Брехушка• 31 марта 2020

Женщины за 40. Не пожалели, что нет детей?

Нервогенератор• 31 марта 2020
Долго думала. И решилась таки. Именно потому что показалось, что когда не смогу родить - пожалею.
И Вы знаете, может, это специально, за мою строптивость - но до сих пор не испытываю никаких положительных эмоций. Стараюсь, вроде бы быть хорошей мамой. Но искренней радости не испытываю.
Бредятину говорит (13 лет уже), творит что попало, только шкоду делает, своенравная (ни запеленать, ни накормить, ни усадить в автокресло).
Жизнь превратилась в ад кромешный. Сейчас, во время карантина вспомнила, как жилось раньше. Без обязаловки и расписания по минутам (вожу в школу и на дополнительные).

Знаю, что сейчас напишите, что ребенок недолюблен. Поэтому такой.
Но, ведь у Вас такие же дети. Сидят часами в телефонах, неуправляемые и неподчиняющиеся, ленивые пофигисты.

Dashoc• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Я же вам так и написала, что вы сами не осознаете.
Осознанно все у меня в голове
Zefir4ick• 31 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
)))))))))) А я хочу ещё. Как только мы купим большой дом, так я из приюта ещё 2 возьму.
Вы знаете, мы так мечтали о собаке... У меня до этого жил пес 13 лет, но в доме родителей. Потом я лет пять мечтала о щенке определенный породы, муж тоже. Взяли щенка почти год назад. Да, я его очень люблю, много положительных эмоций каждый день, море нежности, никому не отдам и т.д.! Но понимаю, что без него было спокойней, чище, не болела голова, на кого его оставить, когда я уезжаю на месяц-два, каждый раз сердце разрывается... Я не чувствую себя свободной, каждый раз чувство вины, когда уезжаю, а делаю я это часто, т.е. он абсолютно не вписывается в мой образ жизни...)))
Я люблю транзисторы• 31 марта 2020
Ответ дляНервогенератор

ПОФИГИСТОВ ТОЖЕ ЛЮБЯТ ))))
Пьяная вишня• 31 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Удалено администрацией...
У Вас проблема и Вы это начинаете понимать.
миссАрфография• 31 марта 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Глядя вокруг что творится, не то что не жалеешь, радуешься что нет.
Это точно
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляDashoc
Осознанно все у меня в голове
Нет. Вы не отслеживаете. Прочтите свои посты отстраненно и увидите женщину, которая не может позволить себе радость напрямую.
Ненька наша• 31 марта 2020
Ответ дляDashoc
Замечательный ответ
Сорри, но ваши комментарии правда агрессивные и токсичные. Ну типичные в принципе для среднестатистической украинской женщины которая считает что раз она родила, то пусть все рожают. И нечего тут рассказывать что ей и так хорошо
Галябалована• 31 марта 2020
Ответ дляБрехушка
В чем агрессия? Считаю не нужно отвечать, если вопрос не к Вам. Нужно мимо проходить. Даже сердечко прикрепила с наилучшими пожеланиями!
так і я наче вам смайлік прикріпила з наілуччімі пажиланіми, а вам так пришкварило, що аж нажалувались. Це відкритий форум, хто хоче той і відповідає. Ідіть на чайлдфрі форуми і там співайте в один голос. *тут жарт про їжаків і кактус

Dashoc• 31 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Как раз я не агрессивная. Каждый видит что хочет
автор Брехушка • 31 марта 2020
Ответ дляНервогенератор

