31 марта 2020

Женщины за 40. Не пожалели, что нет детей?

показать весь текст
Чёрти Шо 31 марта 2020
Ответ длядолой_лама
а бездетные возможно еще и потому что невостребованные, характер скверный, внешне некондиция и все такое. но это осознанный выбор, да.
А детные через одну тупые, так как полжизни в декретах стдят и это факт
Галябалована 31 марта 2020
Ответ дляСССРовна
Вы начали злость свою показывать первой. До этого поста никто вам ничего оскорбительного не писал.
не розуміє людина
Борщец 31 марта 2020
Ответ дляЯ_поехала
Так нефик было покровительствовать.)
Ей больше некуда себя девать. Ходила в церковь, с моей точки зрения, уже и крыша набекрень, и помогала племянникам-студентам. Кормила их, поселила рядом с собой, опекала.
Мама глубокая пенсионерка в селе и сестра с детьми -
вот и вся родня.
Кроме работы - ничего. Потом дошла до пенсии - ее с хлебного места попросили, перевели на чисто номинальное, с копеечной з/п.
Не знаю, как будет выживать, если и оттуда попросят.
Оле Лукойе 31 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
да кто вам признается? ))) те, у которых нет семья скажут что и замуж не хотят, что у них все гуд... у кого деток нет - а мы и не хотели)) у кого денег нет- так не деньги главное))) и т.д...
Каждый кулик своё болото хвалит!
автор Брехушка 31 марта 2020
Ответ дляСССРовна
Я думаю вам за 40. Вы такую тему создали, что как бы и подумалось так.
Это хорошо, что вся жизнь впереди, только жизнь бывает разного временного диапазона. Кому то 100, а кому то 27. Все мы верим, что долго проживем. И пусть так и будет. Только зачем писать такой вопрос, по сути на мамском форуме. Да, тут есть и взрослые дамы и в основном с детьми и внуками. Вы решили жить без детей? Так никто не осуждает, мало того, всем глубока наплевать на вас. Но в каждом посте не пишите, что ’мамки’ такие сякие. Что вы не особо хороший и счастливый человек, мы уже увидели.
Посоветуете форум украинский с высокой активностью не мамский?
Галябалована 31 марта 2020
Ответ дляЧёрти Шо
А детные через одну тупые, так как полжизни в декретах стдят и это факт
декрет макс 3 роки. півжиття, це шо 6 років прожити всього?
Гладковыбритый шишун 31 марта 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы меня извините,но многие женщины не смогли родить в силу разных причин - не состоялась личная жизнь,нездоровье и т.п.Их теперь на свалку истории,потомок что они пустоцветы нереализованные?!
Слабоумие и отвага,однако
Не смогли родить в силу каких-то причин - это не по теме. По теме - о тех, кто сделал осознанный выбор.
Некомильфо 31 марта 2020
Ответ дляDashoc
Не правильно, счастливенькая
Нет. Бедненькая. Вы же умеете получать радость только опосредованно. Это печально. Но, вы себе в этом не признаетесь.
автор Брехушка 31 марта 2020
Ответ дляСССРовна
Вы начали злость свою показывать первой. До этого поста никто вам ничего оскорбительного не писал.
В чем агрессия? Считаю не нужно отвечать, если вопрос не к Вам. Нужно мимо проходить. Даже сердечко прикрепила с наилучшими пожеланиями!
Не буду 31 марта 2020
Я не верю тем людям,которые говорят что сознательно отказались от возможности иметь детей. Обычно это или проблемы со здоровьем или не сложилась личная жизнь.
Прячусь от Всех 31 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Удалено администрацией...
Это вы о себе.
Зубная фея 31 марта 2020
в 44, сурмаму .
вопрос закрыт . Чего жалеть, сейчас было бы желание
Dashoc 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Нет. Бедненькая. Вы же умеете получать радость только опосредованно. Это печально. Но, вы себе в этом не признаетесь.
С чего такая уверенность? Примитивно мыслите
Некомильфо 31 марта 2020
Ответ дляГалябалована
декрет макс 3 роки. півжиття, це шо 6 років прожити всього?
Где? Некоторые годами сидят, а потом в 40 лет просыпаются, что никому больше не нужна. Дети выросли, с мужем поговорить может только на бытовые темы.
Ненька наша 31 марта 2020
Мне 37. Я не хотела до 34, потом были сомнения, потом неподходящее время, теперь 10 месяцев не могу забеременеть. Никаких ЭКО точно делать не буду. Буду ли жалеть, если не заьеременею? Не знаю, думаю не буду.
Я понимаю что счастье иметь детей, счастье не иметь детей, просто разное счастье
Некомильфо 31 марта 2020
Ответ дляDashoc
С чего такая уверенность? Примитивно мыслите
Свои посты перечитайте.
Послушная 31 марта 2020
Удалено администрацией...
Налитое яблочко 31 марта 2020
Ответ длявкрации
Они должны знать чувство когда они есть и когда нет, иначе не сравнить.
