Луковая• 20 ноября 2013
Владельцы уже не сдают квартиры самостоятельно?
Подыскивая для себя квартиру в районе Академгородка, столкнулись с тем, что хозяева, похоже, не сдают квартиры самостоятельно - только через риэлторов или агенства недвижимости.
Расклейка объявлений не работает, консьержи - большая редкость, на сайтах - всё, что угодно, кроме предложений от владельцев (информационные агенства, риэлторы, шутники и т.д.) Вот, например, такое объявление: "Сдаётся однокомнатная 41/18/14 по ул. Рахманинова свежий ремонт, девушке 20-32, плита, чайник, стиральная машина, тв, интернет Wi-Fi, 2000+интим+коммунальные".
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом аренды квартиры у владельца.
Спасибо!
Мао_Мяо• 20 ноября 2013
после 2-3 недель общения с потенциальными клиентами хозяева в истерике обращаются к риэлторам. это я Вам как хозяин сдающий квартиру говорю
Анти-аноним• 20 ноября 2013
у каждого своя работа. зачем хозяину заморачиваться с рекламой и всем прочим, если это можно поручить риелтору? найти можно, но нужно целыми днями проводить на сайтах и отслеживать новые поступления. или через знакомых.
Луковая
• 20 ноября 2013
Ответ дляassad75
сдают,только риэлторы все перехватывают
Спасибо, что заглянули)
Просто в последнее время натыкаемся только на риэлторов
Луковая
• 20 ноября 2013
Ответ дляАнти-аноним
Работа-то у каждого своя, но тут попахивает монополией)
Как показывает практика, следующим шагом будет комиссия и с владельца тоже. Тогда заморачиваться будет причина
Луковая
• 20 ноября 2013
Ответ дляМао_Мяо
А в чём именно сложность? Риэлторы ведь тех же арендодателей приводят. Только положив в карман комиссионные
Белая и пушистая• 20 ноября 2013
Мы сняли без риэлтера, свои две сдали тоже сами. Но агенты звонками реально задолбали.
Луковая
• 20 ноября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Нам сначала тоже очень настойчиво звонили. Через пару недель как-то притихли)
А где найти хорошего риэлтора?
Как-то искали квартиру. Звонишь по ’’заманушному’’ объявлению, (естественно, квартиры, заявленой в объявлении, нет и в помине), тебе обещают подобрать то, что нужно, даже несколько на выбор. И пропадают. Через пару дней перезваниваешь тому же риэлтору, спрашиваешь, как продвигаются дела с поиском вариантов. А этот риэлтор и помнить о тебе забыл!) Вот я постоянно на таких нарывалась!
Зам. зав. Анонима• 20 ноября 2013
Ответ дляМао_Мяо
Ага. Абсолютно с Вами согласна.
Риэлторы на первом этапе сами отсеивают самых стремных клиентов, потом отбирают по требованиям хозяина.
А ’сам сдаю’ - это тебе неадекваты плохо по-русски говорящие среди ночи звонить . И много чего еще веселого.
Зачем тратить свое время и нервы, если на съем квартир и так очередь стоит?
Луковая
• 20 ноября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Сландо
Процитированное мной объявление как раз оттуда - сегодняшнее. К сожалению, сейчас там очень мало объявлений от хозяев. Может, не сезон)))
Луковая
• 20 ноября 2013
Ответ дляВаляВаля
А где найти хорошего риэлтора?
Нам бы хорошего арендодателя) Риэлтор даже хороший не интересует)
Луковая
• 20 ноября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ага. Абсолютно с Вами согласна.
Наверное, сложности действительно есть. Но бесплатный сыр - чаще всего угощение в мышеловках. Не думаю, что комиссионные всегда будут брать только с квартиросъёмщиков
Отжигающая• 20 ноября 2013
зачем самому возится если хороший риелтор на 2 день приведет несколько платежеспособных желающих смотреть квартиру
Луковая
• 20 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
Если у Вас есть опыт аренды квартиры у владельца и Вы им поделитесь, буду очень благодарна)
По поводу, зачем возиться самому - это вопрос не ко мне. Своё мнение по поводу подобной временной выгоды я выразила) А реклама трудолюбивых риэлторов меня мало интересует.
