Брехушка• 31 марта 2020
Женщины за 40. Не пожалели, что нет детей?
МаксХмара• 31 марта 2020
Ответ дляДарья7777
К стати, да, выгоднее.
гнилое общество. к 50 поймете что это мусор.
Санта Барбара• 31 марта 2020
Ответ дляДарья7777
Мне конечно не 40, но смысла в детях не вижу.
Это не выгодная инвестиция .
Дети - не смысл жизни и не инвестиция в будущее.
Это нужно самой женщине. Безусловно, готовой к материнству и зрелой женщине. Меня в вопросе автора удивляет не это.
Объясните как можно не хотеть детей от любимого мужчины?
Для меня это непонятно...
Ответ дляСанта Барбара
Для меня это непонятно...
Ну кто любит проблемы, то да,дети норм.
У нас в семье детей никто не любит и не хочет .муж особенно.вместе 9 лет.
Ну повторюсь, смысла нет в них. Вдвоем комфортно и хорошо
Ряженка• 31 марта 2020
42, пока нет. Все жду, когда ж начну рыдать ночами в подушку, и.... все никак. Аж неудобно как-то
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
О гнилом обществе рассуждает женщина, которое сравнивает дрочку и материнство.
О майн кот.
дЫнька• 31 марта 2020
Слушала психолога на тему чайлдфри, он сказал с точки зрения природы это нарушеный инстинк самосохранения, и это, как правило, если человек пережил какие то проблемы в семье, унижения, не принятие, не достаточно теплые отношения в семье.
муха в кедах• 31 марта 2020
Ответ длявкрации
Они должны знать чувство когда они есть и когда нет, иначе не сравнить.
сравнить. дело не в знании есть/нет, дело еще и в желании...
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ длядЫнька
А что сказал психолог о безудержном желании размножаться?
миссАрфография• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Мля, уже и муж слабак, и жена с нарушенным инстинктом. Чего только не придумают те, кто пожалел о том, что родил не вовремя или не от того!
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Людей пугает все непонятное. Ведь не у всех настолько развит мозг, чтобы осознать и принять иную точку зрения, систему ценностей, стиль жизни. Гораздо проще, насколько им позволяет эрудиция, объяснить позицию человека какими-то нарушениями инстинкта, или гормональным дисбалансом. Как в древности грозу объясняли гневом богов, т.к. понятия не имели об электрических разрядах в облаках.
Наизнанку• 31 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну вот это и не укладывается в пазл... Да, есть женщины, которые детей, мягко говоря, не любят либо абсолютно равнодушны к ним, не испытывают никаких положительных эмоций от общения/вида/поступков и т.д. Тогда их нежелание иметь детей вполне логично. Но, если даже новость о рождении племянницы вызывает слезы умиления, то отсутствие своих детей обосновывать нежеланием их иметь можно только доверчивым людям (не возможность их иметь, и не желание делиться истинной причиной - это ближе к истине).
Если бы Вы прочитали дальше, то увидели бы ответ, что сестра порадовалось за сестру, которая не могла долго забеременеть вторым ребенком, но свое зашоренное мнение поспешили высказать, якобы уличив чайлдфри во лжи.
Наизнанку• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
О майн кот.
миссАрфография• 31 марта 2020
Ответ дляКашпо
5% женщин не имеют материнского инстинкта, это научный факт
Неужели, мы не ущербные?

Ксерокопия ночи• 31 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Перечитала сразу все Ваши посты - и увидела в них наполненность, любовь и гармонию полностью счастливой женщины
Неутомимые шахматы• 31 марта 2020
Знаю около десяти таких женщин за 40, жалеют все. Признаются иногда в этом.
Оскорбляю всячески• 31 марта 2020
Ответ дляДарья7777
Это не выгодная инвестиция .
В нашей стране как раз выгодная и надежная))) где все инвестиции тем кому за 70 сейчас?
