пу_пугренчик• 31 марта 2020
Мои выводы в 2020 году в разгар коронавируса
Девочки, я давно знала, но осознание пришло вот только сейчас, что главное это здоровье, благополучие родных и финансовая подушка !!!!!!!!!! будь она не ладна ))
1.здоровье-это питание и да, можно бюджетно и качественно питаться ( не нужно писать, что дорого куча людей покупает пиво, чипсы, сигареты и им норм)! Следить за весом! Дальше спорт-можно тоже найти кучу оправданий, а можно утром 15 мин уделить зарядке и больше времени проводить на улице, а не перед телевизором (не в карантин)! Конечно же сон!
2. Благополучие родных и близких - тут все понятно!!!!!!
3. Эта эпидемия показала, как ВАЖНО ИМЕТЬ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ-ОТЛОЖЕНЫ ДЕНЬГИ должны быть всегда, у каждого запас прочности разный, но блин даже отложные 200 грн для кого-то 200$ в месяц сделают погоду в такое время! Люди... не живите одним днём! Всем здоровья 🙌
Пропеллер на 6 персон• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
У меня есть грешок -одежда, сумки, обувь! Я теперь ооочень многое пересмотрела
Я тоже неплохо одеваюсь, но больше не в сезон стараюсь со скидками покупать, и по необходимости. На лето у меня 2 сумки, например, мне хватает)
Слоник-тоник• 31 марта 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Поправьте корону и попробуйте еще раз прочитать. Там нет ,,высокого посыла,,, есть простые человеческие рекомендации
Не поправлю. И ваша лопата тоже. Офисные работники дуют щёки... Куда там...
НЛОша• 31 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
не несите бред.... единственный и долгожданный ребенок в 38 лет...
тогда странно что до 38 лет у вас нет отложенных денег.. что-то пошло не так..обычно к 40годам есть все
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляБурундучиха
а пироги с чем? чем сахар заменяете ? или муки тоже нет ?а вообще умничка!
Я не пеку пироги -ну.....очень редко-клаффути могу сделать , сахар стельвией заменяю, есть1 кг сахара стоит -вдруг родители приедут в гости ! Делаю овсяно-блин-муки не добавляю! Запеканки готовлю добавляю много сухофруктов -они сладкие и без сахара!
Я Вам скажу одно, такая я умная стала не сразу...но результат вижу у детей хорошие зубы ....т-т-т
Бурундучиха• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик

КлараЦеткин• 31 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Значит так. Расскажите о ваших достижениях к 40ка годам. Только чисто ваши заслуги, без квартир от бабушки и т.п.
Лорка-хлорка• 31 марта 2020
Ответ дляНЛОша
может, лечение дорогостоящее, не?
эко ?
или Вы думаете в возрасте 35+ беременеют по щелчку пальца?
эко ?
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляСижу на стуле
наши люди финансово безграмотные. не иметь ничего , не иметь запасов и говорить - я живу одним днем - глупо.тут все кричат, что им квартира не нужна, что лучше по сьемам. Так за сьем нужно платить. И вот сейчас многим платить нечем
Я с Вами согласна на все 10000000
Люди -финансово не грамотные! Но зато с последними айфонами, айкосами в тюнинге и ....без копейки за душой
НЛОша• 31 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
боюсь вам не понравится)) 2 квартиры , 2ое детей ,машина, 3 раза в год отдых...
Королева красоты• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Я давно знала і так жила, я не пью, не курю, в домі в нас не має цукру, стараюсь займатися спортом, піклуюсь про рідних і вже як 2 роки відкладаю гроші ))?
Вы, наверное, очень молоденькая. Такие наивные посты. Элементарные житейские вещи преподносите как открытие. Обычно этим подростки страдают
НЛОша• 31 марта 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
может, лечение дорогостоящее, не?
эко ?
ну в любом раскладе до 38 лет можно отложить не 10 тыщ гривен ..ну правда..
ТаПрямТам• 31 марта 2020
Какого размера должна быть эта финансовая подушка? У нас была. Месяц больницы ’съел’ 55 000 гривен. К нему добавился карантин. Еще месяц, и будем сидеть на хлебе и воде. У меня мужу после больницыи ребенку после перенесенной год назад инфекции нужно полноценное питание.
Утренняя зорька• 31 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это мода дурная на них пошла, а мастера и рады этому. Ничего, когда кушать нечего будет, тут и брови не помогут
Мода не держится 10 лет, она быстротечна. Брови, губы делают для удобства. Мне 42 года, выбрала осознанно спокойную, стабильную работу на себя. Пока будет электричество и пигменты - девушки будут делать татуаж.
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляКоролева красоты
Наверное ...35 лет!
