Заюшка_хозяюшка• 29 марта 2020
использованый кофе молотый после варки вы выбрасываете в мусор или в раковину
заботитесь ли вы
Результат:
вже голосів:
93 (52.25%)
в мусорное ведро
71 (39.89%)
в раковину, в унитаз, канализа
14 (7.87%)
...
Солнечный зайчик• 29 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Так оно со временем соберется ещё больше чем пол кило
Я высушиваю кофе и засыпаю в баночку со скраба)оттуда и берём его)Муж скрабируется через день.
Уты-фрутик• 29 марта 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет, оно покроется белым мохом сверху. И будет вонять.
Проверенно.
Может надо слоями внутрь горшка, но поверх земли точно не рекомендую.
Проверенно.
спасибо.
Мастер Пис• 29 марта 2020
Ответ дляПаравозик
Вопрос не мне, но... я пью чайную ложку с горкой на чашку...
и выливаю в раковину...
И волосы выбрасываю в унитаз.... вот это не уверена что правильно...
и выливаю в раковину...
Я тоже уже несколько лет волосы в унитаз выкидываю, вроде все ок
постою_послушаю• 29 марта 2020
Ответ дляПаравозик
и выливаю в раковину...
И я волосы выбрасываю. Сейчас вот задумалась, я ещё и хну смываю в душе... Но даже если я ее и над тазом смою, то, в любом случае, отцепить не получится, все это пойдет в унитаз
Паравозик• 29 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А Вы уверены, что это не тряпка какая-нибудь виновата? Мне трудно представить, чтобы мелкодисперсная гуща могла создать засор.
Вот и мне кажется, что это бред... оно комками не собирается, как волосы например.... больше всего забивают волосы и ткань, если попадёт. Сыпучие вещи - нет.
Заюшка_хозяюшка
• 29 марта 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
О чем заботится? Или о ком?
от трубах и екологии
Бабканадвоесказала• 29 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Так при мне же чистили и показали что там было
Бабканадвоесказала• 29 марта 2020
Ответ дляПаравозик
Позвоните в аварийную службу и спросите, может ли такое быть..
Ваше право не верить
Бесстыдница• 29 марта 2020
гуща (собственно поэтому она и гуща) не растворяется в воде.
Плюс в этой гуще есть не большое количество жира.
То есть в итоге всё это будет оседать на внутренних стенках канализационных труб.
И если выливать кофейную гущу постоянно, то через некоторое время трубы забьются и причём ’наглухо’.
Или сифон под раковиной, это менее проблематично, но всё же и он требует чистки.
Более того, если у Вас чугунные трубы канализации, то внутренняя поверхность таких труб менее гладкая и они забьются гораздо быстрей чем трубы ПВХ.
Если нет желания выбрасывать кофейную гущу в мусорное ведро, то лучше всего выливать её в унитаз.
Унитаз подключён к канализационным трубам диаметром 110 мм (раковина, на кухне 50 мм, реже 40 мм), плюс он чаще всего находится у стояка (вертикальная труба канализации) и осадок просто не успеет осесть на внутренней поверхности труб.
Но после того как вылили кофейную гущу в унитаз, советую его слить (смыть) и желательно пару раз.
Заюшка_хозяюшка
• 29 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А что экология?
почитайте про причинно-следственные связи
Весотехник• 29 марта 2020
Дома в унитаз или раковину, там ничего не забивается, так как одна турка с кофе разделяется на трех человек, поэтому выливает каждый из своей чашки, меньшее количество вылитого за раз получается.:) А, вот когда у бабушки ночую - в мусорку, у нее трубы на раз забиваются.
ПростоБелка• 29 марта 2020
скраб из него делаю )) нет такого варианта ответа.
но оно мелкое - для раковины не проблема, если что
Подскажите плиз• 29 марта 2020
Ответ дляУты-фрутик
А для комнатных цветов подойдет такое удобрение?
Да, я ссыпаю
ПростоБелка• 29 марта 2020
Ответ дляIQ 80
А ванна после этого не забивается? Я боюсь так делать
нет. а волосы бойтесь туда сливать. а кофе - не проблема, если не тоннами
ПростоБелка• 29 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы мало кофе пьёте? Если скрабирование делать раз в неделю, у меня насобирается где-то стакан-полтора жмыха, так это я одну чашку в день пью
можно два раза в неделю - как раз половина стакана на скраб
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2020
Ответ дляПаравозик
и выливаю в раковину...
Волосы это да, сама пучки вычесываю, сейчас в ванной есть ведро с опрокидывающей крышкой, туда скидываю.
бибизяна• 29 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Добавьте к этой мелкой гуще, остатки пищи которые частично попадают ,+ жир, все вместе со временем это образует ком и забивает трубы.
постою_послушаю• 29 марта 2020
Ответ длябибизяна
Да, действительно. Задумалась
Налитое яблочко• 29 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Значит почти в раковину, в душе такие же трубы
Я скраблюсь раз в неделю-две, а в основном в унитаз выливаю. Некоторые регулярно выливают в раковину, у нас на работе даже повесили над раковиной угрозу, что будет штраф, кого поймают.
Когда-то у моей бабушки жила внучатая племянница, то пришлось вызывать сантехника - она выливала в кухонную раковину все, от жира и спитой чайной заварки до кофе и супа.