ГейСюда• 28 марта 2020
Сотая тема про аренду
Всем доброе утро!
Девочки, я со стороны арендаторов, не знаю как быть
Осталась без работы 16 марта, и теперь неизвестно насколько, вернее ставку думаю будут платить, но я консультант, и основная зарплата бонусы, премия и оплата питания
Ставка с вычетом налога получается чуть больше 4 тысяч
До за февраль я должна получить вроде все ок ещё
В начале этой всей заварухи говорила с кумой, в середине марта, она меня высмеяла что я хочу просить скидку у арендатора, мол, проблемы мои, не можешь платить - занимай деньги, но плати
Вчера мы с ней беседовали, она говорит, кстати всем моим знакомым арендующим сделали скидки, ты уже попросила?
Я говорю, решила не просить
Тут она на меня прям накинулась, что у меня негативный настрой, я ничего не хочу делать, у неё появилось куча аргументов почему мне должны снизить цену
Арендаторы, вам действительно сделали скидки?
У меня ещё все осложняется тем, что я только переехала, оплатила риелтора, два месяца, машину
Вложилась в покупку необходимых мелочей, тут даже штор не было
Я не готова сейчас съехать к бывшей свекрови, хотя мы вчера шутили и смеялись, отношения с ней отличные
Но сейчас у неё живет мой бывший
Я говорю, решила не просить
Но сейчас у неё живет мой бывший
Пукимончиг• 28 марта 2020
Ответ дляВапщета
Я сделала 50% скидку своему арендатору, ну и его коммунальные, само собой, на время карантина.
Это если нормальные люди и вы их хорошо знаете, есть смысл идти на уступки.
Но, большинство приезжих очень хитропопые, и через месяц скажут, что нет денег вообще и коммуналку они платить не будут)
Белочкой зови• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
Подруга сдаёт квартиру в Сумах, сама живет в Барселоне( тоже на съёме ). Своей съемщице написала , что бы во время карантина платила только коммуналку. Ей тоже сказали что будут каникулы на оплату оренды( только я не поняла это совсем не платить или после карантина нужно будет все отдать ))). Сестра снимает два помещения в аренду под детские школы. Сумские хозяева помещения сделали скидку 50% на время карантина, Днепропетровские обещали перерасчёт в мае сделать , но % скидки усилено умалчивают)). Сестра не рассчитывает там на большую скидку , да и платить аренду нужно сейчас, когда все стоит закрытое и прибыли не приносит((
Ну с нежилыми понятно, особенно, если нет деятельности, лучше получить 50%, чем ничего. Но с квартирами все иначе. Люди как раз дома и всем пользуются.
Пукимончиг• 28 марта 2020
Ответ дляоксюморон
так пусть родня помогает.
Или пусть попросят в буковеле пожить бесплатно на время карантина, там столько жилья пустует, пансионаты разные и тд)))
Наоборот, карантин лучше провести на чистом воздухе)
Арендаторы! Я вам дала наводку, звоните и требуйте бесплатное жилье! Надо же друг другу помогать))) чего вы только Киев кошмарите и давите на жалость?!)
ГейСюда
• 28 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Заберёте все с собой и переедете.
А где ваш дом?
Я сирота
У меня нет дома
Из Кукуева я• 28 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
С какого перепугу снижать? Цены в магазине подешевели? Коммуналку снизилась ? Бакс упал? Зарплату повысили всем? Работа у многих осталась? Налоги отменили? Да вы смеетесь! Для коно-то сейчас это единственный способ выжить. И можете закидать мменя тапками!
Пожалуйста.Комментарии из группы наших во Вроцлаве.
Польские владельцы квартир идут на уступки.
оксюморон• 28 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
кстати да.
хорошая идея.
вообще подзадолбали эти плачущие.
работы нет, но домой не едут.
и´´ человечность´´ должны проявлять чужие люди.
почему не родня?
пусть пустят к себе или скинутся деньгами.
