Брехушка• 31 марта 2020
Женщины за 40. Не пожалели, что нет детей?
Проработник• 31 марта 2020
Кто то тут про старость написал, без детей. Ну вот смотрю на свою маму. Двое дочек у нее.
Я старшая в другой стране за 1,5 тыс км. Раз в год приезжаю. Младшая любеменькая с ней в одном городе. Звонит только когда ей дегьги нужны. А так ее и не слышно.Я стараюсь раз в день позвонить, поболтать.
Но сейчас мама дома, 70лет. И говорит, прошу только одного у бога, не заболеть. Я совсем одна здесь. И толку в детях.... Так что счастливая старость и наличие детей не всегдп идут рядом...
Брехушка
• 31 марта 2020
Ответ длядолой_лама
а бездетные возможно еще и потому что невостребованные, характер скверный, внешне некондиция и все такое. но это осознанный выбор, да.
Что за бред Вы написали? Кто невостребованный? 🤦🏻♀️
Ответ дляZefir4ick
Все люди разные. Семья брата моего мужа чайлдфри, осознанно, живут в Австралии, правда. Никаких кошек, наслаждаются жизнью.
Я тоже пока не захотела и наверное, уже и не захочу. У меня нет никакой не реализованной любви в запасе
Ущербной себя тоже не чувствую. Вполне счастлива.

Я думаю вам и не 60. Правда ?
Я_поехала• 31 марта 2020
Ответ дляГалябалована
як просто вас вивести на емоцію. сильно болить, да?
Ну так ви не на емоції виводили. Ви прямо і без прикриття образили.
Обізвали.
А коли вам таким же обзиванням відповіли.. опа! ’болить’.
Обізвали.
Брехушка
• 31 марта 2020
Ответ дляDashoc
А мне интересно , те кто пишет что нет детей и счастливы в браке, в старости , ну или до с старости, лет так в 50-60 , на пенсии, не задумывались чем будете заниматься или куда будете нереализованную любовь тратить?
Что такое не реализованная любовь?
СССРовна• 31 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Злая на тех, кто пишет бред!
А мы не злые даже на вас. Хотя вы еще и осеорбляете. Разницу уловили?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 марта 2020
Ответ дляСССРовна
Вы очень злая, как для счастливой женщины без детей.
У меня бездетная одна коллега, такая же. Вечно злая и всем завидует. А когда все говорят о своих детях, я слышу как зубами скрежечет.
В основном все бездетные с напускным притворством, что счастливы.
А сколько матерей несчастных, сколько жалеют, что родили?Не хотите посчитать?Ах да, никто ж не признается.
Ответ дляПроработник
Ну таких случаев 1 на 100000
СССРовна• 31 марта 2020
Ответ дляПроработник
У вас такая семья и такие дети. У многих это счастье и радость всегда.
Хорошенькая• 31 марта 2020
Ответ дляПроработник
Однозначно, сейчас в топе тема про то как 2 брата и сестра перекидывают маму как ненужную вещь(
кружкаЭсмарха• 31 марта 2020
Жалеют. Но зачастую скрывают это.
А если бы ощутили что такое быть мамой, жалели бы еще больше.
Борщец• 31 марта 2020
Ответ длядолой_лама
Со мной работала редкостная красавица, мужиками перебирала - все ее недостойны. Спохватилась - уже и кандидатов нет, превратилась в ссутуленную тощую ворону. Вот такое от нее ощущение. Покровительствовала племянникам, а сестра ее тонко унижала за бездетность.
Брехушка
• 31 марта 2020
Ответ дляСССРовна
Вот злость и истерия почти у всех вас. Не захлебнитесь в оре.
Тему создали, что бы оскорблять нормальных женщин?
Вы из разряда, ’мне за 40 и я замуж не хочу, я самодостаточна. Мне за 40 детей не хочу’.
По сути никто не берет и не от кого рожать. Это 99% таких.
