Даю справку• 30 марта 2020
Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?
Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!
ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?
К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. "
Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода."
Результат:
вже голосів:
417 (41.62%)
Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%)
Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%)
Доверяю кухне отеля
121 (12.08%)
Не доверяю кухне отеля
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
ДОМОЙ летели .
В свои хорошие квартиры.
Сидеть 14 дней,
В свои хорошие квартиры.
Сидеть 14 дней,
А в квартиру вы через окошко залетаете, да?
Или по хер, что соседи заболеют?
4есотка• 30 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
дурноватая)))), ты думаешь кто-то завидует? вам не завидуют,вы бесите своей безграничной глупостью!!!!!!!!!!! или вы думаете только у вас есть деньги на отдых? просто люди есть разумные,а есть как вы к сожалению((((((((((((
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляТень льва
Ниче
А бомжы во франции тоже в одном самолете тусили часов 8?
Не выдумывайте!
В самолёте все друг с другом не тусят!
Аналогично как и бомжи общаются друг с другом, если живут в одном районе.
Но все же имеют с другом контакты, как в 1 так и во 2 случае.
В самолёте все друг с другом не тусят!
БоХатая• 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Может потому, что мозг есть-потому и не хватали?
С зимовки в конце марта?
У меня зимовка обычно с октября-ноября по март-апрель. У многих примерно так же. Или вы думаете, раз зимовка, то категорически в феврале должна оканчиваться?
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Да как вы не поймёте, что это не страшно и не смертельно, подселение ваше блин!
Статика ковида гласит обратное.
Вы ж не можете знать кого к вам подселят.
Запретный фрукт• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
и что, значит нужно двух чужих людей, селить вместе? это решение?
даже бомжей так не селят!
Это реалии нашей страны. Кого не устраивает-оставайтесь на Бали.надо думать. Об окружающих тоже. Как можно было в период эпидемии и закрытия аэропортов куда то лететь? Ну и не на последние улетели. Теперь в Украине 2 недели олинклюзив для них- цены нынче дорогие,прийдется потерпеть. Ну и думаю,что живя в Украине они больше тратят денег за 2 недели. Извините,но накипело и достали притензии приезжих:то невкусно,то холодно,то скучно. Теперь вся страна находится в шоке и страхе от таких ’вальсирующих’. Украина не является страной источником коронавируса,его сюда завезли! Теперь все в одном котле
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Да блин, ну чем вы лучше других наших людей? Ну не принцессы же, ничего не случиться с вами.
Также можно про всех остальных сказать, что ничего не случится.
Чего ж тогда селят на обсервацию?
Оскорбляю всячески• 30 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
Чего ж вы не нахватали по дешёвке??
И на это нету??
После зимовки люди! После нескольких месяцев!
Из- за визы возвращались.. в эту клоаку
Украина- Тотал Санжары!!
И на это нету??
Из- за визы возвращались.. в эту клоаку
Украина- Тотал Санжары!!
Потому что я уже нахваталась не по дешевке... Да и слежу за всем этим с декабря, и, где-то послег НГ предполагала, что будет что-то приблизительно подобное... и ума бы не хватило так поступить... P.S. Имею отношение к микробиологии, вирусологии и иммунологии...
И да, Вы крайне невнимательны - я вообще ни словом, ни мыслью не коснулась тех, кто был заработках, по контракту, на учебе и т.д., - все касалось только турЫстов, и там их, к Вашему сведению, 85%... А теперь подумайте, насколько было бы проще вернуть и проконтролировать тех, не будь такого засилья турЫстов-шаровиков...
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Чего ж тогда селят на обсервацию?
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляБоХатая
Это не я думаю, это словарь утверждает)
Зимо́вка — место, где проводят зиму, а также само существование в зимний сезон.
Зима у нас 3 месяца.
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
А почему с больным? Опа! Уже с больным? Значит больных надо в больницу!
Прочитайте протокол.
В больницу не всех селят.
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Чего ж тогда селят на обсервацию?
Может потому, что все дома сидят? Не летают, не ездят в транспорте и поездах?
Не думали об этом?
