Садоводница• 30 марта 2020
Любите комнатные растения? Много у вас?
Расскажите, а вы любите комнатные растения, большие деревья в вазонах и т.п. Сколько не пытаюсь разводить цветы, то полить забыааю, то удобрения забываю купить, прыскать листики так это вообще раз в месяц. Наверное, я не любитель! У меня подруга, какие же у нее красивые и ухоженные все цветы.
птицаворона• 30 марта 2020
Я тоже полить забываю, опрыскиваю раз в пятилетку, а удобрения вообще не вношу. И ничо, живут даже на северных окнах. Одно время у меня их совсем не было, а за год кучу всего откуда-то взялась - что-то подарили, что-то сама купила. Фикус вариегантый де Гантель нашла моя собака на прогулке - я его притащила домой, сунула в землю, он оброс уже, стоит красивенький.) Теперь думаю, что у меня закончились подоконники и надо бы придумать для растений какие-то подставки)
Я такая наивная• 30 марта 2020
есть. люблю. у меня волнами любовь то к одним , то к другим. сейчас орхидеи в фаворитах.
Запароленое одеяло• 30 марта 2020
Много. Растут, периодически раздаю, сажу-завожу новые. Люблю мелколистовые фикусы
Швабристка• 30 марта 2020
Ненавижу эти пылесборники! Муж на подоконниках держит, но я и от них потихоньку избавлюсь.
ЛижТолько• 30 марта 2020
Нет, и не будет.
Обожаю пустые подоконники!
Не люблю горшки, вазоны, подставки и тд
Мне это все только пыль собирает и мусор.
Заботиться о себе порой нет времени (масочку какую и тд), о растениях - и подавно)
Обожаю пустые подоконники!
Не люблю горшки, вазоны, подставки и тд
Омлетик• 30 марта 2020
Очень много) Я обожаю растения и вообще люблю в земле ковыряться. Есть напольные вазоны (фикус бенджамина 2, кротон, замиокулькас, диффенбахия, сансивьера, фикус обычный), некотромым деревьям почти 20 лет) Есть 8 штук разных орхидей, пара-тройка фиалок, спатики, монстера, шеффлера, хлорофитумы висят, денежное дерево, молочай, декабрист, лилия (не помню название, бегоня). Все подоконники уставлены). поливаю, удобряю, купаю, пересаживаю, размножаю с удовольствием) Это для меня отдых
Запароленое одеяло• 30 марта 2020
Ответ дляШвабристка
Любой предмет в комнате собирает пыль, а растения в основном очищают воздух
Копирайторша• 30 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Есть ещё.развела бы ещё,но места нет.
Как красиво и уютно)
Копирайторша• 30 марта 2020
Есть. Больше люблю не цветочные. Из цветов только фиалка-брат подарил. Два Бенжамина, Юкка, Али и авокадо
Омлетик• 30 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Есть ещё.развела бы ещё,но места нет.
Красота какая)
Пожмаковна• 30 марта 2020
Очень люблю,развожу их и успешно продаю
,но не все подряд,из любимых: мирт, фикус Бенджамина, хлорофитум
Ду да ду да ду• 30 марта 2020
Очень люблю, дома около 400 сортов. Для меня это отдушина и небольшой источник дохода.
Зам Ам• 30 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Есть, но это инициатива мужа, он за ними и смотрит. ))
Тоже муж любит,но смотрю за ними я)
Тульский пряник• 30 марта 2020
Люблю. Лет 15 ращу орхидеи, их около сотни, десяток цитрусов, гесколько видов мелколистных фикусов, разных сансевьерий, немного суккулентов, штук 7 хой, с десяток гибискусов, несколько десятков гиппеаструмов, ну по мелочи еще всякого
Я тут с краю постою• 30 марта 2020
Много было, сейчас в 5 раз меньше около 60 штук. Разные. Люблю, это мой сад и огород в квартире
Света С Приветом• 30 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Есть ещё.развела бы ещё,но места нет.
Так затишно
А в мене зараз починають квітнуть
Чай не пью, только кофе• 30 марта 2020
Обижулька• 30 марта 2020
Ответ дляМеня не звали
Обожаю кактусы, коллекция небольшая, но из редких кактусов. А это сегодня расцвёл.
Ух ты! Впечатляет!
Пожмаковна• 31 марта 2020
Ответ дляОбижулька
Сейчас увлеклась редкими комнатными растениями, пока только одно зацвело, остальные набирают массу.
красота! Что это?
Пожмаковна• 31 марта 2020
Ответ дляМеня не звали
о!красота! Подскажите-что нужно кактусу чтобы зацвел? У меня есть один-лет 7 ему и не цветёт((
Пожмаковна• 31 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Есть ещё.развела бы ещё,но места нет.
вот у вас вопреки советам держать их в прозрачных горшках- цветут все равно! У меня 4 год не цветут((,хотя листья гонят жирные и сочные

Пожмаковна• 31 марта 2020
Ответ дляШвабристка

нда уж...был у меня такой знакомый когда то считал грязью и цветы и котов и всё живое