почему селяне свою продукцию бесплатно не раздают, а ломят цены?
и пофиг им, пенсионер или одинокая мать.
а вот горожане должны деткам селян идти навстречу, и давать жить бесплатно.
ну ладно, за коммуналку.
хорошая идея.
вообще подзадолбали эти плачущие.
работы нет, но домой не едут.
почему не родня?
ну ладно, за коммуналку.
оксюморон• 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Я сирота
У меня нет дома
это как?
от родителей ничего не осталось?
если в детдоме были, гос-во должно хоть комнату дать.
а до замужества где жили?
от родителей ничего не осталось?
а до замужества где жили?
оксюморон• 28 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
почему тогда украинцы массово возвращаются?
Пукимончиг• 28 марта 2020
Ответ длякошкомышь
Авторе, я би на вашому місці хоча б спитала. Пояснила ситуацію. Сказала би, що більшість хазяїв зменшують платню. За спрос в лоба не дадуть
Но, надо ещё добавить, что деньги на оплату у неё есть, просто ей жалко из отдавать за аренду
Пукимончиг• 28 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ой как сельские не хотят возвращаться обратно в села и такое поднимают тут про жизнь за коммуналку...смешно читать.Нет денег-домой Велком.Закрою квартиры и подожду студентов к осени,заробитчан,которым надоест в селе и поедут опять в Киев.
Тем более мои квартиранты никаких отсрочек не просили и все продолжают жить.
Так что не надо тут пугать нас пустыми квартирами.
Мудробаба• 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Тоскую потому что Квартира хорошая
Не хочу жить со свекровью
Переехала только в начале февраля, и потратила кучу денег на обустройство этой квартиры
Коврики ёршики, шторы тюль
Отремонтировала на кухне сифон
Не хочу жить со свекровью
Коврики ёршики, шторы тюль
Отремонтировала на кухне сифон
та живите дальше
кредит берите
сколько стоит аренда ? у вас квартира? или комната?
кредит берите
ГейСюда
• 28 марта 2020
Ответ дляспальное место
Ну так заберите всё это добро с собой и сломайте сифон если не сделает скидку и придётся съезжать
Ёршик тоже выбросьте
Да ну, я таким не занимаюсь
Пукимончиг• 28 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А что им остаётся...ведь так не хочется обратно по средам разъезжаться
Ну да)
Поэтому тут каждая тема с пугалками)))
Смешные, ей-богу)))
Поэтому тут каждая тема с пугалками)))
Смешные, ей-богу)))
Из Кукуева я• 28 марта 2020
Ответ дляоксюморон
Те, кто имел полугодовую визу, которая подходила к концу или безвиз выехали. На моей работе люди по 2-3 года работают, все остались.
Массово - это не значит, что все выехали. У кого дети здесь в школе- техникуме не выезжают.
У нас сын все определения знает только на польском языке, он их и не переведет на наши языки. Он просто после 4.5 лет обучения в Польше больше готов к польским экзаменам, чем к украинским.
оксюморон• 28 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Они думают, что за пустую квартиру надо платить тыщи))) и пугают на каждом шагу
дада
прям благодетели.
я ,если что,не сдаю, но не люблю хитрожопых.
нет работы- едьте в села, выращивайте кур, свиней, картошку.
к чему это нытье?
даже в 90х не сдавали за коммуналку.
а тут сказки пишут.
пугают кражами.
и коммуналкой.
никто не будет жить- там копейки за содержание дома будет
и все.
остальное счетчики.
прям благодетели.
к чему это нытье?
даже в 90х не сдавали за коммуналку.
а тут сказки пишут.
пугают кражами.
и коммуналкой.
и все.
остальное счетчики.
оксюморон• 28 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
++++
потому что ленивые .
в селе надо работать.
потому что ленивые .
в селе надо работать.
Пукимончиг• 28 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Могу показать скрины комментариев, как снизили польские арендодатели
Некоторые даже сами звонили жильцам.
