Брехушка• 31 марта 2020

Женщины за 40. Не пожалели, что нет детей?

Zefir4ick• 31 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
слушала недавно теорию, что пустота не от наличия отсутствия детей/семьи/карьеры итд, а потому что мы идем по пути наших родителей, но раньше жизнь была короче и на нее шли большие затраты времени и сил,
а сейчас все быстрее и легче и многие в 35-40 чувствуют пустоту, как-будто уже все сделал.
Те у кого нет детей - думают, вот оно, надо родить, те у кого есть дети - думают надо успеть родить нового ребенка и так далее
то есть они попадают в ловушку повтора затянувшейся жизни
Потому что ни у кого нет еще устоявшейся схемы жизни своего поколения, которое имеет просто миллион различий с поколением родителей и более старшим.

И если у человека пустота или кризис жанра, то ему приписывают ярлыки прошлого - жениться тебе надо было, женское начало не реализовала - мается теперь, не родила 2-3-4 вовремя, будешь жалеть, потому что счастье - это видимо как у людей из прошлого - дерево, дом, дети и внуки.
Потому что раньше учили, что счастье - это как у всех: семья, работа и т.д. И очень мало уделяли именно внутреннему миру человека, что он чувствуют, что хочет от жизни. Слово ’должен’ всегда было сильнее, чем ’хочу’.
Сейчас женщина имеет право выбирать: рожать или не рожать, сурмама или Эко, родить в 16 или, как Пугачева, в преклонном возрасте. Это ее право и выбор.

Артура Пирожкова• 31 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
не ну я тоже жалею
но мои синдромы слава Богу не давали мне вариантов на сложный выбор
сами замерли :(
А у меня все просто идеально. ЕР, ГВ, мальчик, девочка.
Правда мне светила пророчили ’никогда’ и ’даже и не мечтайте’. А вышло все с точностью до наоборот
Мусик Пусик• 31 марта 2020
Ответ дляZefir4ick
А, может я тогда не попадаю под категорию ’стандартной семьи’, фух))) Можно спокойно и дальше не хотеть. Аж отлегло))
Ваше дело) Но видя Вашу историю вопросов и активности на Советчице вижу, что Вы отнюдь не в духовном мире, а в материальном))) Ну ремонт, шмотье, загранки, собака)...
Долго так, с такими интересами, по кругу? Это все временно... Тут говорят, что и страны новые с путешествиями не радуют со временем, да и все приедается)))
Вы, эээ, вообще не хотите или еще не время?) Это же две большие разницы!)
Бывшая блондинка• 31 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Я, в общем, была в двух шкурах) Родила первого в 35, второго в 38, до этого ни одного аборта... и жила для себя... Старшему уже 8... Выводят жутко эти шилопопища. Но без них - неее) Сейчас высший дзен - показать им лучшую жизнь, другие страны, новые впечатления, хотя нервишки от выходок шалят) Это очень хороший стимул для движения вперед и вверх.
Я очень хорошо знаю, что без этих ’цветов’ любая с виду интересная и насыщенная жизнь становится пресной рутиной! Просто у каждого это осознание в свое время появляется. И каждый потом находит свое оправдание этому и свято в него верит.Знаю, потому как вижу таких чайлдфри и их со временем притянутые за уши теории,почему без детей лучше. Обычно, оправдывают крайностями.
Но мы же обсуждаем стандартные ситуации? Среднестатистические семьи со средним достатком и обычных детей, без болезней и пагубных пристрастий? Скажем там, без перекосов?
вот потому и не подходят вам их теории, потому что все у вас в среднем, обычно и стандартно
сравниваете тоже с собой, как если бы сейчас из вашей жизни убрать все связанное с детьми
вот и все

на самом деле нет этих средних практически нигде и когда речь идет о рожать или не рожать - вы тоже не сможете дать каждой женщине гарантию, что у нее родится средний и обычный ребенок.
Zefir4ick• 31 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Я духовное обсуждаю совсем на другом форуме. Здесь такому не место.

Говорить можно многое, у меня 92 страны и пока не приелось.
Бывшая блондинка• 31 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
о, а здесь можно о духовном вещать?)))
Последнее место, как по мне, так это советчица))

То есть теперь когда границы закроют - все развлечения в детях будут?
наверное детдома опустеют...
Наизнанку• 31 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
А кому дарить тепло, заботу свою? Это женское начало... Кошечкам-собачкам?
Кому захотят тому и подарят)), Вам-то какая разница?
Бывшая блондинка• 31 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
ну вдруг собачкам за зря перепадет?:)))
Мусик Пусик• 31 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
вот и все

Просто такие ка обычно не отписываются. Отписываются о наболевшем обычно, остальные просто читают)
У меня просто такое настроение сегодня, лирическое) Но вижу зря вступила в полемику)))) Никому ничего доказывать не собираюсь) у каждого свой путь, чужие сапоги одевать не собираюсь и свои не дам погонять)
Все мое - со мной)))

миссАрфография• 31 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
о, а здесь можно о духовном вещать?)))

