Соседушка• 29 марта 2020
Девочки вопрос по МАУ
Девочки, пришел от МАУ ответ, что рейс отменен.
А дальше не понятно как они будут решать этот вопрос. Деньги я так понимаю, что возвращают на электронный ваучер по которму можно купить новые билетв в любое направление, или можно перенести рейс на другие даты.
Что мне не понятно из этого:
Если переносить на другую дату, то они переносятся без доплаты? За такие деньги как я покупала билеты , я уже не куплю (за год до вылета покупали)
Еще мне не понятно фраза, сроки действия ваучера 1 год. 1 год с какого момента? С момента оформления этого ваучера или как?
Девочки, пожалуйста кто проходил эту процедуру поделитесь опытом.
Что мне не понятно из этого:
Пишущаяся• 29 марта 2020
автор, вы как вчера родились)
люди покупают билеты в три дорога, лишь бы вернутся домой, а вы переживаете, что новые по такой цене не купите
А Я Самая Самая• 29 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
автор, вы как вчера родились)
А какое отношение имеет покупка кем-то билетов сейчас к автору?
На привозе• 29 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
автор, вы как вчера родились)
Удалено администрацией...
Пишущаяся• 29 марта 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
никакого)
просто говорю о том, что ситуация не как обычно.
Пишущаяся• 29 марта 2020
Ответ дляНа привозе
Удалено администрацией...
прям так и вижу, как из вас счастье и доброжелательность льется струей
На привозе• 29 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
никакого)
и как бы мы узнали, если б вы не сказали. в обычной ситуации автор не задавала бы таких вопросов. вам это в голову не приходило?
Пишущаяся• 29 марта 2020
Ответ дляНа привозе
На привозе• 29 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
вы на себя в зеркало смотрите, а не на других. своей жизнью живите.
Пишущаяся• 29 марта 2020
Ответ дляНа привозе
всего вам доброго!
На привозе• 29 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
всего вам доброго!
надеюсь, что это вы со всеми попрощались и ушли из темы, по которой вам сказать нечего.
Пишущаяся• 29 марта 2020
Ответ дляНа привозе
вам я уже все сказала
Пишущаяся• 29 марта 2020
автор, это для вас:
Мы (МАУ) не отказываемся от наших обязательств перед пассажирами и предлагаем два варианта, которые считаем справедливыми.
Первый - невыполненный ими перелет возможен в любой будущий период в течение года без штрафов за внесение изменений. То есть, они смогут его использовать.
Второй - предлагаем электронный ваучер на сумму покупки неиспользованного билета с 25% бонусом от этой суммы. Этот ваучер подлежит предъявлению компании на покупку перелета в течении года.
Возврат денег возможен в будущем периоде, но не в сегодняшней ситуации. Когда мы вернемся к мирной жизни, будем способны обработать запросы и выполнить пожелания пассажиров, сможем предложить и такой вариант.
Мы будем делать запрос на возврат денег за билеты, так как появится ли желание куда-то лететь в ближайший год неизвестно.
Жаль, что некоторые ’не дуры’ не смогли вам дать более подробную инфо) ну это уже такое...
Пишущаяся• 29 марта 2020
Если резюмировать - вы можете требовать возврат билетов, или покупать новый по актуальной цене и рассчитаться ваучером. Ваучер - стоимость вашего неиспользованного билета +25% бонуса.
То есть покупать билеты вы будете по новой цене. Но учитывая бонус, возможно стоимость для вас не изменится.
Соседушка
• 29 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Спасибо, за ответ. С Вашего письма, я поняла, что могу перенести даты своего билета (купленого в две стороны, туда и обратно) на другие даты в течение года?
Тесть если вылет туда у меня 27.04.2020, назад 21.04.2020. То я могу изменить даты вылета - прилета назад до этих же чисел только 2021 г. Так?
Ответ дляПишущаяся
автор, вы как вчера родились)
блин, люди вылетали, когда уже известно было , что страны закрывают границы на карантин. Кто им виноват, что они полетели туда?
Пишущаяся• 29 марта 2020
Ответ дляСоседушка
если бронируются эти даты, тогда да.
Пишущаяся• 29 марта 2020
Ответ дляJhenya_Sh
да, были и такие.
Но вот у наших друзей вылет был 21 марта из Киева домой в Европу, (прилетели в Киев они еще до карантина), потом его перенесли на 4 апреля, и вот сейчас переносят опять на после 24 апреля. Они вынуждены были купить новые билеты на чартер, чтобы улететь домой. Ну и цены конечно были на эти билеты космос.
В такой ситуации вообще неизвестно, имело ли смысл ждать свой оплаченный рейс.
Ну а про туристов, у которых ’пропадал тур’ во время карантина я даже писать не хочу...там обсуждать нечего)
МисисПропер• 29 марта 2020
Ваши билеты действительны год. До этого времени их нужно перенести или получить за них ваучер. Вот, например, я покупала 19.05.2019. Мне надо до 19 мая их переоформить, иначе сгорят. Но как достучаться сейчас до МАУ, не знаю ((( Пока ноль реакции.
Соседушка
• 29 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
если бронируются эти даты, тогда да.
Подскажите еще пожалуйста, а если я перенесу дату вылета на осень, а карантин еще не закончится у нас, или в Германии. Я больше не смогу (бесплатно), или смогу перенести дату вылета?
Пишущаяся• 29 марта 2020
Ответ дляСоседушка
сейчас никто не знает, что будет через месяц(
если МАУ отменит рейс, тогда вы опять сможете перенести, но если ситуация будет напряженная, все перекрыто и тд, но рейс будет - тогда это уже ваша ответственность.
Но это форс-мажор, так что может быть что угодно.
Соседушка
• 29 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Мне нужно успеть переоформить билеты до 17.04.? Это дата моего несостоявшегося вылета, иначе сгорят? Мне девушка выше подсказывала.
Пишущаяся• 29 марта 2020
Ответ дляСоседушка
да, обязательно подавайте инфо, или бронируйте или заполняйте данные на ваучер.
Чтобы хотя бы в базе остались ваши данные, всем оперативно ответить они все равно не смогут, но у вас должны быть какие-то подтверждения письменные (электронные).
МисисПропер• 29 марта 2020
Ответ дляСоседушка
Год отсчитывайте от даты приобретения. Вот до этой даты 2020 года их нужно переоформить.
Соседушка
• 29 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Это классно, что с момента покупки, есть больше времени понаблюдать за ситуацией в стране. Огромное спасибо Вам за ответы.
Голубая устрица• 30 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
если бронируются эти даты, тогда да.
нет. Срок действия билета считается со времени его покупки. А срок действия ваучера считает со дня его оформления.
Пишущаяся• 30 марта 2020
Ответ дляГолубая устрица
так если рейсы отменены, как можно использовать билет?
Голубая устрица• 30 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
поэтому и надо брать ваучер. Потому что изменить дату можно только один раз. Я с оператором разговаривала. Он сначала заморозил бронь (мы в феврале покупали) в телефонном режиме. Это было до предоставления ваучеров. Теперь вот по заявке онлайн оформила возврат ваучером. Вроде отписались, что заявку приняли. Но промокода пока нет) Посмотрим...
Соседушка
• 30 марта 2020
Девочки, мне ещё не понятно вот какой момент.
Вылет должен был быть 17.04. 2020, назад 21.04.2020
Билеты покупала 13.05.2020.
Какая крайняя дата вылета 2021 г должна быть?
Билеты покупала 13.05.2020.