Дуболом• 31 марта 2020
Ответ дляКашпо
я вхожу в эти 5%
но так как я одинокая совсем, решила родить
хороший мальчишка растет. самостоятельный .мы с ним скорее друзья чем мама и сын. Мама меня не называет
А я с косою• 31 марта 2020
Ой..ну кто-то овуляшка в детях и кастрюлях, кто-то чайлдфри с криками я так хотела..а я осознанная , счастливая женщина с одним ребенком..
Все супер..и сынулька, которого можно зацеловать и карьера..все в балансе.
Ну, а вы размышляйте ...
КондуктЕр тролейбуса• 31 марта 2020
Ответ длядЫнька
Плохой психолог.
Человек может не хотеть детей совершенно по противоположной причине: у него было лучшие родители, но они умерли и вот поэтому человек может не хотеть обрекать своего ребенка на такие же муки от потери. Может, человек видел мучения людей перед смертью...
Жизнь - не сказка.
Наизнанку• 31 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Мммм, стесняюсь спросить, а к кому я должна быть тут наполнена любовью? К Вам? - Нет. И как это связано с тем, что Вы не дочитали, но мнение высказали? И на мой комментарий, у Вас не нашлось ответа, кроме как блаблабла счастье и любовь. Вы не можете понять прочитанное или логичны как конь, стул, 28? Это риторический вопрос, если что, вразумительно Вы все-равно не ответите
Подскажите плиз• 31 марта 2020
Кто-то пожалел, кто-то нет, что вам это даст? И кстати, мало кто признает, что жалеет, даже если это так.
Оскорбляю всячески• 31 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
ага... жизнь - супер... перегадить молодую жизнь детям и внукам, - бесспорно, прекрасное завершение жизненного пути...
да ну ее нафик такую жизнь до 85 лет стокиллограмовым мешком на шее детей... лучше меньше, но уйти нормально, никого годами не напрягать...
Жить хочется в любом возрасте. Очень жаль что вы так рассуждаете... вы наверное и про своих пожилых родственниках думаете... ужасно...
да у нас подход к пожилым такой : старый? Значит пора на кладбище! Нечего тут портить воздух...
Ответ длявсем надо
Зато потом передумать уже нельзя. Сомневался сомневался родил потом понял что не стоило а уже всё... В общем сколько людей столько и мнений.
ОБ жтом в нашем обществе не говорят. Вот я не стесняюсь этого и кто спрашивает, то говорю, что первые месяца три я вообще жалела, что родила, в шоке была первый год, понравилось с ребенком с полтора. Но тут многие удивляются
к.Буланова• 31 марта 2020
Из знакомых - только двое за 45 без детей, они не жалеют, но характер у обеих - кошмар, очень любят поучать, как воспитывать детей, любят критиковать мам и женщин в принципе, та что не замужем - вообще очень агрессивно критикует всех, например я как-то упомянула при ней что дома посуда немытая ждет - так она просто накинулась ’Как можно быть такой неряхой, как можно оставить грязную посуду’, а позже, когда я ушла с того предприятия и встретила ее как-то случайно - она вроде и хотела поделиться своими новостями, но рассказывала с таким ядом обо всех, что просто жутко ее слушать было.
Не знаю, характер такой потому что семьи нет или наоборот - нет семьи из-за характера.
Сейчас одна подруга 35 лет - без детей и семьи, хороший человек, но вот начала частить с советами по воспитанию детей и подкидывать ссылки на эту тему, уже начинаю напрягаться...
Ответ длявсем надо
А зачем рожать больше? Первый не нужен уже? Не интересен? Первый пошел второй пошел и отвалили в сторону . Как на конвейере?
пишут, чтобы снова ощутить, как ты нужна ребенку. Наапример 10 летнему не нужна мать круглосуточно рядом, у него свои увлечения, интересы, друзья, школа, своя жизнь. А вот младенец постоянно нуждается в уходе, в матери. Есть женщины, которых настолько прет это ощущение нужности, что на все отсальное они готовы закрыть глаза (это не мое мнение, слова женщин, у которых больше одного ребенка).