Даю справку• 30 марта 2020

Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?

Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?

К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
https://24tv.ua/ru/v_parizhe_bomzhej_zaseljat_v_ot...

Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. " https://www.5.ua/ru/obshchestvo/v-boryspole-evakuy...

Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода." https://comments.ua/news/society/human-rights/6495...
Результат:
вже голосів: 1002
417 (41.62%) Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%) Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%) Доверяю кухне отеля
121 (12.08%) Не доверяю кухне отеля
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Если нет отдельных номеров, то человека принудительно заселят с левым.
Тема об этом.
Ничего страшного.

ЦыбаФу• 30 марта 2020
Ответ дляСанька-4b93
Да-да, канешна. А ещё вы забыли сказать что я завидую тем кто может себе позволить за границей в разгар эпидемии отдыхать.
Королева спама• 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Я была в этой гостинице, писала уже выше.
Гостиница как гостиница, в реалиях Украины. Не Хилтон и не Континенталь, но вода точно не ржавая.
У меня родители на Оболони живут, вроде и район приличный, но вот там вот ржавая) Красная!! Чаще, чем более-менее чистая. Горячей воды тоже чаще нет, благо, у всех бойлеры сейчас.

По поводу отопления. Во-первых, до конца недели в Киеве его отключат везде. Во-вторых, я читала истерики прилетающих, когда они были ещё в Катаре. Они вопили, что не хотят в этот отель, так как там +12. Так вот очень интересно, откуда они узнали какая там температура, ведь они в Катаре, а отель закрыт. Неужели, охрана отеля им сообщила?)
Ну, наверное, вы были в этом отеле, когда он работал в обычном режиме? Сейчас, скорее всего, ситуация там именно такая, как пишут.
Вот не буду выдвигать никаких теорий. Но не с потолка же они эти цифры взяли?
Не могут отключить сейчас, даже в Украине. Если средняя температура на улице не выше определённого уровня.
Кстати, была в гостях у мамы один раз, была температура в доме 12 градусов. Спали в теплой одежде, ходили в куртках по дому, и все равно мы все заболели.

И по поводу Оболони... Ну, приручили наших граждан ’жрать шо дают’, ещё со времен Советского Союза. Вот такие безропотные граждане очень выгодны ворам и бездельникам у власти.
Согласитесь, это не норма.
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляКоролева спама

Согласитесь, это не норма.
У нас сейчас уже отключили отопление. В квартире более чем тепло.
climacool• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Но я сижу у себя дома и со своими членами семьи, а не с чужим человеком.
Вы разницы не видите совершенно?
нех’й шляться... их кто то заставлял лететь на Бали? они там жопы грели, когда уже эпидемия была...так пусть сидят теперь, я б им в поле вообще лагерь палаточный разбил бы и на фиг..а то посмотри какие нежные..
а клоуна который из Вьетнама прилетел, его найти и на кол..который кричал е’...чая Украина..
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляКоролева спама

Согласитесь, это не норма.
Да, разумеется, я была в нём раньше. Просто под постом одного балийца увидела фотку номера и все охали-ахали, типа, какой ужас. А там просто обычный номер советского образца-2 кровати и тумбочка. Современные, но не модные.
Да, не Бали. согласна. Но не ужас-ужас. Обычный номер.

Откуда взяли цифры-не знаю, самой интересно. Только что смотрела видео в Козацком, приезжал министр, так вот те, кто приехали, были в куртках. Парень, который с ними общался, был в свитшоте. Ну если бы было +12, думаю, одел бы куртку.

По поводу отключения отопления не знаю, как во всей Украине, в Киеве Кличко уже анонсировал: https://korrespondent.net/city/kiev/4210969-klychk...

На счёт ’жрать шо дают’. Естественно, это не норма. Только на счёт приручили не согласна. Моя мама с соседями пооббивала пороги всех инстанций. На пару дней включат горячую, дадут чистую, потом опять.. Это наша действительность. Можно сказать, нас и приучили. Но я думаю иначе-я понимаю в какой стране я живу. У нас прогнившее тупо всё-начиная от труб в подвале, заканчивая верхушкой власти. Не будет здесь порядка, увы.
Королева спама• 30 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Глянула погоду в Киеве, 1 градус, ощущается как -4
И всю неделю -1 градус... Зимняя температура. Представьте, что не топили бы зимой...

Ну, будет тепло какое-то время, дом ещё не успел остыть. Потом вы сами увидите, будет очень холодно в квартире.
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У нас не отключили, но тоже очень жарко, все окна открыты
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляКоролева спама

А потом апрееееельььььььььь

Мадам БрЮшкина• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
откуда вам знать с каким они соседом летели? и с чего вы взяли что именно с ним заселят в номер?
Вполне можно лететь со здоровым, а заселят с больным.
Когда лезли в самолёт, не боялись оказаться рядом с больным?
Оскорбляю всячески• 30 марта 2020
Ответ дляКюветчица
Всех предупредили и дали время вернуться, кто не успел, должны выполнять предписания моз.Все, никаких обсуждений
Ну как это вернуться... Они ж разгар карантина нахватали дешевых путевок и укатили... А теперь их бесплатно возвращай, полный пансион вип-класса предоставляй...
Королева спама• 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко

Молодец ваша мама. Особенно приятно сознавать, что это наши родители - думала, это поколение любую гадость от власти покорно принимает.
Но вы правы, в Украине что-то поменять - это почти невозможно.

