Тётя Хрюша• 29 марта 2020
Очень прошу помощи у тех, кто работает с краской Matrix
Девочки задача закрасить корень, седины много, всегда мастер красила безамиачной , тон между 7 и 8 , с этим , поняла буду искать палитру и выберу цвет, но с активатором как быть. К моей краске пишут 2,7% в интернете, а тут девочка посоветовала 6%. И ещё можно ли где то купить активатор в меньшем объеме, не 1000 мл?
парИла я парИла• 29 марта 2020
Здравствуйте, я работают. На седину(если более 30%) только 6проц.бывает только в литровых
Бутылка с банками• 29 марта 2020
автор, а вы не знаете каким тоном вас мастер красила? а то подбирать исковое это дело
Тётя Хрюша
• 29 марта 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Этот активатор тон осветляет или понижает? Раньше красилась 7, потом после выгорания на солнце, осенью и зимой был сильный контраст, поэтому стала просить смешивать 7 и 8, вот правда букв не знаю, так боюсь начудить с волосами
Тётя Хрюша
• 29 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
Да, не знаю именно буквы, знаю, что 7 плюс 8, но вот сейчас стала разбираться, а их прилично)) склоняюсь, что n - натуральный, но не во всех палитрах в инете нахожу 7 n, голова кругом, но седой не хочу ходить
Бутылка с банками• 29 марта 2020
Автор я крашусь сама, раз в месяц приблизительно. я прокрашиваю всю длину волос. последний раз корни покрасила на 6% окислителе, а длину на 3%. Тоже крашусь последние 3 месяца безаммиачной. но барексом
Тётя Хрюша
• 29 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
Девочки, окислитель и активатор- это одинаковые средства или а них разная задача?
Бутылка с банками• 29 марта 2020
Ответ дляТётя Хрюша
этого не подскажу.
по тону можно взять основной 8ку, а добавить можно и 6 ку, только в меньшем количесте. можно даже 6а брать, пепельную
как по мне палитра вполне читаемая))) и понятная
Бутылка с банками• 29 марта 2020
’Проще говоря, активатор это тот же оксигент, только низкого процента’
это с инета
40каградусная• 29 марта 2020
Активатором называют полторапроцентный окислитель
Корни мажьте на 6процентах, а длину либо на 3ке, либо на той же 6ке, но держите меньше в 2 раза. Но лучше на 3ке
Я люблю транзисторы• 29 марта 2020
Я крашусь матриксом лет 10-ть. Сначала это была безаммиачная краска и активатор к ней, потом появилась седина и с нее краска смывалась очень быстро, через неделю после окрашивания на проборах была видна седина. Поэтому перешла на 6% окислитель на корни. Краску брала и аммиачную и безаммиачную, результат одинаковый почти, в аммиачной цвет совсем чуть отличается. По длине через раз, а то и реже тонирую безаммиачной на активаторе. Наношу на мокрые волосы. Т.е. покрасили корень, выдержали, смыли с шампунем, выжали от воды хорошо и нанесли тонирующую краску на всю длину (на корень, если попадет не страшно) Я делаю над ванной и хорошо, тщательно распределяю руками (матрикс плохо распределяется). Держу в общем минут 10 не больше (так что наносить нужно стараться быстро) иначе слишком темный у меня, по крайней мере. Окислители иногда продают по 100мл - спрашивайте, лично я покупаю по 100
Бутылка с банками• 29 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я ушла от затемнения окрашиванием длины в более светлый тон.
корни 5+6, а длина 6+7. а на одном тоне ходила в темный в височной зоне
Я люблю транзисторы• 29 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо. Моя кума парикмахер, но в разных городах мы уже 10-ть лет )) Так что она в тел. режиме меня консультирует в основном. Но я спрошу аккуратно (они ж все такие непревзойденные мастера, что нервничают сразу, если вдруг оказывается, что клиент чем-то не доволен )) Сеня сейчас устраивает цвет, но сразу после тонирования два-три мытья темновато и не дай бог передержать, тогда вообще две недели жди, пока смоется
Бутылка с банками• 29 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я тоже по крупицам собираю информацию для себя от парикмахеров как разведчик😂