Элементарные -но зайдите в темы, сейчас взрослые люди «катают» кредитки покупая еду ((((
КлараЦеткин• 31 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Ну я очень рада за вас! Главное чтоб жизнь не внесла коррективы и все осталось как есть...
Бабушка-байкерша• 31 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Каждый из этой ситуации сделал свои выводы) я, например, сделала вывод отличный от вашего) хорошо, что мы путешествовали, так как когда снова появится такая возможность неизвестно)
+100, сиджу зараз на карантині і згадую наші подорожі , вони правда були по Україні , але на власному авто)) є що згадати. Подорожували разом з дитиною з 9міс, згадуємо обпісяне наскрізь автокрісло, печиво по всьому авто і зараз так сміємося))) хоча тоді вибухав мозок і здавалося, що це найбільша помилка))) І зараз жалкуємо, що багато чого відкладали «на потім». Але ми не заложники манікюру /вій/понтів. Є невеличка фін.подушка, гречка;) Під час пандемії висновки зробили, але вона не перевернула наше життя і світогляд з ніг на голову. Все ж таки наша сім’я йде правильним (як для нас) шляхом. Все, можете бризкати слиною;)))
Утренняя зорька• 31 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Был отдых.... Теперь будет не скоро
НЛОша• 31 марта 2020
Ответ дляКлараЦеткин
жизнь внесла . но мы держимся и боремся дальше. в конце концов продадим машину или квартиру или гараж.. ну как так..
КлараЦеткин• 31 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Дай Бог!
Все прорвёмся!
буреЛОМКА• 31 марта 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Она не поймет. Видите, даже кичится тем, что злой стала, а про раздувпние щек ее явно неспроста задело. Вот и тут даже в простой теме их раздувать от важности начала.
НЛОша• 31 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Был отдых.... Теперь будет не скоро
мы успели уже отдохнуть.. надеюсь в июле сентябре еще или позже когда все откроется)) только наверное в испанию и италию еще много лет не полетим)
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
Вам сил и здоровья - путь у Вас все будет хорошо! У каждого эта подушка разная, но согласитесь 55 тис тоже нужно где-то взять!
Етитьская богомышь• 31 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Не буду долго расписывать, просто интересно, что дает зарядка 15 минут? Это вместо плацебо?
Да не мешайте вы человеку) пусть пишет) у нее подушка, овсяноблин и зарядка)))
ТаПрямТам• 31 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Что вы тут все орете, про финансовую подушку. Буд-то вы не знаете, почему наши люди так живут?
В 99-х у всех были огромные подушки на сберкнижках, и где они? В 1997, 2004, 2008??? Все эти финансовые подушки вылетали в трубу. Сколько депозитов не вернули банки?
Наши люди живут одним днем, потому что знают, что накопления съедает кризис.
Не надо говорить что наши люди финансово неграмотные. Посади европпйца в укаринские реалии и их грамотность тоже улетучится
В 90х огромные подушки на сберкнижках? Прикалываетесь или вам ’мама рассказала’? Союза не стало в декабре 1991 года. А вместе с ним и денег на сберкнижках.
В 90е народ еле выживал. Нормально жили те, кто в Польшу мотался. Но их периодически ’чистили’ бандюки на трассе, останавливая автолусы по пути за товаром.
ТаПрямТам• 31 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Мне 35 лет, поэтому я знаю что такое кредиты-пережить кризис 2008 гола и т.д!
И да, те люди которые собирали в долларах и не могли позволить купить квартиру-с легкостью её покупали за нал! Говорю как та, которая купила участок «дёшево» за 50 тис $, а продала за 10 ((((
Кризис 2008 года фигня после 90х.
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Что даёт - ни чего можно выкурить сигарету и запить пивом!
Что даёт спорт зал, правильное питание и т.д!
15 минут -это первый шаг к хорошему самочувствию, попробуйте
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
Кризис 2008 года фигня после 90х.
К сожалению или к счастью я 90-е не помню , мне было 5 лет
ТаПрямТам• 31 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не надо всю жизнь только копить и труситься над теми деньгами, но какой-то минимум должен быть всегда. В идеале немного в гривне, евро, долларах. В общей сложности хотя бы 1000-1500 у.е. Никто же не говорит все под матрас складировать, но и с голым задом в кредитках сидеть тоже не вариант. У меня разные периоды в жизни были, но я всегда жила по средствам, не за кредиткой бежала, а подработку находила. Если нет денег, то кашу молочную ели, а кредитку проедать бежали.
В идеале долдно быть не менее 4000$, учитывая ’бесплатность’ нашей медицины.
пу_пугренчик
• 31 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Пусть Вам будет смешно ))) добавьте к этому проулки по 2-3 часа на свежем воздухе и за время карантина -2 кг ))) а не +5