Телочка• 31 марта 2020

Бассейн на дачу.

Девочки,хочу детям на лето бассейн на дачу купить. Возможности стационарный установить нет, поэтому рассматриваю каркасный или сборной. Поделитесь пжл. у кого есть на даче такого плана бассейны, на что обратить внимание. Хочу размер 456 диаметр и 122 глубина.
наКоблучках• 31 марта 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Вам надо продать свои услуги, поэтому вы приукрашиваете реальную картину, точнее обманываете
чего-то смеюсь - разница в стоимости того, что хочет купить автор и стоимости стационарного бассейна, которые строит автор того поста настолько большая, что Ваше предположение вряд ли может быть верным

наКоблучках• 31 марта 2020
Ответ дляKateFrosty
Я продаю и хлор, и перекись. И перекись дороже стоит. Ее выгоднее продавать - цена больше, расход больше. Но я люблю своё дело и искренне переживаю за здоровье пользователей бассейнов, поэтому говорю как есть - хлорка лучше!
а перекись - это разве не альтернатива альгициду?
И.О. человека• 31 марта 2020
У нас был небольшой интекс, 2.44 в диаметре, дети очень любили, умудрялись по трое плескаться и нырять. Чистила картриджным насосом, постоянно таблетки с хлоркой и дополнительно шоковое хлорирование порошковой хлоркой, иначе цветет в жару. Воду в середине сезона все равно меняла и мыла стенки бассейна.
Год назад купили каркасный 5×2.7, песочный фильтр и хлоргенератор, который из соди хлор делает. Вода долго не цвела, пока мои чудесные дети с племянниками не влезли сначала в пруд с естественной очисткой ( в нем водоросли и проч мирно сосуществуют с прозрачной водой ), глубину, блин, измерить решили все вместе, а потом пошли мыться в бассейн Б...На улице было выше 30, и на следующий день я созерцала в бассейне зеленый суп Мои вопли слышала вся балка(( Пришлось драить от зелени пылесосом, сачком вылавливать по верху, потом фильтровать усиленно, ох, и злая я была. По-моему, белизны налила в итоге.
Честно говоря, хлоргенератор не так справляется, как мне хотелось. Если купальщиков много, не успевает идеально очищать. Не стоит ориентироваться на время работы очистки по инструкции, явно больше нужно. Необходимо регулярно промывать песок для хорошей фильтрации ( в насосе есть такая функция ). Перед зимой я решила промыть песок вручную, чтобы в следующем сезоне пользоваться - сколько грязи вымыла Еще пришлось слить не меньше трети воды, чтобы поставить заглушки на месте шлангов оборудования, которое убрали с улицы. Сейчас сверху надет тент, попали листья, вода прозрачная, но, подозреваю, стенки зеленые. Буду чистить в мае, воду доливать, соль досыпать. Геморрой? Однозначно. Но дети балдеют, младшая плавать потихоньку начала, научилась нырять и кувыркаться в воде. А я купалась аж 2 раза
KateFrosty• 31 марта 2020
Ответ длянаКоблучках
)) перекись для многих альтернативна хлору. Для дезинфекции Воды. А альгицид препятствует росту водорослей.
И.О. человека• 31 марта 2020
KateFrosty• 31 марта 2020
Ответ длянаКоблучках
И я только про химию говорю)) строить стационарный бассейн не предлагала))
наКоблучках• 31 марта 2020
Ответ дляKateFrosty
вот Вы не предлагали, но Вас уже раскрыли, что продать хотите
KateFrosty• 31 марта 2020
Ответ дляИ.О. человека
О боги!!! Вы просто предел мечтаний любого бассейнщика! Респект и уважуха!
KateFrosty• 31 марта 2020
Ответ длянаКоблучках
Ага)) Прямо сплю и вижу, чтобы продавать вместо фуры хлора оптовику кому-то баночку перекиси)

И.О. человека• 31 марта 2020
Ответ дляKateFrosty
Чего не сделаешь для любимых деточек)
Липка-прилипка• 31 марта 2020
Ответ дляТелочка
У Вас какого размера.бассейн и чем обробатываете.воду? Я еще смотрю с сторону сборных,которые.частично.вкапываются в землю.
Интекс на 2 куба воды, ни чем просто мою, фильтр и сачок, но вода очень хорошая
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 апреля 2020
Ответ дляKateFrosty
Ближе к лету в Эпицентрах появится набор Старт. В нем есть все необходимое, чтобы содержать бассейн до 20 кубов в порядке до 2,5-3 месяцев. Только альгицид отдельно литр купить. В 1000 грн вложитесь.
Такой набор?
KateFrosty• 02 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Такой набор?
Да. Он