точно-точно, я всегда считала ущербными женщин, у которых нет детей, а с возрастом поняла, что это не так, они живут для себя и их жизнь часто намного интереснее и спокойнее, но во-первых если бы у меня не было детей, то я бы никогда этого не поняла, а во-вторых если не иметь детей, то надо чтобы и материнский инстинкт отсутствовал, а так даже те, кто говорят что им без детей лучше, вы никогда не узнаете правду они говорят или скрывают от всех свою родительскую нереализованность. Тут сложно дать однозначный ответ.
Dashoc 31 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Мне 37. Я не хотела до 34, потом были сомнения, потом неподходящее время, теперь 10 месяцев не могу забеременеть. Никаких ЭКО точно делать не буду. Буду ли жалеть, если не заьеременею? Не знаю, думаю не буду.
Я понимаю что счастье иметь детей, счастье не иметь детей, просто разное счастье
Замечательный ответ
СССРовна 31 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Посоветуете форум украинский с высокой активностью не мамский?
Я, к вашему разочарования, с детьми))) Мне тут иногда хочется тусить, особенно, когда отправили на карантин.
Перестаньте свое мировоззрение всем навязывать и вам и тут будет комфортно. Не хотите детей? Ну и ладненько. Чего так хамить и злиться.учитесь держать эмоции в себе, тогда вам поверчт, что вы счастливы не иметь детей.
Dashoc 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Свои посты перечитайте.
Так естественно посты о детях, тема то соответствующая
Некомильфо 31 марта 2020
Ответ дляDashoc
Так естественно посты о детях, тема то соответствующая
Не о детях, а о ваших страхах.
кружкаЭсмарха 31 марта 2020
Ответ дляПроработник
Это не возможно. Мед страховка хотя бы. Если она тут заболеет ... Да и вы думаете старику просто переехать в другую страну с другим языком и культурой?)))
Мои подруги кто уехал, со временем все забрали родителей, родителям на тот момент было не меньше 65-67, сейчас уже старше.
Не придумывайте отговорки, какой язык с культорой в 70+ ..Ей нужен ваша помощь и уход, а не культура с языком.
Чудо Ф_ф КеДаХ 31 марта 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не смогли родить в силу каких-то причин - это не по теме. По теме - о тех, кто сделал осознанный выбор.
А Вы думаете мало таких,которые считают пустоцветами женщин,которые не смогли забеременеть?
Мою подругу так довели родственники даже зная причины,что она просто перестала с ними общаться.Её просто гнобили.
Dashoc 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Не о детях, а о ваших страхах.
Даже намека не было вы о старости? Так просто интересно мнение без детных
LarsonPeterson 31 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
да кто вам признается? ))) те, у которых нет семья скажут что и замуж не хотят, что у них все гуд... у кого деток нет - а мы и не хотели)) у кого денег нет- так не деньги главное))) и т.д...
ога, зелен виноград.
Пьяная вишня 31 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Че писать , если Вы не относитесь к тем, кому был адресован вопрос! Идите делать со своими детьми уроки! 🧡
До 41 года не жалела, что нет детей, даже радовалась и фыркала. В 41 год попала вожжа под хвост, что последний вагончик проносится мимо , в 42 года стала мамой. Очень благодарна мужу, что настоял на ребенке и оплатил сурмаму. Это иная жизнь и она лучше, насыщеннее. Это не с чужими детьми усюпукать. Смотреть на свою копию, видеть себя в этой крошке. А как она улыбается! Это песня! Этот маленький человечек умеет любить и она дарит обволакивающую, вдохновляющую любовь. Жалею, что второго ребенка у меня не будет и жалею, что раньше не задумалась об этом.
Некомильфо 31 марта 2020
Ответ дляDashoc
Даже намека не было вы о старости? Так просто интересно мнение без детных
Я же вам так и написала, что вы сами не осознаете.
автор Брехушка 31 марта 2020
Ответ дляСССРовна
Я, к вашему разочарования, с детьми))) Мне тут иногда хочется тусить, особенно, когда отправили на карантин.
Перестаньте свое мировоззрение всем навязывать и вам и тут будет комфортно. Не хотите детей? Ну и ладненько. Чего так хамить и злиться.учитесь держать эмоции в себе, тогда вам поверчт, что вы счастливы не иметь детей.
Я на анонимном форуме. Зачем мне держать эмоции именно в этом месте? Опять двадцать пять......Вопрос был «посоветуйте форум». Вы пишите о себе, детях и прочем. Оно мне надо?
Пьяная вишня 31 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Сложно жалеть о том, о чем не имеешь представления.
Я запрыгнула в последний вагон с деторождением, случайно.
Вообще не хотела детей, считала себя самодостаточной, путешествовала, по карьере все было неплохо, внешность яркая, машина-квартира-дача имелись. То есть заполнять пустоту необходимости не было, все было.
Но сейчас сыну 4 года, когда он меня обнимает, говорит ласковые слова, какая я любименькая, красивенькая, его солнышко, то ничто с этим не сравнится, абсолютное счастье.
Это точно.