Зам. зав. Анонима• 20 ноября 2013
Ответ дляЛуковая
НЕ БУДУТ )))
Квартир под сдачу за нормальные деньги меньше в десять раз, чем желающих их снять. Я не из Киева, но из другого большого, да еще и курортного города.
Поверьте, очереди стоЯт.
Абсолютно так же можно сказать про бесплатный сыр и со стороны арендатора. Где гарантия, что Вам бесплатно попадется нормальный арендодатель и Вам через месяц не придется искать другую квартиру?
Поверьте, очереди стоЯт.
rinamandarina• 20 ноября 2013
Если Вас заинтересует пригород, милости прошу! г.Боярка, 1-комнатный домик 45 кв.м.(частный сектор), все коммуникации в доме, отопление, мебель, стиральная машина, холодильник, телевизор, интернет. Ванная шикарная, пол с подогревом! Во дворе к пользованию мангал, беседка
Луковая
• 20 ноября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
НЕ БУДУТ )))
Поверьте, очереди стоЯт.
Очередей не видела, но пустующих квартир в многоэтажках предостаточно)))
Гарантийного талона на арендодателя риэлторы не выдают, зато комисионные хотят от 1500грн(мин.), мне трудно представить, в какой ещё профессии за такой объём работы берут такие гонорары.
А относительно не будут: ’Говорила кошка мышке: ’Кумовьями будем’’. В конце 90-х такая схема и была.
Луковая
• 20 ноября 2013
Ответ дляrinamandarina
Спасибо Вам большущее за настоящее предложение!
Вы очень хорошо описали домик, как-то сразу повеяло уютом и теплом.
На данный момент мы ищем квартиру в районе Академгородка.
Лорка-хлорка• 20 ноября 2013
свекровь сдает сама, утром бросает обьявку на сландо, после обеда просмотры, до вечера всегда забирают (так было уже 3 раза за последние 5 лет), мониторить надо постоянно.
Зам. зав. Анонима• 20 ноября 2013
Ответ дляЛуковая
Так я говорила про квартиры за адекватные деньги, а не за дурные. Вы ж тоже, наверняка, не убитую хрущевку за 5000 грн ищете))) Таких и подобных предложений - полно и на них очереди не стоЯт.
Просто нормальные квартиры, за нормальные да еще и от хозяев - редкость. И если появляются -улетают в течение нескольких часов.
В конце 90-х, я помню отлично это время, у меня ребенок уже в школу ходил... в нашем городе точно с хозяев не брали никогда. У нас риэлторов еще больше, чем квартир, хозяев и потенциальных квартиросъемщиков вместе взятых
Луковая
• 20 ноября 2013
Спасибо за совет!
Ещё несколько месяцев назад предложения были. Сейчас только агенства попадаются.
Свекровь, случайно, в ближайшие дни не собирается забросить обьявку?
Луковая
• 20 ноября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это разговор ни о чём)
Если у Вас есть опыт аренды квартиры у владельца и Вы им поделитесь, буду очень благодарна) Если такового опыта нету - спасибо, что заглянули)
Луковая
• 20 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо за совет!
Лорка-хлорка• 21 ноября 2013
Ответ дляЛуковая
Спасибо за совет!
сдали последний раз 2 мес назад, пока нет :)
Луковая
• 21 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Эх!)
есть опыт сдачи самостоятельно. оставила объявление на slando вечером, утром были звонки - соответсвенно просмотры. Днем зашла в аккаунт и обалдела - объявление перенесли в раздел ’от агенств’. попыталась связаться с техподдержкой и прояснить ситуацию, но ничего не добилась.
в итоге по предыдущим звонкам сдала квартиру и забила на сландо.
у меня сложилось такое ощущение, что они там все в сговоре - и бесплатные доски, и риэлторы...