пу_пугренчик• 31 марта 2020

Мои выводы в 2020 году в разгар коронавируса

Девочки, я давно знала, но осознание пришло вот только сейчас, что главное это здоровье, благополучие родных и финансовая подушка !!!!!!!!!! будь она не ладна ))
1.здоровье-это питание и да, можно бюджетно и качественно питаться ( не нужно писать, что дорого куча людей покупает пиво, чипсы, сигареты и им норм)! Следить за весом! Дальше спорт-можно тоже найти кучу оправданий, а можно утром 15 мин уделить зарядке и больше времени проводить на улице, а не перед телевизором (не в карантин)! Конечно же сон!
2. Благополучие родных и близких - тут все понятно!!!!!!
3. Эта эпидемия показала, как ВАЖНО ИМЕТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ-ОТЛОЖЕНЫ ДЕНЬГИ должны быть всегда, у каждого запас прочности разный, но блин даже отложные 200 грн для кого-то 200$ в месяц сделают погоду в такое время! Люди... не живите одним днём! Всем здоровья 🙌
автор пу_пугренчик • 31 марта 2020
Ответ дляБезпринципная
ясно
ну стояло, так стояло
Вот все что Вы можете ответить )))

Пропеллер на 6 персон• 31 марта 2020
Ответ дляБезпринципная
Я сейчас угадаю, какое развитие
Развивашки с 3х месяцев?))))
Отдых может быть разный.
Вы даже не понимаете, почему не стоило отдавать ребенка в 1,8 в ясли.
Развивашки с трех месяцев... ору-у-у , а ведь правда же. Моя даже на курсы подготовки к школе не ходила, все на меня глаза круглые делали, а ничего, отличница сейчас. Вот репетиторы по математике и англ.языку сейчас нужны, а до школы - это вообще бред
ТаПрямТам• 31 марта 2020
Ответ дляКумушка
А ребенок скажет спасибо за бедное детство?
Ребенку важнее любовь. Многое можно сделать своими руками.
Безпринципная• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Вот все что Вы можете ответить )))
а есть смысл что-то отвечать?
автор пу_пугренчик • 31 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
И вы их вот прямо читать будете? Или вам для книжной полки? мне кажется ’Б, вариант Б’)))
У меня нет книжной полки -я потом раздаю друзьям! Детям читаю каждый день-из последнего читали Коко Шанель (для детей) очень интересно даже мне было
автор пу_пугренчик • 31 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
Да))) можно - обувь пошить, просидеть в километровой очереди к педиатру, когда дети другие на роликах катаются к старым санкам привинтить колёса!
Я тоже за любовь, но когда нет денег -это печаль и детям в школе вашей любви мало..они уже понимают ..как живут другие
автор пу_пугренчик • 31 марта 2020
Ответ дляБезпринципная
а есть смысл что-то отвечать?
Для Вас нет )))
Безпринципная• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Для Вас нет )))
я заметила) с первого поста
КлараЦеткин• 31 марта 2020
Ответ дляУказка
А до 38 ноль денег?? А квартира?
Квартира, машина есть. И поездки в Европу были до 2014 г через месяц. Потом все пошло под откос...

КлараЦеткин• 31 марта 2020
Ответ дляКумушка
А что в вашем понимании бедное детство?
Вилами по воде• 31 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Вам рассказать все мои жизненные перепетии??? Об онко мамы, о квартире в кредит в валюте в 2007году, о всех болезнях...????
Не оправдывайтесь. Я прекрасно понимаю, что Вы имеете ввиду - человеку просто повезло не знать, что такое когда за короткое время все меняется и когда эта ’подушка’ тратится на спасение своего ребенка из-за некомпетентности врача и когда потом хороший источник дохода исчезает. Порадуемся за автора.
Етитьская богомышь• 31 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
А что в вашем понимании бедное детство?
Мне кажется, что без собственного пони детство бедное как можно рожать детей, если нет даже конюшни...
Братья Капли• 31 марта 2020
Ответ дляКусачая Я
рожайте осознано
Угу я смотрю тут у всех муженьки не пьют, на лево не ходят. Прямо мужики-мечта
Кружите меня,кружите• 31 марта 2020
Ответ дляСижу на стуле
моя мама с пенсии откладывает не маленькие суммы. Главное желание
У меня свекровь всю жизнь откладывает нежилые сумы)
Желание всегда есть ,за копейку удавиться,будет ходить в дырявой обуви ,ну ,а чо, нормально )
Зато в жизни не видела ничего!!!
Только изо дня в день свою работу и все-зачем тогда жизнь ,что в конце умереть во всеми збережениями?

И пример другой,подруга ,всю жизнь ЗОЖ,ни капельки вредного ,сладенького,только лучшая еда,спорт и вечно ’копейка рубль бережёт’,лучше наше морько,но не дорого ,зато подушка финансовая ,а мечты когда нибудь ,но бац, онкология -все денежки,все мечты ушли с ней ,под землю и в конце она сказала ,жизнь одна и лучше б жила для себя ,что хотела ела,летала , осуществляя мечты ,а то только бешеная работа над собой , с собой ,для других ,а итог?
Так что все нужно в меру,девочки ,в меру!!
Крем для арбуза• 31 марта 2020
С просветлением....
Только удивительно, что вроде элементарные выводы вы смогли сделать только оказавшись запертой в четырех стенах.
Миллион лет поговорке: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
автор пу_пугренчик • 31 марта 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Зато в жизни не видела ничего!!!

