пу_пугренчик• 31 марта 2020
Мои выводы в 2020 году в разгар коронавируса
Девочки, я давно знала, но осознание пришло вот только сейчас, что главное это здоровье, благополучие родных и финансовая подушка !!!!!!!!!! будь она не ладна ))
1.здоровье-это питание и да, можно бюджетно и качественно питаться ( не нужно писать, что дорого куча людей покупает пиво, чипсы, сигареты и им норм)! Следить за весом! Дальше спорт-можно тоже найти кучу оправданий, а можно утром 15 мин уделить зарядке и больше времени проводить на улице, а не перед телевизором (не в карантин)! Конечно же сон!
2. Благополучие родных и близких - тут все понятно!!!!!!
3. Эта эпидемия показала, как ВАЖНО ИМЕТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ-ОТЛОЖЕНЫ ДЕНЬГИ должны быть всегда, у каждого запас прочности разный, но блин даже отложные 200 грн для кого-то 200$ в месяц сделают погоду в такое время! Люди... не живите одним днём! Всем здоровья 🙌
ТаПрямТам• 31 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
1000-1500? На что их хватит?
На скромную еду на пару месяцев. И ни дай бог заболеть с таким запасом!
Пропеллер на 6 персон• 31 марта 2020
Ответ дляviter33
Ну от не вірю, що 1500 дол. в міс. ’під нуль’ розходяться на товари першої необхідності (якщо нема дорогого лікування, виплати кредиту чи ін. обов’язкових витрат)
Так многие фигню и считают самым необходимым. Вот не в обиду будет сказано, приведу живой пример. Пошли мы с подругой обувь на зиму себе покупать, не успели в ТЦ зайти, она уже за кофе помчалась, ой кремики продают, ой заколочки какие хорошенькие и т.д., в результате больше 1000 на хлам спустила, обувь себе так и купила, сказала, что дорого, пошла ремонтировать старую. Ну и смысл, не умеют люди деньгами распоряжаться
Смурфик• 31 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
не несите бред.... единственный и долгожданный ребенок в 38 лет...
Ну к 38 не иметь запасов перед рождением ребенка совсем как-то странно...
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да не мешайте вы человеку) пусть пишет) у нее подушка, овсяноблин и зарядка)))
И ещё подушка у меня не такая большая, но я могу спокойно (пока) сидеть дома, покупать хорошие продукты, книги, наборы для рисования и спокойно сидеть дома (пока)
Етитьская богомышь• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Наверное ...35 лет!
Элементарные -но зайдите в темы, сейчас взрослые люди «катают» кредитки покупая еду ((((
Так это вы автор темы о кредитках в АТБ?
финансово грамотный человек, который считает, что если расплачиваются картой, то обязательно кредитные средства используют)))
ТаПрямТам• 31 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
1000-1500 долларов, на что-то да хватит
Вы рассуждаете прям как мой муж. А когда его лечение обешлось больше двух тысяч долларов за месяц, заткнулся. И хорошо, что они были, т.к. занять такую сумму особо негде. Только кредит с процентами.
Пропеллер на 6 персон• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Я с Вами согласна на все 10000000
Люди -финансово не грамотные! Но зато с последними айфонами, айкосами в тюнинге и ....без копейки за душой
Да-да , телефон в кредит надо срочно, куртка вылинявшая, кроссы потресканные, но за то телефон в кредит за 1000 у.е. - Круто!
Етитьская богомышь• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Пусть Вам будет смешно ))) добавьте к этому проулки по 2-3 часа на свежем воздухе и за время карантина -2 кг ))) а не +5
завидую
ТаПрямТам• 31 марта 2020
Ответ дляСижу на стуле
наши люди финансово безграмотные. не иметь ничего , не иметь запасов и говорить - я живу одним днем - глупо.тут все кричат, что им квартира не нужна, что лучше по сьемам. Так за сьем нужно платить. И вот сейчас многим платить нечем
А кредит не нужно?
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Согласна с Вами, а обувь хорошая -должна быть !!! Люди так и за продуктами ходят -накупят всякой фигни и ноют
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы понимаете о чем я)))))
Етитьская богомышь• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Снова завииииидую
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
А кредит не нужно?
Кредит - Ты потаишь за своё , а аренду -дяде!!!! Это разные вещи
Пропеллер на 6 персон• 31 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
В идеале долдно быть не менее 4000$, учитывая ’бесплатность’ нашей медицины.
Я про минимум написала, хотя бы 1000 у.е.
ТаПрямТам• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Вам сил и здоровья - путь у Вас все будет хорошо! У каждого эта подушка разная, но согласитесь 55 тис тоже нужно где-то взять!
