20 ноября 2013

Как вернуть товар в интернет магазин

Девочки, добрый вечер.. меня просто возмущает ситуация...
Скажите кто не прав.
В одно мпопулярном интернет магазине я заказала брюки под кожу кожзам 42 размера. Меня уверили что черезнеделюих доставят из Германии, прошло 3 недели и вот,они у меня...пришлибрюки 40 размера...естественно я в них не влажу... возврата иобмена в интернет магазине нет... Менеджер мне сказали что 42 не былои они заказали 40 размер. На моизвонки и письма они не отвечают,   на сайте отвечают что не хотят со мной ругаться.... Кто не прав? Я тоже продаю здесь,но если обувь не подходит..всегда перезваниваю клиенту и на размер меньше у меня бы даже совести не хватило отправить...

Здесьвопрос уже не в 350 грн,а в принцыпе,т.к. девушка которая со мной общалась полностью уверенна в своей безнаказанности. Даже хамила мне.

У кого есть такой опыт? Что можно сделать? Отзывов в этом интернет магазине нет, чтоб оставить
показать весь текст
автор Чёрти Шо 20 ноября 2013
Ответ дляТрусиковед
ну тогда зачем сюда было это писать

нет,уже написав я решила точно буду наказывать... чтоб не думали что опять отзывы и все на этом успокоиться
Акукарача 20 ноября 2013
Попробуйте такой вариант. Позвоните им и скажите, что этот разговор, как и предыдущие, Вы записывает на диктофон. И если они не вернут в течении семи дней деньги или не сделают замену согласно закона Украины о правах потребителей, то Вы обратитесь с заявлением в отдел по защите прав потребителей, в налоговую, в УБЭП и в милиции, прилагая все записанные разговоры что все эти службы прийдут к ним с проверкой или сделают контрольную закупку (а так поступает налоговая и УБЭП и эти ребята любят проверочки в конце года для выполнения и перевыполнения плана). Намекните, что у Вас есть знакомые в этой сфере. А также скажите, что им отправите досудебную претензию на электронный адрес, контакт, фейсбук. И что им будет проще решить с Вами вопрос о возврате товара и денег, чем разбираться со всеми этими инстанциями. Не захотят по телефону это слушать, продублируйте им везде данный текст. Главное настройтесь на серьёзный тон и дайте понять, что Вы просто уже пойдёт на принцип, но не оставите все так.
автор Чёрти Шо 20 ноября 2013
Ответ дляАкукарача
Попробуйте такой вариант. Позвоните им и скажите, что этот разговор, как и предыдущие, Вы записывает на диктофон. И если они не вернут в течении семи дней деньги или не сделают замену согласно закона Украины о правах потребителей, то Вы обратитесь с заявлением в отдел по защите прав потребителей, в налоговую, в УБЭП и в милиции, прилагая все записанные разговоры что все эти службы прийдут к ним с проверкой или сделают контрольную закупку (а так поступает налоговая и УБЭП и эти ребята любят проверочки в конце года для выполнения и перевыполнения плана). Намекните, что у Вас есть знакомые в этой сфере. А также скажите, что им отправите досудебную претензию на электронный адрес, контакт, фейсбук. И что им будет проще решить с Вами вопрос о возврате товара и денег, чем разбираться со всеми этими инстанциями. Не захотят по телефону это слушать, продублируйте им везде данный текст. Главное настройтесь на серьёзный тон и дайте понять, что Вы просто уже пойдёт на принцип, но не оставите все так.
все дело в том,что они трубки не берут,и на почту не отвечают,только в программе,которая у них на сайте.Но огромное спасибо задельный совет
Акукарача 20 ноября 2013
С другого номера звонит! Понятно, что они морозиться будут видя ваш номер.
Акукарача 20 ноября 2013
Кстати, как по мне, то УБЭП самый подходящий вариант в этой ситуации.
автор Чёрти Шо 20 ноября 2013
Ответ дляАкукарача
Кстати, как по мне, то УБЭП самый подходящий вариант в этой ситуации.
я не уверена что они будут этим делом заниматься... дело то копеечное 350 грн... я как то с ними сталкивалась..они свой % хотят..но тогда вопрос в 20 000 стоял, чтоб их выбить готова была 5 000 отдать... а что я им сейчас предложу
автор Чёрти Шо 20 ноября 2013
Ответ дляАкукарача
С другого номера звонит! Понятно, что они морозиться будут видя ваш номер.
звонила сдругого номера..не берут трубку
Акукарача 21 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
я не уверена что они будут этим делом заниматься... дело то копеечное 350 грн... я как то с ними сталкивалась..они свой % хотят..но тогда вопрос в 20 000 стоял, чтоб их выбить готова была 5 000 отдать... а что я им сейчас предложу
Так зачем что то им платить? Вы письмо с уведомлением в канцелярию отправляйте и ждите ответ по расследованию дела. Они обязаны на любое заявление реагировать. Можете по месту своего проживания отправлять. Поверьте, работала там. А про свой процент, это Вы не с той стороны заходили. Приватные дела, понятно как решаются. Поэтому и пишите официальное заявление и с уведомлением отправляйте. Это и других инстанций касается. А в случае приватных разговоров или кабинетных посещений конечно Вам намекнут на вознаграждение и расскажут как все сложно и т.п.
Акукарача 21 ноября 2013
Не берут трубку, значит, везде им напишите и предупредите о своих действиях.
ko1u4ka 26 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
Не берут трубку, значит, везде им напишите и предупредите о своих действиях.
Здравствуйте. Та-же проблема, обратился за помощью к администрации, и был поражен что я такой 1. Советую также обратится с просьбой о добавлении Грабчак Галина Николаевна в черный список продавцов. Страница моего продовца - https://www.kidstaff.com.ua/user-576244.html но уверен что у нее есть клоны (почитайте что пишут https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...)
То что я уже сделал, и советую также заморочится и сделать Вам:
1) обратитесь чтоб добавили в черный список к администрации данного ресурса
2) обратится в милицию с заявлением (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34030 отбратить внимание на ответ 38 - там образец)
3) обратится в отдел по борьбе с киберприступностью, они найдут данного продавца по ап - дело пары дней

В будущем, если она не платит налоги (99%) - налоговая с заявлением о незаконной предпринимательской деятельности.
Конечно, Вы правы, суммы не те - но Вы представьте сколько людей она кинула и сколько еще может. Я считаю таких людей нужно останавливать. Надуюсь что хотябы п.1 Вы сделаете - это вообще не сложно - дело 2 минут.