Польские арендодатели отправили неплатежеспособных по домам)))
Надежным, перспективным может и сделали скидку)))
ГейСюда
• 28 марта 2020
Ответ дляоксюморон
это как?
от родителей ничего не осталось?
а до замужества где жили?
от родителей ничего не осталось?
а до замужества где жили?
Ничего государство не дало, вы же знаете в каком государстве мы живем
Вот уже писала неоднократно тут в темах, что напишу зеленскому письмо, почему я каждый месяц плачу немалый налог, работаю за полностью делаю зарплату, а государство мне ничего не предоставило, я по сути бомж, а почему бомж должен платить ежемесячно по 5/6 тысяч грн?
За что?
Я только за!• 28 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Тут с вами соглашусь.А как быть с однушками, которые не оборудованы счетчиками тепла.?
Отопление до ноября не будет
Любительница• 28 марта 2020
Живем уже почти 3 года. Сегодня позвонила, сказала, что будут проблемы с оплатой( хозяйка сказала- не платите ничего. Большое ец спасибо и человеческого счастья! Нам очень тяжело без работы с 3мя детьми.
оксюморон• 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
За что?
ну так у вас свекровь есть.
всегда в таких темах.
то с мамой жить не хочу.
то со свекровью.
пишите Зеленскому, вы не раз писали, что собираетесь.
пишите.
всегда в таких темах.
то с мамой жить не хочу.
то со свекровью.
пишите.
Из Кукуева я• 28 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Комментарий 125 в этой теме содержит мои скрины комментариев, кому и насколько снизили цены. И это я не все заскринила.
Пукимончиг• 28 марта 2020
Ответ дляоксюморон
кстати да.
хорошая идея.
вообще подзадолбали эти плачущие.
работы нет, но домой не едут.
почему не родня?
ну ладно, за коммуналку.
хорошая идея.
вообще подзадолбали эти плачущие.
работы нет, но домой не едут.
почему не родня?
ну ладно, за коммуналку.
Так именно киевляне должны быть человечными))) к другим таких претензий нету))
Ещё возле моря много пансионатов пустых, можно их просить о бесплатном жилье)
Но, лучше просить западную, там же по легенде очень добрые люди)))
оксюморон• 28 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
уууу...
западную.
вы шо.
квартиранты не самоубийцы.
западную.
вы шо.
квартиранты не самоубийцы.
Пукимончиг• 28 марта 2020
Ответ дляоксюморон
++++
потому что ленивые .
в селе надо работать.
потому что ленивые .
в селе надо работать.
И привыкли к городской жизни)
Пукимончиг• 28 марта 2020
Ответ дляЯ только за!
Отопление до ноября не будет
Вы представьте, какая темнота))) даже не понимают , что такое отопительный сезон
У меня девочка с сыном снимают квартиру с 2014 года. Оплачивала все вовремя никогда никаких к ней претензий не было у меня. Я сама позвонила узнать как у нее дела. Она осталась без работы. Поговорили. Я ей предложила в этом месяце заплатить меньше. Мне самой невыгодно ее сейчас выселять и искать кого-то нового. Время для поисков сейчас не то. Автор, позвоните, поговорите. Это все можно решить. Удачи Вам.
Белочкой зови• 28 марта 2020
Ответ дляГендиреХтор
Молодец хозяйка, если можно вопрос, без стеба, просто интересно, а вы собираетесь, потом, когда все наладится оплатить кредитные каникулы?
Пукимончиг• 28 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Вы правильно поняли написанное мной?
Неплатёжеспособных выпроводили по домам. Остались те, кто имеет перспективы.
ГейСюда
• 28 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Это не деньги для оплаты аренды, а деньги на непредвиденный случай
Вот например, у дочери на прошлой неделе возникла проблема с зубами, пришлось под общим наркозом вырыва тот, откачивать гной, ставить дренаж и пять дней ездить на промывания на такси
Из моей гривневой заначки осталось 3 тысячи гривен из десяти