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляТень льва
Какая разница
Почитайте и вы про пути заражения
У них всех равные шагсы заболеть во время полета, если хоть 1 из них будет болен
Почитайте и вы про пути заражения
Вовсе не равны.
Такие же как у вас в городе.
Я читала.
Такие же как у вас в городе.
Я читала.
БоХатая• 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Это не я думаю, это словарь утверждает)
Зима у нас 3 месяца.
Слишком буквально воспринимаете, узко мыслите
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
А в реанимации вообще голые все подряд рядышком лежат. Автор, вот просто поражает на сколько люди глупы. В стране нет ивл, нет лекарств. Заезжают потенциальные носители вируса, а вас волнует, что они бедные с чужими должны прожить 14 дней
Быть голым - это не заразно.
А жить с больным 14 дней - заражение неизбежно.
Оскорбляю всячески• 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
С зимовки в конце марта?
Ну что Вы ))) Она же лучше знает, у кого на что нету )))
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляБоХатая
Аххха)
так остались бы на зимовку до ноября, давайте мыслить шире)
Оскорбляю всячески• 30 марта 2020
Ответ дляБоХатая
Нупрасцице, мы ж не медведи, чтобы зимовать... а Вам да.... виднее...
Тень льва• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вовсе не равны.
Такие же как у вас в городе.
Я читала.
Такие же как у вас в городе.
Я читала.
Ну да, откуда вы эту инфу берете?
Закрытое помещение, куча людей, система кондиционирования закрытая и шансы такие же как в городе? Серьезно?
Хлопаю ресницами• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Людей изначально уведомили о самоизоляции. А по прилету их стали отправлять на обсервацию в отели. Да еще и с подселением.
Речь в теме именно о подселении.
Да что за проблема в подселении как таковом??? Я в роддоме лежала в общей трёхместной палате, потом с ребёнком - в 6-местной и ничё
Уткнутся каждый в свой смартфон и нормуль
БоХатая• 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Аххха)
К чему это? Ок, думайте дальше, что люди там либо пакетники либо зимовщики с 1 декабря по 28 февраля.
Оскорбляю всячески• 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Аххха)
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Вы в курсе что единственная страна- коронавируса - это Китай?
Во все остальные его завезли, а не только в Украину!
Тема о подселении!
БоХатая• 30 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Ого, сколько желчи. Я вас чем-то задела?)
Запретный фрукт• 30 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
Чего ж вы не нахватали по дешёвке??
И на это нету??
Из- за визы возвращались.. в эту клоаку
Украина- Тотал Санжары!!
И на это нету??
Из- за визы возвращались.. в эту клоаку
Украина- Тотал Санжары!!
После зимовки? Это те,наверное,которые на Крещатике сдают квартиры за 100 тыс ,а сами зимуют на Бали? Ну так можно и весну там было провести. Извините, ну не знаю,что они делалина Бали во время пандемии. Большинство молодых,да еще и с грудными детьми.
Гербалайф и Ко• 30 марта 2020
Ответ дляБоХатая
Знаю кучу людей, которые проводят холодное время года на Бали.
Но они называют вещи своими именами.
А если они не знают, как правильно называется слово, гуглят, а не обвиняют окружающих в узкомыслии
Но они называют вещи своими именами.
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Не думали об этом?
Нет. Потому что в Украине карантин многие не соблюдают даже те, кто не ездил заграницу.
Не все кто прилетает болен, аналогично как и не все кто в Украине никуда не летали - болен.
Но вы всех, почему-то, записали в больных и считаете что их можно селить вместе?
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляТень льва
Ну да, откуда вы эту инфу берете?
Вы видели, чтоб где-то была статистика что весь самолёт болен?
Нигде такого нет!!!
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляТень льва
Ну да, откуда вы эту инфу берете?
Нигде такого нет!!!
Оскорбляю всячески• 30 марта 2020
Ответ дляБоХатая
Не меня. Человечество. Зимовка, блин... Люди зимой живут и работают, а не на зимовки летают, - откуда им знать, что зима у некоторых не с декабря по февраль... как у всех нормальных людей...