Бусурманша• 30 марта 2020

Посоветуйте рецепт тонкого теста для пицы

Пицу делала только один раз. Но тесто тогда получилось ужасно твердым (хоть и тонким))
С тех пор ни разу не пробовала.
Девочки, посоветуйте проверенный рецепт тонкого, но при этом съедобного теста для пицы.
ДеньгиНеСдаю• 30 марта 2020
лаваш

Зефирная попка• 30 марта 2020
У Люды Изи Кук в Ютубе хорошее тесто. И бвстро делается.
автор Бусурманша • 30 марта 2020
Блин, пиЦЦы

Подумывающая• 30 марта 2020
Я делаю такое : 2 стакана муки, неполный стакан теплой воды, 1 чл дрожжей сухих, кофейная ложка соли, 2 чайные ложки сахара, масло растительное. Муки можно добавить, смотрите по тесту. Тонко раскатать. Выход: 2-3 пиццы.
СирОжино пирОжино• 30 марта 2020
Ответ дляЗефирная попка
мука, дрожжи, вода, соль?
maze_yo• 30 марта 2020
Твёрдое - значит скорее всего передержали в духовке, пересушили. Начинка же сверху влажная + примерно 10 минут в духовке, - норм.

Рецепт, по которому делаю уже давно:
3 ч.л. сухих дрожжей (или 30 гр мокрых) + 1 ст.ложка сахара = залить 1 стаканом тёплой воды и оставить на 30 минут в тёплом месте.
Потом туда: 2 ст. ложки растительного масла, 2,5 стакана муки (иногда чуть больше), 0,5 ч. ложки соли = замешиваем тесто и оставляем на 10-15 минут, потом раскатываем тонкий лист.

Этого количества мне хватает на 2 пиццы (противень стандартного размера)
Петриківна• 30 марта 2020
Твёрдое из-за того, что передержал в духовке или много муки в тесте

Рецепта рядом нет
Готовлю тесто в хлебопечке
Шмоточницаца• 30 марта 2020
а есть какое-то проверенное без дрожжей? поделитесь
СирОжино пирОжино• 30 марта 2020
Ответ дляШмоточницаца
есть - мука, вода, дрожжи, соль.
на любых куках, изи, ютубах, лизах, машах, поваренках и т.д.

Подумывающая• 30 марта 2020
Ответ дляШмоточницаца
Без дрожжей нет. Только лаваш.
leka_l• 30 марта 2020
Посмотрите тесто Энди шеф. Очень советую.
Бабушка мороз• 30 марта 2020
Тесто от итальянского шефповара, только по-этому рецепту делаю.
Тесто на пиццу
Вода-125мл
Дрожжи-1,25 ч.л.
Мука-200-250гр.
Ол. Масло-1 ст.л. Дрожжи разводим в воде 125мл теплой + 1л. Сахара.
200гр муки в миску +соль в центре углубления и влить жидкость(дрожжевую). Хорошо перемешать смесь вилкой и разминать руками. Тесто должно быть немного липким не сухим +оливковое масло. Вымешивать минут 10. Ладонью раскатывать и складывать пополам и снова раскатывать. Накрыть влажным полотенцем на 30 минут в теплое место. (Тесто на пиццу диаметром 30 см). Можно хранить в морозилке пару недель.
СирОжино пирОжино• 30 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
Тесто на пиццу
Вода-125мл
Дрожжи-1,25 ч.л.
Мука-200-250гр.
а другие рецепты чем отличаются?
я не про кефир и прочие извращения.
Малая Налегке• 30 марта 2020
Я на выходных делала по этому рецепту - получилось шикарная, вкусная и тонкая основа под пиццу: 300г муки, 170г воды, 1/3 пачки дрожжей сухих, 1 ст.л. оливкового масла, 1/2 ч.л соли, 1/2 ч.л. сахара. Вода должна быть холодная! Замесить и оставить в холодильнике хотя бы на пару часов, а лучше на сутки.
Люблю Украину• 30 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Плюсуюсь за рецепт. Для меня было открытием, что если тесто ставить на расстойку в тепло не получается хрустящей корочки. А если в холод, то корочка как раз, то, что для пиццы надо!
Бабушка мороз• 30 марта 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
а другие рецепты чем отличаются?
я не про кефир и прочие извращения.
Я дала совет по рецепту пиццы. А к чему ваш вопрос?
СирОжино пирОжино• 30 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
к тому, что хоть от шефповара, хоть из роликов на ютубе, хоть с кулинарных сайтов - они все ОДИНАКОВЫЕ
Кидстаффовна• 30 марта 2020
Ответ дляШмоточницаца
На кефире и соде, там ещё яйцо, нашла в Ютубе, очень вкусно и может называется не ’пицца’, но тоже вкусное, главное не забыть мукой. Попробуйте
Наращиваю_Интелект_Дорого• 31 марта 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2092248

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-65772

Для себя нашла здесь рецепт, очень удачный.