Ничего не специально, не вините себя! Он не будет долюблен, если бесит!
миссАрфография• 31 марта 2020
Ответ дляПроработник
Кто то тут про старость написал, без детей. Ну вот смотрю на свою маму. Двое дочек у нее.
Я старшая в другой стране за 1,5 тыс км. Раз в год приезжаю. Младшая любеменькая с ней в одном городе. Звонит только когда ей дегьги нужны. А так ее и не слышно.Я стараюсь раз в день позвонить, поболтать.
Но сейчас мама дома, 70лет. И говорит, прошу только одного у бога, не заболеть. Я совсем одна здесь. И толку в детях.... Так что счастливая старость и наличие детей не всегдп идут рядом...
Да, плюс, когда дети вырастают и уходят от родителей, женщина часто теряет смысл жизни!
Dashoc• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Каждый видит что хочет
автор Брехушка • 31 марта 2020
Ответ дляПьяная вишня
С чем проблема?
Нервогенератор• 31 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ПОФИГИСТОВ ТОЖЕ ЛЮБЯТ ))))
Мне кажется, это из серии ’аби було’
Пьяная вишня• 31 марта 2020
Ответ дляDashoc
А мне интересно , те кто пишет что нет детей и счастливы в браке, в старости , ну или до с старости, лет так в 50-60 , на пенсии, не задумывались чем будете заниматься или куда будете нереализованную любовь тратить?
Знакомая тратит любовь на животных. У неё есть собаки и кошки.
Dashoc• 31 марта 2020
Ответ дляПьяная вишня
Вот, я об этом и писала
миссАрфография• 31 марта 2020
Ответ дляZefir4ick
Вы не понимаете о чем, я к сожалению.
Я счастлива, что дети сделали вас счастливой!
У меня вы было бы наоборот.
Все мы разные, зачем доказывать свою точку зрения?
Дамы нашли себя в детях. И искренне не могут понять, как кто-то нашёл себя в чем-то другом.
Ищу-брожу• 31 марта 2020
Ответ дляНе буду
Я не верю тем людям,которые говорят что сознательно отказались от возможности иметь детей. Обычно это или проблемы со здоровьем или не сложилась личная жизнь.
Как знать..Вот меня тоже иногда посещают мысли, а нужно ли рожать ребёнка или без него хорошо? Но муж хочет. Я с одной стороны понимаю как это классно, а с другой-это ведь нужно отдать свободу, личное время не на себя всё тратить ,а на ребёнка,а вдруг вырастит неадекватом и будет посылать нас.
Страшно конечно. И страшно нести ответственность за другую жизнь. Это ведь не котик, которого покормил, убрал туалет и он спит весь день)
Надеюсь я просто ещё не доросла к детям

Я люблю транзисторы• 31 марта 2020
Ответ дляНервогенератор
Мне кажется, это из серии ’аби було’
или ждут чудес от детей...а дети ведь не всегда радость приносят но как же их не любить? любовь ведь безусловная, идет от сердца
Dashoc• 31 марта 2020
Судя по постам, то мужья хотят детей больше, чем жены.
Dashoc• 31 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Как и наоборот
Нервогенератор• 31 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вот, я на таеую безусловную любовь неспособна. Я не могу испытывать любовь к человеку, который услодняет мне жизнь.
От родителей сбежала, от мужчин таких уходила. И считаю годы, когда ребенок сможет жить самостоятельно. Заманалась уже...
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляDashoc
Каждый видит что хочет
Да, это так. Поэтому вы предпочитаете не видеть.
Дедуськина бабуська• 31 марта 2020
мне 37. не собираюсь
не понимаю людей, которые страдают отсутствием детей
видимо не дал мне боженька желания рожать
Куратор дебошей• 31 марта 2020
Если человек принял решение осознанно, то жалеть никто не будет. Но есть люди, которые живут прошлым и любят думать, как бы было хорошо, поступи они тогда по другому. И те, кто жалеет о нерожденных детях, представляют хорошего взрослого ребенка, а не инвалида или неблагополучную личность, или того кто забил на родителя. Идеальный образ он всегда такой хороший) А если представлять, что именно твой ребенок мог быть убийцей, наркоманом, инвалидом тяжелым, все также жалко что нет детей? Маловероятно жалко.
Dashoc• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Я вижу вокруг себя счастливые семьи. Вижу как красиво сделаны полисадники у соседей. Я не вижу говна. Простите
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Меня еще умиляет, когда пишут, что дети стали толчком или мотиватором для какого-то там роста.
Я люблю транзисторы• 31 марта 2020
Ответ дляНервогенератор
хорошо что вы это осознаете...вот и жизнь человека -это ведь путь к Богу..у каждого свой... Господь вас любит ведь просто так))) и даровал вам новую жизнь... откройте свое сердце)) любовь наполнит всю вашу жизнь)) а способности человека неограничены...
миссАрфография• 31 марта 2020
Ответ дляDashoc
Вы по палисадникам судите, насколько счастлива семья?