Вот скромная обстановка - не страшно. Такие придирки - это, действительно, тупо.
А температура - точно критично. Тот парень точно не индикатор. У меня муж, например, сейчас в магазин может в футболке выйти (у нас здесь тоже очень холодно). Есть такие люди, они холод не воспринимают.
Просто Филя• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Вы разницы не видите совершенно?
Как показывает реальность, вас единицы, остальные на следующий день на работу/таксовать/по друзьям. Не от хороших соблюдений изоляции вам предлагают жить в отеле за счёт налогоплательщиков.
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляКоролева спама

Начнем с того, что и там могут включить отопление. Людям просто нужен повод, что бы было над чем кричать ’Караул’.
Королева спама• 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А потом апрееееельььььььььь
Это был прогноз на апрель, - 1, - 1, - 1...
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Так пусть поднимают вопрос по отопление. Но люди в принципе не хотят сидеть не дома. И точка. Еще не ели, а уже и еда была не такая и кормить будут за 1000 в день и т.д.
Чучело-Мяучело• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
и что, значит нужно двух чужих людей, селить вместе? это решение?
даже бомжей так не селят!
Ой ну не перегибайте, не надо. Бомжей... когда-то, между прочим не так давно в санатории давали путевки по соцстраху и как правило номер шёл на двоих и если человек ехал сам, то его селили с соседом. И ничего в этом страшно ужасного не было. Как-то уживались, ещё и отдыхали на ура. А когда люди попадают в больницу и лежат в палате с кучей людей, там не по двое, там по 6-8 человек лежат, ну и ничего, лежат. А обсервация это как больница, вынужденная мера. Как в больнице, хочешь лежать отдельно - плати, так и тут. А ещё бывают случаи когда нет платных палат и деваться некуда. У меня как-то знакомая рожала, договаривалась о платной палате отдельной, а все палаты платные были заняты. Ну и что ей домой что ли беременной идти? Ничего, полежала с соседкой, не умерла. А тут чистый цирк, ну раз такая ситуация, нужно соблюдать что велено. Мне тоже смешно смотреть на наш так называемый карантин. Но, в данном случае это были вполне объяснимые меры. Будь это где-нибудь в штатах, народ не стал бы спорить с властью, а все бы подчинились. А наша блин демократия нас в могилу загонит. Не зря говорят что у народа то правительство, которого он заслуживает. Наконец приняли хоть одно стоящее решение и на выбор, хотите бесплатно, хотите за деньги и условия получше, так нет, нам все не так. Нам всегда все не так. И вообще что за паника, все летели семьями и скорее всего можно договориться и жить семьей в номере, никто семью разделять специально не будет.
Оскорбляю всячески• 30 марта 2020
Вот только сегодня эту курицу престарелую показывали по телеку... Я б ее посадила (если выживет) https://www.depo.ua/ukr/life/ne-palit-khatu-zhinka...
Чучело-Мяучело• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
причем здесь ваша знакомая?
Речь о вас.
Вы б согласились с больным человеком, которого не знаете, жить 14 дней в одном номере?
Так они ж кричат что здоровы)

Королева спама• 30 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Если все решаемо, да, претензии необоснованы.
Но, наверное, не так уж и решаемо, если руководству нечего возразить.
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Если с 1го числа выключат отопление в большинстве городов, они не в самом худшем положении.
Чучело-Мяучело• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
предписания моз были о самоизоляции.
Обсервацию ввели после того, как люди уже приземлились в Киеве.
Ну и че, они б не летели? Смех, ей богу
Безберлоги.ру• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы условия задачи почему не читаете?
Даже при наличии денег на оплату всего номера, всем номеров врядли хватит отдельных!
Об этом и тема!
В принудительной обсервации подселяют неконтактных людей в номер!
Об этом опрос!
Вы в отелях жили? Не знаете какая у них проблема с синглами?
автор, если бы я была пассажиром, да! согласилась бы с условиями. ПОТОМУ, что понимала бы, что проклятия миллионов людей это страшнее. если бы были деньги, я бы оплатила номер для одного. Раз он указан, значит добивалась бы его. Если бы вопрос стоял о двоих, постаралась бы договориться с соседом-пассажиром, чтобы вместе нас и селили, если уж контакт с ним был.
И, наконец-то, я, как и бОльшая часть туристов, путешествую не одна, а с кем-то (подруга, муж, дети - когда-как), следовательно и селить таких будут вместе.
Амарилис• 30 марта 2020
Ответ дляclimacool
Уже давно нашли
Мадам БрЮшкина• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы не из-за них сидите дома, а из-за карантина.
Конкретно эти люди, которые вчера вернулись, не виноваты в ваших проблемах.
Тема о подселение ЧУЖИХ людей в номер, скоторыми у Вас до этого не было контактов.
Карантин из-за таких, как они. Из-за таких вся страна терпит неудобства, вот и они пусть потерпят
Хвець-тець• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Вы разницы не видите совершенно?
Пусть терпят. Из -за них рискуют заболеть все остальные украинцы. И ещё хуже умиреть не попрощавшись с родными.
Только так надо с людьми, строго. За всё надо отвечать. А эти приезжие думают только о себе. Это не правильно!
Залатавая• 30 марта 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Я предлагаю их на две недельки в изолятор на изоляцию бесплатно. Сразу гонору поубавят.
идеально на сегодня!!!!
Рассказница• 30 марта 2020
Ответ дляclimacool
Вот именно, пусть не пи...т. я в Харькове живу, как только выставили дешёвые путевки, то рванули только так, хотя уже предупреждали. Сидели бы, с..ки там с патриотами, задрали.
Хвець-тець• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
вы с чужими людьми сидите в обсервации?
Хватит того что ,прежде всего из за приезжих приходиться сидеть в обсервации.
А кто то лишился работы! По сравнению с этим, сидеть с чужим человеком не самое страшное!
climacool• 30 марта 2020
Ответ дляРассказница
я тоже в Харькове..