Даю справку• 30 марта 2020

Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?

Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?

К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
https://24tv.ua/ru/v_parizhe_bomzhej_zaseljat_v_ot...

Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. " https://www.5.ua/ru/obshchestvo/v-boryspole-evakuy...

Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода." https://comments.ua/news/society/human-rights/6495...
Результат:
вже голосів: 1002
417 (41.62%) Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%) Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%) Доверяю кухне отеля
121 (12.08%) Не доверяю кухне отеля
ДлинноНожка• 31 марта 2020
Ответ дляДаю справку
вы с чужими людьми сидите в обсервации?
Как вы не понимаете? если зараж. человек приедет и заразит свою семью? вся семья не будет сидеть дома, потом они заразят кого-то... потом карантин нам продлят.. и так по кругу

Стрекозей• 31 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Причем здесь Бали?
Этот закон не зависит откуда человек прилетел, с Бали или Польши.
Ну тему читайте, а не выдумывайте!
В Европу многие сами летают.
Сами себя читайте внимательно - ’тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама ...и Бали’.
Это платежеспособный контингент, вполне могут воспользоваться платным поселением, 50 евро за отдельный номер погоды не делает.
Прилетевшие из Европы тоже поделятся на тех, кто пойдет бесплатно с ржавой водой или заплатит за номер в предложенных отелях.
Это их личные обстоятельства, что они зависли там, никто не должен покрывать их расходы за обсервацию с комфортом. Это уже не отдых, а форс-мажор, чтобы права качать.
ОливьЕЖечка• 31 марта 2020
Кстати, кто там против обсервации? Первый пассажир самолетика уже пошел:
https://fakty.ua/339028-pervyj-poshel-srochno-gosp...
Шкала Радости• 31 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор ушла на обсервацию ,больше справок не дает)))
Хлопаю ресницами• 31 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Проблема в передаче вируса!!!
Ну почитайте как ковид передается!
Причем здесь ваш роддом?
Вы что, в одной палате с ковид положительными там дежали? Что вы сравниваете нож с пальцем?
Из старт-поста следует, что проблема не в самой обсервации, имеем обсервации с ковид+, а в обсервации с ЧУЖИМ человеком в одной комнате
Innulya_one• 01 апреля 2020
Ответ дляДаю справку
Есть больные, которых тесты сразу не выявят, зависит от чувствительности тестов.
Если б сразу можно было выявить больных, то не было б обсерваций.
Поэтому и селят на 14 дней. Им не один раз делают тест.
А раз неизвестно кто болен, то и селить неконтактных вместе нельзя.
Ну что,Автор.Первый пошел! А ведь Вам вчера писала,что летевшие в одном самолете,будут все больны.Я,конечно,не радуюсь этому,просто это было логически понятно.К сожалению,это только начало.