Один % осознано не хотят, хотя могут. Смотря на ваши посты, вы к 1% не относитесь. Слов то сколько напридумывали, что бы оскорбоять. Злость, не более.
Мне 27 ! Вся жизнь впереди, в отличии от основного контингента этого форума.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 марта 2020
Ответ дляСССРовна
Тут говорится о выборе самой женщины. Кто не может, тот в основном хочет.
Даже если так.Кто имеет право осуждать выбор человека,если это не нарушает закон?Неважно - нездоровье или осознанное нежелание рожать.
Посмотрите хотя бы на родительские темы здесь,на Советчице,сколько здесь матерей,которые срываются на детях(я понимаю - доводят),но когда читаешь подобное задумываешься «А справлюсь ли я?». Я думаю об этом должны задумываться все женщины до планирования детей.И это нормально,если кто-то понимая,что не в состоянии воспитать адекватного человека,отказывается от деторождения.
Да и сколько бы причин не было!Это дело каждого. А называть таких женщин нереализованным пустоцветами это не от большого ума.
Домовенок Кузя• 31 марта 2020
А вам не страшно оставлять после себя детей в этом жутком мире, полном злобы, болезней, катастроф, страданий? Ведь далеко не все выплывут к финансовому благополучию.
Хорошенькая• 31 марта 2020
Ответ дляБрехушка
О, так у Вас действительно проблемы(
А как поняли, про вся жизнь впереди? С кем договорились?
Я_поехала• 31 марта 2020
Ответ длядолой_лама
’внешне некондиция’
Ну вы ж должны понимать, что фигурка-то получше, чем у рожавшей.
Через тему ’живот растянут двумя родами’, ’шрамы от кесарево’, ’тело рожавшее’... Понятно, что там и лень собой заниматься, но роды таки влияют.
Брехушка
• 31 марта 2020
Ответ дляГалябалована
а для того, щоб визначитись смачніший вам вареник з солоним сиром чи з солодким, треба їх спробувати.
А если вареник не по вкусу окажется? В детский дом отправить?
кружкаЭсмарха• 31 марта 2020
Особенно смешно про успешные карьеры и путешествия. Будто люди имеющие детей не путешествуют и все поголовно кассиры в атб))
П.с.против кассиров ничего не имею)
СССРовна• 31 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я лично их не знаю. Но могу одно сказать. Знал бы где упадешь. Так и о замужестве незамужние говорят. Вон Люська несчастна в браке. А она просто не знает еще 10 женщин, которые счастливы.
Я_поехала• 31 марта 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы меня извините,но многие женщины не смогли родить в силу разных причин - не состоялась личная жизнь,нездоровье и т.п.Их теперь на свалку истории,потомок что они пустоцветы нереализованные?!
Слабоумие и отвага,однако
Ооо, у меня ещё уникумы находились, которые убеждали бросить прекрасного мужа или в подоле ему принести.
кружкаЭсмарха• 31 марта 2020
Ответ дляПроработник
Почему маму к себе не забираете? Ужас какой
Гладковыбритый шишун• 31 марта 2020
Так рано ещё жалеть... 40 - расцвет жизни. А вот в 70-80 можно подумать об этом
черная мамба• 31 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Сложно жалеть о том, о чем не имеешь представления.
Я запрыгнула в последний вагон с деторождением, случайно.
Вообще не хотела детей, считала себя самодостаточной, путешествовала, по карьере все было неплохо, внешность яркая, машина-квартира-дача имелись. То есть заполнять пустоту необходимости не было, все было.
Но сейчас сыну 4 года, когда он меня обнимает, говорит ласковые слова, какая я любименькая, красивенькая, его солнышко, то ничто с этим не сравнится, абсолютное счастье.
Ждите 14лет такоооооое скажет, а может и нет
Брехушка
• 31 марта 2020
Ответ дляГалябалована
Це був тролінг на агресивну відповідь автора, це перше. Друге - ’слабоумие и отвага’ тут як корові седло, чесно.
А писать о пустоцветах нормально? Какой привет, такой ответ!