наверное детдома опустеют...
Вы почитайте последние темы: когда уже закончится карантин, сил на уроки нет; дети все съедают, постоянно готовлю и т.д. Куда тут до духовного)))
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Так ваша жизнь была до рождения детей скучной и пресной, вы не двигались ни вверх ни вперед. Поэтому, конечно, детьми вы заполнили пустоту, так как собственным ресурсом вы не обладаете.
Бывшая блондинка• 31 марта 2020
https://yakovlev.plus/record?gcmes=4646545694&gcml...
Наизнанку• 31 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Те, кто со стороны имеет финансы и здоровье, могут иметь и неприятные воспоминания из детства.
Я считаю, что количество детей любое (от 0 и кому сколько хочется) - это дело исключительно пары.
Но у нас привыкли со времен Компартии копаться в белье соседей, знакомых и родственников.
Если бы детные не рассказывали ’надо обязательно родить’, а бездетные - ’зачем вам эти дети’, жилось бы всем проще.
Мы никогда не спрашиваем друзей, родственников, знакомых - зачем они рожали детей, а вот у них такого такта часто не хватает, поэтому когда они начинают путать берега - приходится ставить на место
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Все временно. Маленькие дети в том числе. Вырастут, разъедутся, а с чем останетесь вы?
миссАрфография• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Будет сидеть на советчице и просматривать чужие истории сообщений
Мусик Пусик• 31 марта 2020
Со всем своим опытом, воспоминаниями и родными людьми в этом мире) Я - среднестатистическая личность)))) Ничего нового)) Выращу ли гениев? Вряд ли... Но хороших людей хочу)
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Ага, духовно окормлять заблудших.
автор Брехушка • 31 марта 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Молодежь выезжает с Украины, бросая родителей. Знаю много таких семей. Родители доживают старость в одиночестве даже при наличии детей и внуков.
Даже не из Украины... я уехала с Донбасса, а мама там так и осталась. Вот это самая сильная боль для меня! Сейчас безумно жалею, что ей мало времени уделяла и трепала нервы!!!
Мусик Пусик• 31 марта 2020
Схожу в тему про школьников, про что варить, как достали дети, как убить мужа, а то здесь явно нет единомышленников
Потом выпью винца, погуляю с собачкой, посмотрю сериальчик, почитаю книжонку и пойду бай-бай, а завтра - на работку) Высокие материи оставлю другим

Zefir4ick• 31 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
У каждого свои маленькие радости)
А я материалистка: хочу опять в круиз, новую сумку и туфли и на Мальдивы) Но пока не судьба.
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляZefir4ick
У каждого свои маленькие радости)
Ничего, скоро карантин закончится и все будет.
автор Брехушка • 31 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Я Вас поддерживаю!
Любимка-анонимка• 31 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Сложно жалеть о том, о чем не имеешь представления.
Я запрыгнула в последний вагон с деторождением, случайно.
Вообще не хотела детей, считала себя самодостаточной, путешествовала, по карьере все было неплохо, внешность яркая, машина-квартира-дача имелись. То есть заполнять пустоту необходимости не было, все было.
Но сейчас сыну 4 года, когда он меня обнимает, говорит ласковые слова, какая я любименькая, красивенькая, его солнышко, то ничто с этим не сравнится, абсолютное счастье.
Я теж заскочила в останній вагон,правда я скучаю за тими часами,коли я була незалежна.Хоча відмотати назад не хочу.
tamila363• 31 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
ха, вот на днях читала тему, как хваленная Панорама за 15 тыс не показала синдром Эдвардса! Даже не Дауна.

Это что касается синдромов, а есть же и то, что не относится к хромосомным аномалиям. Некоторое видно в конце второго триместра на УЗИ. И что если увидишь?
а Я ЧИТАЛА И ДРУГОЕ. каК врачи ошиблись, сказали, что ребенок даун, в итоге детями п 4 и больше лет,нормальные дети.
Наизнанку• 31 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Да-да-да, только Вы познали высший дзен)). Поэтому Вы решили нам навязать свою «притянутую за уши теорию» про «стимул для движения вперёд и вверх», «шилопопные цветы» и прочую лабуду. Пишите еще)). Ну или осознайте, что все-таки Вы не «дзен» в последней инстанции и не навязывайте свою теорию, тк Вы не были с двух сторон - у Вас есть дети и Вы не проживете жизнь чайлдфри, чтобы делать о ней какие-либо выводы))
Люблю_джаз• 31 марта 2020
Я люблю своего ребенка и рада что он у меня есть. Но знала бы что это такое, и когда не справляешься потом плачешь, я бы либо лучше подготовилась к его появлению либо не брала бы ответственность на себя за человека. Это очень тяжело, хотя всегда мечтала много детей 5 и больше.... Наивная была...
Zefir4ick• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Думаете? Англия говорит о 6-ти месяцах, круизы все отменили до конца июня, с Италией вообще не понятно, со Штатами тем более... Так уже хочется нормальной жизни! Еще и седьмой день самоизоляции...
Мусик Пусик• 31 марта 2020
Ответ дляZefir4ick
У каждого свои маленькие радости)
А я уже не хочу ни сумку, ни туфли) Вернее, уже не знаю, какие хотеть))) Даже Таню Тимофееву исчитала до дыр в инсте и в ее форуме, вроде все правильно делаю)))) Даже не знаю, чего хотеть)))Может, пресыщение?)))) Очередная посылка идет со шмотьем, а куда носить??? Косметолог в карантин не принимает, маникюр идти делать боюсь, брови без коррекции))) Тока дети и спасают

Круиз? Хочу, хотя у меня фобия воды))) Нам бы хоть в Испанию попасть с этим карантином... Бронь перенесла с июня на сентябрь, дети требуют аквариум и парк авентура))))

Хотелок у меня - на три жизни))) Дай Бог сил и здоровья, чтобы воплотить))))
Zefir4ick• 31 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик

Так у вас хотелок на три жизни или вы ничего не хотите?
Как-то первый абзац не вяжется с последним...
Любимка-анонимка• 31 марта 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы меня извините,но многие женщины не смогли родить в силу разных причин - не состоялась личная жизнь,нездоровье и т.п.Их теперь на свалку истории,потомок что они пустоцветы нереализованные?!
Слабоумие и отвага,однако
це не про таких жінок,а про тих що спєцом не народжували.А була така можливість.