Зоя Жорівна• 31 марта 2020

Мягкий хлеб в хлебопечке

Как испечь мягкий хлеб в хлебопечке. У меня он какой то пересушенный получается. Пробовала разные рецепты и программы. Сегодня пекла с молоком, назывался хлеб без корочки. Все равно не мягкий. В магазине выбираю очень мягкий, обычно в пекарнях. В связи с карантином решила печь. Хлебопечка мулинекс.
sergeifrost• 31 марта 2020
Может хлебопечка не ахти? У нас всегда мягкий мягкий получается.
Хлебопечка Kenwood

sergeifrost• 31 марта 2020
Рекомендую...

http://forum.hlebopechka.net/
Коренная киевлянка• 31 марта 2020
Ответ дляsergeifrost
Хлебопечка Kenwood
у меня тоже кенвуд, но та же проблема, что у автора, уже плюнула на попытки, жаль продукты переводить((
автор Зоя Жорівна • 31 марта 2020
Ответ дляsergeifrost
Хлебопечка Kenwood
Какой используете рецепт? И какую программу? Я сегодня использовала две программы, одна на замес и расстойку, 2 раза подходило, потом на выпечку.
sergeifrost• 31 марта 2020
Почитайте форум что я кинул. может найдете ответы там
автор Зоя Жорівна • 31 марта 2020
Ответ дляsergeifrost
Рекомендую...

http://forum.hlebopechka.net/
Спасибо
sergeifrost• 31 марта 2020
Мы хлеб только по тем рецептам делаем, что с форума.
sergeifrost• 31 марта 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо
всегда пожалуйста!
sergeifrost• 31 марта 2020
В хлебопечке обалденое тесто для пирожков и выпечки тоже можно делать.

автор Зоя Жорівна • 31 марта 2020
Ответ дляsergeifrost
Это да, с этим проблем нет. Тесто на пицуу, пироги, пельмени делаю.
Аксюша• 31 марта 2020
Попробуйте в духовке,мне больше нравится,чем в хлебопечке.
Пысы,рецепта нет,на глаз все .
автор Зоя Жорівна • 31 марта 2020
Ответ дляАксюша
Пысы,рецепта нет,на глаз все .
У меня нет пока духовки, только хлебопечка, мультиварка и электроплитка. Еще не обзавелась. У Вас на фото тоже есть корочка, хочу без нее. Прихожу к выводу, что без добавок такого не добъешься.
Оля_с_киркою• 31 марта 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Корочка твердая только после выпечки,позже становится мягкой. Можно еще на пару в мультиварке печь,например китайские паровые булочки.
Жидкость для снятия глаз• 31 марта 2020
сразу же после выпечки да, корочка очень плотная
не вынимайте хлеб из формы сразу-я форму из хлебопечки достаю и накрываю сверху чистым полотенечком, так стоит минут 5-10, только после этого уже вынимаю хлеб.
Нежная Лапка• 31 марта 2020
Хлебушек остывает под полотенцем ,потом в пакет и утром мягусенький . А сразу после выпечки корочка хрустящая .
автор Зоя Жорівна • 31 марта 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Надо попробовать. Мужу и дочке сегодняшний хлеб понравился, а я хочу такого эффекта, как из пекарни забираешь- он еще горячий, не ухватить. но сразу мягкий, почти без корочки. А у меня внутри мягкий, корочка хрустящая, вот не люблю корочку.
автор Зоя Жорівна • 31 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо, попробую.
автор Зоя Жорівна • 31 марта 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Спасибо, попробую.
Нежная Лапка• 31 марта 2020

Оля_с_киркою• 31 марта 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Я наоборот хочу чтоб подольше хрустящий оставался..
автор Зоя Жорівна • 31 марта 2020
Ответ дляОля_с_киркою
На вкус и цвет товарища нет)
Птица секретарь• 31 марта 2020
если Вы хотите прям воздушный хлеб - то это современные добавки=улучшители. и это ой как не полезно для организма.
Снежнакомка• 31 марта 2020
После выпечки в пакет кладу, чтобы корочка мягкой, а не хрустящей была. Сам хлеб мягкий несколько дней (дольше не держали, съедаем)
Тоже Мулинекс
Рецепт обычного белого хлеба (программа простой хлеб 3ч20мин, корочка среднего поджара)
Сливочное масло 25 г, мягкого очень
Вода тёплая 200 мл
Соль 2 ч. Л.
Сахар 2 ст. Л.
Молоко 125 мл тёплое
Мука 600 г пррсеянная
В конце дрожжи сухие 1,5 ч. Л.
вредная коза• 01 апреля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Тоже Мулинекс
Сливочное масло 25 г, мягкого очень
Вода тёплая 200 мл
Соль 2 ч. Л.
Сахар 2 ст. Л.
Молоко 125 мл тёплое
Мука 600 г пррсеянная
В конце дрожжи сухие 1,5 ч. Л.
попробуйте меньше соли и сахара, у меня на это количество муки 1 ч л соли , 2 ч л сахара, дрожжи так же,
по теме - после сигнала об окончании выпечки оставляю хлеб в печке на подогреве, после второго сигнала достаю, тоже не люблю корочку
автор Зоя Жорівна • 01 апреля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Тоже прихожу к такому выводу(
автор Зоя Жорівна • 01 апреля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Тоже Мулинекс
Сливочное масло 25 г, мягкого очень
Вода тёплая 200 мл
Соль 2 ч. Л.
Сахар 2 ст. Л.
Молоко 125 мл тёплое
Мука 600 г пррсеянная
В конце дрожжи сухие 1,5 ч. Л.
Спасибо большое, сейчас по Вашему рецепту буду печь.