Вот я тоже за эту меру-но согласитесь, что 10 % со своей з/п реально откладывать! И конечно нужно расставлять приоритеты! Расскажу Вам историю про свою подружку, я её очень люблю дружим с детства! Она с 20-лет начала работать на круизном лайнере, все тратила на путешествия, на хорошие вещи, всегда могли встретится пообедать и поужинать в дорогом ресторане, но в 35 лет у неё нет даже однокомнатной квартиры .... сейчас её лайнер стоит на карантине ...по возвращению она вернётся домой к родителям в однокомнатную квартиру!
Это я о том, что любые крайности -плохо
Атаманша• 31 марта 2020
Про подушку безопасности. Те, кто работают в торговле наемными работниками, в сфере услуг на кого-то (парикмахеры, ногти, брови, макияж) и т.п. особенно должны иметь подушку эту, потому что не оформлены нормально на работу, и не имееэют никаких минимальных гарантий защищённости работодателем.
Что не говори частный бизнес, это риск каждый день остаться без работы.

Сейчас именно таким получилось. Больше всего страдают те, кто торговал в ТРЦ которые закрыли, рыночники, сфера услуг.

Мне жалко очень людей, но когда кричат ’откройте ТРЦ, торговать одеждой, кушать нечего’ понимаешь, что это путь не в куда.
КлараЦеткин• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Это я о том, что любые крайности -плохо
Да, это крайности. точно.
но вот допустим доход 15000 грн в месяц. *10% =1500 грн. ну вот не получается отложить эту сумму. Дай Бог 500, и то постоянно что-то найдется. И вот думаешь - заказать витамины с айхерба за 400 грн или нет, или ребенку омегу купить и т.д. и т.п...
ВернитеВалеру• 31 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Не звертайте уваги. Люди таку фігню говорять.
вважають себе найрозумнішими, наймудрішими.
В иаких за плечима, зазвичай, батьки, які дали все на блюдечку, або чоловік, який деями вколює для всіх хотілок дружини, а вона вся така красива і доглянута вдома роздає поради як треба жити.
Все у вас буде добре. Діти це наше життя, навіщо жити без них. Якби ви народили трьох і більше, то можеа було б задавати питання подібні. А так одна дитина необхідна кожній нормальній жінці. На рівні психологіі, фізіологіі. Який сенс жити тоді, якщо після себе хоч росточка не лишити

КлараЦеткин• 31 марта 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Согласна с вами! Спасибо за поддержку!
Мыслим положительно, не поддаемся панике и все наладится.
Мир Мир Мир!• 31 марта 2020
Ответ дляКусачая Я
рожайте осознано
Вот зачем такое писать???!!?!!! Если бы все рожали, только условии наличия под матрасом тысяч баксов, то человечество бы ВЫМЕРЛО!!! нельзя быть такой ограниченной, придите в себя, плиз
Мир Мир Мир!• 31 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
не несите бред.... единственный и долгожданный ребенок в 38 лет...
Не обращайте внимание на богатых людей с ограниченным сознанием. Будьте здоровы с деткой!
автор пу_пугренчик • 31 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Да, это крайности. точно.
Хорошо, смотрите сейчас многим понижают зарплату и вот Вам платят ( не дай Бог 🙏) вместо 15 тис -13 (( и согласитесь -Вы будете жить!
Хотя я такая как Вы -мне вечно что-то нужно , даже не буду писать на какую суму на 8 марта я купила подарков (((
Tatyana-coffee• 31 марта 2020
За деньги согласна. А мои выводы, что нужно ценить родных и близких, ведь жизнь непредсказуема.
Кондуктор маршрутки• 31 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
А если ты в декрете и у мужа упал доход последние 2 года, хватало только на еду и необходимое. Что откладывать? Да , отложили за времена декрета 10000 грн. и на сколько их хватит???
Це краще ніж нічого. При такому доході Ви молодці, що змогли хоч щось відкласти. Здоров‘я
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, наши депутаты и олигархи тоже считали, что у них все куплено. А тут раз-и ни одна страна мира не примет их на лечение. И истерика, что вдруг что-лечиться нужно будет в реалиях нашей медицины, на которую клали все годы
Тих олігархів, у котрих є ще якесь громадянство-прийме. А приватні джети літають і зараз.
Якщо пан Коломойский(Богдан, Новінский і т д) громадянин Ізраїлю, то його з радістю впустить Зємля Обєтованная.
Девушка Прасковья• 31 марта 2020
Ответ дляviter33
Ну от не вірю, що 1500 дол. в міс. ’під нуль’ розходяться на товари першої необхідності (якщо нема дорогого лікування, виплати кредиту чи ін. обов’язкових витрат)
Я написала что откладывала,когда зп была 1,5 тыс у.е, и отдыхать ездила, и одежду покупала,я на самом деле,очень разумно трачу деньги. Но потом в 42 мне пришлось круто поменять сферу,жизнь такая штука:(( Конечно,никто мне сразу много не заплатит, вот как сейчас с 10 тыс. грн откладывать,не знаю,научите Киев
Сарафанное радио• 31 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Если откладывать 10% дохода каждый месяц, это незаметно. От 10 отложить тысячу вполне можно, за год это уже 12, на эти деньги вполне можно 2-3 месяца жить в карантин (если своя квартира, конкчно, и не оплачивая коммуналку), на корм хватит
Аноним Анонимыч• 31 марта 2020
Ответ дляКусачая Я
рожайте осознано
Как так?
Здесь же в каждой теме про аборт советуют рожать, обещая вагон счастья и лужайку, а вы тут со своей осознанностью