Согласна. Но невозможно просчитать размер этой подушки!
Сижу на стуле• 31 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
А кредит не нужно?
кредит и сьем - разный итог в результате! есть квартира, хоть и с голыми стенами или на улице с чемоданами
...аяприкольная• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Я давно знала і так жила, я не пью, не курю, в домі в нас не має цукру, стараюсь займатися спортом, піклуюсь про рідних і вже як 2 роки відкладаю гроші ))?
Ой, вы такая умная, пока не столкнулись с проблемами! Молчите, и не гневите Бога своими поучениями!
Вам рассказать, как быстро улетают все отложенные тысячи долларов, когда у матери обнаруживают онко? Когда каждая химия стоит 1 тысячу долааров, а их нужно сделать 8! Я молчу про операцию, которая стоила 3 тысячи долларов. А последствия химии могут быть разные! В мамином случае, это был инфаркт, делали стендирование, это было еще пару тысяч. Потом случился инсульт, снова больница, массажи, реабилитация и т.д. А потом от переживаний у папы инсульт. И снова все круги ада.
Сейчас у меня остался один папа.
И таким образом, ушли деньги на приличную квартиру.
Так что поосторожнее с советами! Вы не представляете, какие ситуации бывают в жизни!
Сейчас у меня остался один папа.
Кондуктор маршрутки• 31 марта 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Готовьтесь к ушату говен. Тут не любят, когда говоришь про то чтоб откладывать.
правильно, говорят
лучше оптимизировать траты и делать накопления, я тоже не откладываю, а коплю на недвижимость.
размахер• 31 марта 2020
Вам не кажется, автор, что это детский лепет?
У каждого есть свои мозги. Ваши нравоучения никому не нужны.
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ для...аяприкольная
Сейчас у меня остался один папа.
Простите...((( В этом Вы правы -такого как у Вас не одна подушка не выдержит((((
Я не хотела Вас обидеть, писала о простых вещах ...
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляразмахер
Смотрите, я никого не учу -я сама учусь и это факт
Кондуктор маршрутки• 31 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Автор, ви правильно пишите, і дивно, що лише зараз такі висновки зробили. Це завжди так має бути.. Людині багато нав´язує реклама і суспільство. Спорт вдома чи на вулиці пробіжки, кава вдома, та і багато всякого різного. Все залежить від самоорганізації. Автор, дякую за побажання і вам, і усім міцного здоров´я і благополуччя

уявляю як важко.буде маркетологам продуктового сміття, товарів розкоші та іншого звнову повернути людей на витрати...і це в усьому світі. Підрзрюю, що буде безліч рекламних акцій після закінчення карантинних.заходів на товари не першоі необхідності
ТаПрямТам• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
К сожалению или к счастью я 90-е не помню , мне было 5 лет
Тогда к счастью. У нас в середине 90х появился ребенок. Муж очень хорошо зарабатывал для нашего города, но хватало на полноценное питание только ребенку. У нас часто была голая каша или суп на куриной косточке, с которой счистили мясо ребенку. Подавляющее большинство жили намного хуже. Менялись продуктами, которыми получали зарплату, меняли хоз и промтовары на продукты.
2008 год лыл ощутим, но никто не голодал.
Кондуктор маршрутки• 31 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
+ и хороший иммунитет
це труд декількох років, а підтримка доброго імунітету це труд на все життя. люлина здорова, якщо 7 років нічим не хворіла.
Сижу на стуле• 31 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ой, да. я тоже наблюдаю таких - если посчитать сумму выпитого кофе по кофейням в месяц - на новые сапоги хватит ежемесячно. Но пить кофе - это ж модно.
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
Это да ...мы никогда не голодали-у нас было село, это-мясо -кролики, куры, свинина, творог, молочка, мёд и т.д! А я ещё считала, что мы живем не очень....
Вы правы ..:
...аяприкольная• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Да ладно, вы тоже извините за эмоции.
Просто, бывают разные ситуации. Мы тоже всегда стараемся иметь финансовую подушку. Тогда, если бы не она, не представляю, что бы мы делали. И так пришлось немного в долги залезть.
Вы правы, имея сейчас отложенные деньги, я спокойна за семью. С голода мы не умрем, если, не дай Бог, заболеем, тесты будем делать за деньги и лечиться также. Верю, что до этого не дойдет)))
Огромного всем здоровья! Берегите себя и близких!
Коренная киевлянка• 31 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
1000-1500? На что их хватит?
Ну не мешайте людям быть убежденными, что это финансовая подушка, и поучать других
Пропеллер на 6 персон• 31 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
То есть? Я за фин.подушку, если что