ГейСюда• 28 марта 2020
Сотая тема про аренду
Всем доброе утро!
Девочки, я со стороны арендаторов, не знаю как быть
Осталась без работы 16 марта, и теперь неизвестно насколько, вернее ставку думаю будут платить, но я консультант, и основная зарплата бонусы, премия и оплата питания
Ставка с вычетом налога получается чуть больше 4 тысяч
До за февраль я должна получить вроде все ок ещё
В начале этой всей заварухи говорила с кумой, в середине марта, она меня высмеяла что я хочу просить скидку у арендатора, мол, проблемы мои, не можешь платить - занимай деньги, но плати
Вчера мы с ней беседовали, она говорит, кстати всем моим знакомым арендующим сделали скидки, ты уже попросила?
Я говорю, решила не просить
Тут она на меня прям накинулась, что у меня негативный настрой, я ничего не хочу делать, у неё появилось куча аргументов почему мне должны снизить цену
Арендаторы, вам действительно сделали скидки?
У меня ещё все осложняется тем, что я только переехала, оплатила риелтора, два месяца, машину
Вложилась в покупку необходимых мелочей, тут даже штор не было
Я не готова сейчас съехать к бывшей свекрови, хотя мы вчера шутили и смеялись, отношения с ней отличные
Но сейчас у неё живет мой бывший
Я говорю, решила не просить
Но сейчас у неё живет мой бывший
Из Кукуева я• 28 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Поляки нашим не сильно спешат сдавать, а тут скидка
Вам смешно? Мне нет, я здесь более четырех лет. Два раза снимали квартиру и с первого раза легко
наша семья нашла, хоть мы и украинцы.
Вот пост из вроцлавской группы, читайте комментарии. Группа хоть и закрытая, но все комментарии и пост видны. Только вы не можете комментаровать.
И да, объявлений о сдаче комнат и квартир стало больше..прежде такого не было.
наша семья нашла, хоть мы и украинцы.
пу_пугренчик• 28 марта 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Автор, нам неделю назад намекнула хозяйка о повышении цены, не понимаю - она новостей не читает что-ли?
Правда, ей 72.
Но мы сказали, что, пожалуй, придется съехать. Вопрос пока отложен, платим как обычно
Правда, ей 72. Но мы сказали, что, пожалуй, придется съехать. Вопрос пока отложен, платим как обычно
Ваша хозяйка гений, теперь вы рады что не подняли цену!!!
Му ма му ма му• 28 марта 2020
Ответ дляМЧСница
У меня несколько знакомых сдают. У одного уже сьехали квартиранты ( не снижал), у другого просили снизить - сказал пожить еще месяц в счет залога и все. Мы тоже сейчас сдаем, снизили на 1тыс всего, за копейки не собираемся отдавать, у нас мебель дорогая в квартире, не окупится если убьют , поэтому нам выгоднее чтоб пустая постояла пару месяцев чем абы отдать.
Я понимаю коммерческая ,если не работал магазин .А Квартира?В ней же живут.За что снижать ?
пу_пугренчик• 28 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
Вы дальновидная, а те которые кричат, что не будут снижать, будут сидеть с пустыми квартирами, а через пол года будут за пол цены предлагать снимать, но ажиотажа не будет. Неужели люди не понимаю, что после карантина очень снизится уровень зарплат и люди просто не в состоянии будут оплачивать прежние цены.
Надо своим квартирантам намекнуть про поднятия доллара....и цены на все растут
Я такая боевая• 28 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
В смислі знизили, повністю припинили орендну плату на час карантину
Подзвонила в перший день карантину, всі власники погодилися , в мене багато орендованих приміщень
Плюс на житлі на оренді теж погодилися лише за комуналку і в мене так і у всіх друзів
Ну з´їдуть ті, чиї власники не погодилися
На найближчі півроку будуть стояти ті квартири і що дальше
Ліпше з мудрим загубити ніж з дурним знайти

Грибной_Дождик• 28 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Ну так и я о чем
Я слишком хорошо их знаю, поэтому и отправляю попробовать)
какой же вы отвратительный человек
Интернет Бродилкин• 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
девочки, не знаю как быть ((
Просить скидку!
Я лично просила скидку брату,хозяйка с 4500+ком скинула до 1500+ком,а если брат уедет,зарывать квартиру и не платить,вещи можно оставить!
Подружке посоветовала так же сделать,сегодня с ней разговаривала,так хозяйка с 5000 на 2500 скинула,сначала сказала подумает,но на след день согласилась!
Если что Одесса!
В танке• 28 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
а в чем тут ВЗАИМОвыручка? я вижу только шантаж одной стороны другой......
100%
при чем сами шантажисты скорее всего имели других людей в виду
Чудо в камуфляже• 28 марта 2020
Я просить о скидке не буду, буду съезжать,в том,что арендодатель не сдаст эту квартиру, за такую цену,как снимаю я сейчас, уверена на все 💯. Ситуацию он знает,пересекались, говорила,что скорее всего,не потяну,он молчит,ну что ж ,его право,хотя ,если б сделал скидку хотя б на 1000,я б осталась. Но,его недвижимость,его дело.
Му ма му ма му• 29 марта 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Так предложите
Интернет Бродилкин• 29 марта 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Вы молчите и он молчит!говорите и все!нет-нет да-да!
Чудо в камуфляже• 29 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Так предложите
Зачем? Человек знает в какой ситуации я,и вся страна, впрочем, разговаривали , хотел бы сделать скидку, сказал бы,а так, зачем мне что-то выпрашивать.
Чудо в камуфляже• 29 марта 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Он знает мою ситуацию,так получилось,что пересекались и общались,я чётко сказала,что ’ такую сумму я не потяну’,в ответ, главное предупредите , чтоб не в последний день.Считаю,что больше разговаривать не о чём.
В танке• 29 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
Ню, ню... Только бы все вернулось на круги своя... Видали бы Киев и вас...
Так едьте в села, в райцентры, вы же из области все приехали, но хотите в город, еще и возмущаетесь что вас бесплатно не приглашают. Ну наглые
Грибной_Дождик• 29 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
а вы хотите себя где-то в интернете увидеть?
вы такая смешная. Если они захотят снять вас на камеру, они это сделают, вы и не узнаете. А про записать разговор я вообще молчу...
ЛисАпедная• 29 марта 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Какая вы гордая однако...
Откуда хозяину знать, что вас спасет дисконт в 1000? Он не предлагает, потому что боится, что вы хотите большую скидку. За спрос не бьют. Это нормальные переговоры во время форс-мажора, ничего унизительного тут нет, это жизнь.
Му ма му ма му• 29 марта 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Я бы тоже не навязывалась .Вы сказали не потяну .А я бы сказала готова например платить 3000 .Зачем юлить.Проще всегда расставить все точки ,да да нет нет и все
Работать надо• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Вот ’нравятся’ мне люди, которые считаю, что все знают, что у них в голове и лёгкого намека достаточно. А поговорить прямо слабо? Если вам откажут, вы будете четко понимать ситуацию, а может вам пойдут на уступки.
Дайте подумать• 30 марта 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Если бы мне мои квартиранты такое сказали, что я бы поняла, что у них все плохо. Уж точно не навязывала какие-то рассрочки на время карантина. Вы странная.