, что заплатят в срок. Но у меня залоги покрывают коммуналку если что.
После карантина когда вы получите зарплату, с которой сможете оплачивать аренду? Еще через месяц или позже?
Вы без эмоций посидите и четко посчитайте.
Получается, что вы уже сейчас понимаете, что зп будет 4 тыс. А сразу после выхода из карантина она не вырастет. Чем вы будете платить?
Я Главная 28 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
С какого перепугу снижать? Цены в магазине подешевели? Коммуналку снизилась ? Бакс упал? Зарплату повысили всем? Работа у многих осталась? Налоги отменили? Да вы смеетесь! Для коно-то сейчас это единственный способ выжить. И можете закидать мменя тапками!
А с такого, что владельца квартиры никто не освободил от уплыты комуналки и снизился спрос на аренду жилья.Нет денег и работв.Если не снизите то квартирант найдет того кто снизит, а вы будете оплачивать содпржание квартире самостоятельно со своей зарплаты.
Я Главная 28 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
А если бы квартирантов не было, то коммунальные выплаты упали бы на плечи хозяев (а скоро так и может случиться, если карантин затянется) Хотя бы по этой причине можно снизить аренду. Чтоб они заплатили за коммуналку и какую-то часть за аренду.
Уже такое есть.Идет жесткое перестроение рынка.Сейчас квартиры никому не нужны.Люди без работы возвращаются в села.Там сейчас бум возвратившихся из городов.
Я Главная 28 марта 2020
Ответ дляМЧСница
У меня несколько знакомых сдают. У одного уже сьехали квартиранты ( не снижал), у другого просили снизить - сказал пожить еще месяц в счет залога и все. Мы тоже сейчас сдаем, снизили на 1тыс всего, за копейки не собираемся отдавать, у нас мебель дорогая в квартире, не окупится если убьют , поэтому нам выгоднее чтоб пустая постояла пару месяцев чем абы отдать.
А комуналка?
Не обижаюсь 28 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
А с такого, что владельца квартиры никто не освободил от уплыты комуналки и снизился спрос на аренду жилья.Нет денег и работв.Если не снизите то квартирант найдет того кто снизит, а вы будете оплачивать содпржание квартире самостоятельно со своей зарплаты.
Ну то такое, если квартиранты жить не будут - то и коммуналку не будет мотать, только сотня-вторая за жек, тут уже арендодатель смотрит что ему выгоднее.
МЧСница 28 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
А комуналка?
У нас счетчики стоят и ’умный дом’, там все отключено, если никто не живет из оплат только придомовая терр.
Завтра не пью 28 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
С какого перепугу снижать? Цены в магазине подешевели? Коммуналку снизилась ? Бакс упал? Зарплату повысили всем? Работа у многих осталась? Налоги отменили? Да вы смеетесь! Для коно-то сейчас это единственный способ выжить. И можете закидать мменя тапками!
люди а как же поддержка и взаимовыручка? неужто у нас такой народ? Сама сдавала квартиру в Донецке. И жалко было квартирантов.Жили 4 месяца за комуналку. Лишились работ и не было денег. Сдавала за 500 уе и ремонт только сделала. Неужто войти в положение нельзя людям? Наверно такие как вы и маски сейчас продают