30 марта 2020

Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?

Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?

К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
https://24tv.ua/ru/v_parizhe_bomzhej_zaseljat_v_ot...

Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. " https://www.5.ua/ru/obshchestvo/v-boryspole-evakuy...

Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода." https://comments.ua/news/society/human-rights/6495...
Результат:
вже голосів: 1002
417 (41.62%) Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%) Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%) Доверяю кухне отеля
121 (12.08%) Не доверяю кухне отеля
автор Даю справку 30 марта 2020
Если здесь есть люди, которые прилетели этими самолетами, то отпишитесь, пжл, как обстоят дела в этих отелях? Как Вас ознакамливали с условими обсервации?
Виннипуховна 30 марта 2020
Удалено администрацией...
Завтра не пью 30 марта 2020
даже не хочу начинать, это все обсуждали.
за наш счет они не будут сидеть, за наш счет только наручники.
Бусурманша 30 марта 2020
Меня не спрашивали,хочу ли я на карантин,хочу ли на свой счёт,хочу ли ждать на улице,перед тем ,как зайти в магазин.
И много чего не спрашивали.
А вас?
Аноним Анонимыч 30 марта 2020
Я предлагаю их на две недельки в изолятор на изоляцию бесплатно. Сразу гонору поубавят.
Пополняю_Карму 30 марта 2020
Выбрать со ржавой водой и свалить оттуда по домам. Нас не догонишь!
ЗдесяЯ 30 марта 2020
Если эти люди улетели после предупреждений - это их головная боль, как и сем добраться назад
СноваЗдорова 30 марта 2020
Не кто не может сказать как лучше, пока сам не окажется, в такой ситуации, и как поступить. Знаю одно. Ни один из них не умрёт!
Гжегож Бженчишчикевич 30 марта 2020
бедненькие несчастненькие две недели посидеть не могут, а мы значит может в карантине сидеть, достали эти путешественники
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Меня не спрашивали,хочу ли я на карантин,хочу ли на свой счёт,хочу ли ждать на улице,перед тем ,как зайти в магазин.
И много чего не спрашивали.
А вас?
Я тоже сижу дома, на карантине.
Но я сижу у себя дома и со своими членами семьи, а не с чужим человеком.
Вы разницы не видите совершенно?
Робот Вертер 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Если здесь есть люди, которые прилетели этими самолетами, то отпишитесь, пжл, как обстоят дела в этих отелях? Как Вас ознакамливали с условими обсервации?
Якщо люди проти. Не треба було летіти в Україну.
АгатаХристя 30 марта 2020
Замечательно, самоизоляция дома! Но до этого дома сотни эвакуированных чем лобираться будут, правильно, общественным транспортом. Каждому ведь не выделят отдельный автобус или такси.
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Не кто не может сказать как лучше, пока сам не окажется, в такой ситуации, и как поступить. Знаю одно. Ни один из них не умрёт!
Откуда вам это известно?
Любавишна 30 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
Плюс миллион
Баба-царьлебедь 30 марта 2020
да ,да
ВундерКИНГ 30 марта 2020
Должны быть благодарны,что из вообще забрали.Моя знакомая,вернувшись из Италии и подписав договор о обязательной самоизоляции,на следующий день вызвала себе на дом парикмахера и маникюршу,домой гости приходили, по супермаркетам шлялась без маски,сегодня забрали в больницу,диагностировали двухстороннюю пневмонию.Взяли образец крови,но ждать результат пару дней.
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
бедненькие несчастненькие две недели посидеть не могут, а мы значит может в карантине сидеть, достали эти путешественники
вы с чужими людьми сидите в обсервации?
Завтра не пью 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Но я сижу у себя дома и со своими членами семьи, а не с чужим человеком.
Вы разницы не видите совершенно?
и что? что такого ?
сидит она...
Бусурманша 30 марта 2020
Нас всех тоже поставили перед фактом-карантин, ограничения,свой счёт и т.д!
Гжегож Бженчишчикевич 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
вы с чужими людьми сидите в обсервации?
пусть бы сидели со своими там откуда прилетели.
Поумничка 30 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляРобот Вертер
Якщо люди проти. Не треба було летіти в Україну.
Вы шапку хоть читали?
Людей изначально уведомили о самоизоляции. А по прилету их стали отправлять на обсервацию в отели. Да еще и с подселением.
Речь в теме именно о подселении.
Глаза_в_3_карата 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Если здесь есть люди, которые прилетели этими самолетами, то отпишитесь, пжл, как обстоят дела в этих отелях? Как Вас ознакамливали с условими обсервации?
Люди могли вернуться раньше, да? Но нет, они предпочли досидеть до последнего, на халяву прилететь, а потом им видите ли не понравились условия карантина. Я считаю что сами виноваты и из нужно было принудительно изолировать.
Кюветчица 30 марта 2020
Всех предупредили и дали время вернуться, кто не успел, должны выполнять предписания моз.Все, никаких обсуждений
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляАгатаХристя
Замечательно, самоизоляция дома! Но до этого дома сотни эвакуированных чем лобираться будут, правильно, общественным транспортом. Каждому ведь не выделят отдельный автобус или такси.
и что, значит нужно двух чужих людей, селить вместе? это решение?
даже бомжей так не селят!
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Должны быть благодарны,что из вообще забрали.Моя знакомая,вернувшись из Италии и подписав договор о обязательной самоизоляции,на следующий день вызвала себе на дом парикмахера и маникюршу,домой гости приходили, по супермаркетам шлялась без маски,сегодня забрали в больницу,диагностировали двухстороннюю пневмонию.Взяли образец крови,но ждать результат пару дней.
причем здесь ваша знакомая?
Речь о вас.
Вы б согласились с больным человеком, которого не знаете, жить 14 дней в одном номере?
Завтра не пью 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Людей изначально уведомили о самоизоляции. А по прилету их стали отправлять на обсервацию в отели. Да еще и с подселением.
Речь в теме именно о подселении.
чего вы прицепились к подселению.
не рассыпятся.
а вы своей семьей занимайтесь.
Малинка 30 марта 2020
Нужно было бы-сидела, и не пикала. Мы сейчас всей семьей сидим на карантине, нас не спрашивали хотим мы или нет, никто нас бесплатно не кормит и не обслуживает. С чего б туристов бесплатно содержать? А по поводу этих путешественников уже писала вчера в другой теме. Они точно знали на каких условиях возвращаются домой, об этом сообщили еще 27 числа по всем новостным каналам. Обязательная ОБСЕРВАЦИЯ 14 дней всем кто возвращается после 27 марта. Точка. Они согласились конечно, а по факту уже знали, что только ступят на родную землю-разбегутся кто-куда. Я считаю большая часть этих туристов спланировало свои действия заранее. Поэтому мне их не жалко совершенно. Я ЗА штраф как минимум, а как максимум особо агрессивным(по видео)-уголовный срок.
А я с Рио-де-Житомира! 30 марта 2020
Ответ дляБусурманша
Меня не спрашивали,хочу ли я на карантин,хочу ли на свой счёт,хочу ли ждать на улице,перед тем ,как зайти в магазин.
И много чего не спрашивали.
А вас?
+100500
Паравозик 30 марта 2020
Это ужас. Как можно быть такими пипипи....
Только обсервация, зачем привозить и разносить заразу, им всеравно на других, почему должны из-за них страдать. Неужели так сложно проявить уважение к жителям Украины и просидеть эти 2 недели на обсервации. Думают только о себе.