Кусочек Сыра• 31 марта 2020
Декларация с врачом. Будь она не ладна!
Имеет значение, где заключить декларацию? В частной или государственной клинике? Дотянула! Если это будет в частной клинике, это нормально? Или обязательно в гос. ?
Ответ дляШальная коклетка
Народ кинулся на декларации тк невозможно к врачу попасть если её нет... Я там очень редко бываю. Один раз прорвалась к тому что ходила раньше тк он человечный - просто так принял. Ему его медсестра выписывала по первое число прям при мне. А не дай бог справка/больничный нужен - только тот с кем декларация (если Вы не в больнице конечно) может дать...
ок
Компас Ижевска• 31 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Декларация в частной клинике ничем не отличается от декларации в гос. Все услуги, предоставленные декларацией бесплатны. Обслуживаюсь уже второй год. К узким специалистам дают или абсолютно бесплатное направление в поликлинику гос или идешь к частникам за деньги. Прием семейного врача и педиатра, с которыми я подписывала декларацию совершенно бесплатны.
Проблемка с узкими специалистами,не принимают с направление с частной клиники.И доктор постоянно образцы заявлений в группу Вайбера бросает,хожу везде платно.
Куда ж без меня• 31 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Нема різниці ,навіть нема прив´язки до прописки
Ага. Только тетки не заключают декларации с чужими. Весь форум был в этих жалобах.
Мастер Класс• 31 марта 2020
Я год назад ходила заключать. Но бумажный договор не получала и не ходила за ним. В моём кабинете врач не появилась. У меня подписана декларация в таком случае или нет?
Сегодня я не я• 31 марта 2020
Ответ дляfetana
сегодня последний день. Заключайте с любым чтобы успеть. Потом можно будет перезаключить уже обдуманно
нет сегодня не последний ! кто этот слух вообще пустил?
Форточка с диоптриями• 31 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
але ця приватна клініка повинна мати договір з державою.
Болтушка Му• 31 марта 2020
А если у меня мед страховка, то мне декларация не нужна?
А еще вопрос, по детям тоже нужно декларацию заключить?
ФрекенБок• 31 марта 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
З 1 квітня другий етап реформи. Зобов’язані будуть приймати усі з направленням від сімейного лікаря. Більше пацієнтів - більше грошей, як з сімейними
ФрекенБок• 31 марта 2020
Ответ дляБолтушка Му
Якщо хочете не платити за послуги лікарів і базові аналізи для дітей, то треба
Куда ж без меня• 31 марта 2020
Автор, сидите дома. У меня тоже нет декларации. У нас очень следили за пропиской. Вот только перепрописалась и не дошли ноги. Думала сейчас сходить. Так наша поликлинике в здании больницы. Сегодня прочитала, что там 8 дней лежала женщина с короной (никто не делал тест сразу) и потом ее перевели в инфекционку. Там теперь небось пол штата заражено. Ну их нафиг.
Сижу_и_плачу• 31 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Прописка не имеет значения для подписания декларации и обслуживания у врача.
Болтушка Му• 31 марта 2020
Ответ дляДарья7777
Я не подписывала декларацию и не буду.смысла нет.
Почему? Обьясните, все так с ней носятся. Я всегда по страховой своей обращалась, а дет в частной клинике. Так могу и продолжать же?
Ответ дляБолтушка Му
Конечно.
Я если иду то иду в частную, плачу деньги.
А если есть декларация с врачом, то в Госдуме клинике как я поняла можно бесплатно сдать некоторые анализы.
Вообще, не имеют права в нос не принять без декларации, но фыркать будут.
Ну и потом, привязан к конкретному врачу, то в случае чего будут все уходить в отмашку.
Короче не выгодно это.вдруг прицдешь в гости, то точно фиг примут, если твоего врача нет на смене
успокойте_Меня• 31 марта 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
а почему сейчас стала так важна декларация? у меня тоже не заключена, но я так понимаю, что просто обращаться к участковому тогда)))
Нет теперь понятия участковый. Имеет полное право отказать .
успокойте_Меня• 31 марта 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
ну вот еще 3 недели назад к мужу подруги приходила участковая, когда был кашель. Декларация не заключена. И таких много)
Это очень повезло мужу подруги,что врач пришла ,а особенно без декларации. Таких случаев теперь еденици. Зачем себе нервотрепку устраивать ,если можно декларацию подписать.
Кундалини• 31 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Можно в частной
Не все частные заключают декларации
МУСЯкомарова• 01 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Серьезно. У меня заключена декларация в частной клинике и с семейным врачом и с педиатром.
Я ходила узнавать в частную клинику. Выбирала на сайте одну из трёх семейных врачей, чтобы заключить договор. Записалась на бесплатный приём, чтобы познакомиться и узнать условия.
Во-первых, по фото и отзывам на сайте клиники - милейшая женщина, а вышла в реале ко мне - та еще мегера, со злобной усмешкой, и ’давайте быстрее, что Вы там хотите узнать, мне некогда!’
Тебе за это деньги государство будет платить, если я с тобой подпишусь, дура! Нет, обхамила обгырчала, я ушла в недоумении, зачем мне такой ’семейный врач’.
Второй момент. Если у тебя проблема, которую должен решать узкий специалист, из гос. амбулатории тебя терапевт даст направление в бесплатную же гос. (поли)клинику, где и анализы можно сдать бесплатно, и на УЗИ талоны бывают бесплатно или недорого, в общем, типа бесплатные узкие специалисты и обследования. Про качество мы сейчас не говорим. Точно так же и прививки от кори и дифтерии (по желанию) - в поликлинике бесплатно, вернее двести гривен что ли. В платной - тыщу двести, по прейскуранту.
Из частной клиники твой врач (мне эта мегера так ответила) будет направлять на платные анализы и консультации к платным врачам в их же клинике. Ибо она знает только их. Так я за деньги могу в любую частную клинику и сама записаться, без всяких мегер ))) К любому спецу и на любые обследования и анализы.
Ну и третье. Я задала вопрос о графике работы этого бесплатного семейного врача с декларацией. Ибо основная работа у неё в частной клинике с платными пациентами, а это так, подработка.
Например, у меня в час дня резко закололо в боку, и я не понимаю, апендицит это, гинекология или почечная колика. Мне надо срочно к вам на приём, а у вас бесплатный прием по декларациям пару дней в неделю по пару часов, причём в самое неудобное время, типа днём с 14 до 16, через день. Как мне к Вам вообще попасть, если я работаю, и мне с 14 до 16 вообще неудобно. Ну или я ждать не могу, надо с острой болью что-то решать. Ответ: придёте к любому дежурному врачу. Если он будет. И захочет и сможет Вас (не свою декларантку) принять. У неё ж свои есть!
ЁКЛМН! Нафик мне такие врачи и декларации?
Так ничего ни с кем и не заключила: в поликлинике у нормальных всё забито, у коновалов тупорылых, которым вообще противопоказано людей лечить - милости прошу! В частной - уже выше описала все ’прелести’...
Пользуюсь пока услугами частников, в случае ахтунга с вирусом - вызову скорую и буду платить по возможности врачам, чтобы было отношение хотя бы более-менее.
Куда ж без меня• 07 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Это вы можете пойти врачам рассказать. На моем местном форуме уже те а об этом. Не берут.