Гербалайф и Ко• 20 ноября 2013
Просто- как отобрать конфету у ребёнка.
Сегодня я занималась домашними хлопотами, а муж играл и возился с младшенькой. Потом пришёл ко мне на кухню и задал вопрос, над которым я задумалась. Собственно, вот что он меня спросил: "Вот мне интересно, человек, который ввёл в обиход выражение "Просто- как отобрать конфету у ребёнка" когда-нибудь сам пробовал отобрать у ребёнка эту самую конфету (или вообще что-либо)?". Действительно, может мы что-то неправильно поняли?
ПотеряласЯ Я...• 20 ноября 2013
Думаю, в этом выражении не имеется ввиду СВОЙ ребенок, которого жалко, когда он плачет.
А имеется ввиду ребенок, как более слабое существо, чем взрослый. И отобрать конфету у слабого - совершенно не сложно, если, конечно, за этого слабого душа кровью не обливается
Молчалка• 20 ноября 2013
наверно не правильная фраза, скорей всего - сложно, как отобрать конфету у ребенка
Ответ дляПотеряласЯ Я...
философ, однако
И.О. человека• 20 ноября 2013
Старо как мир!! Странно что Ваш муж только что до этого до дошел:)) Есть даже знаменитый афаризм, который так и звучит
’Тот кто говорит: ’Легче, чем отобрать у ребенка конфету’, никогда не пытался отобрать у ребенка конфету.’
Думаю, что Ваш муж, просто где-то это в инете и увидел:)))))
Гербалайф и Ко
• 20 ноября 2013
Ответ дляИ.О. человека
та не, если бы подсморел, то так бы и сказал, а то реально взмыленный был)))