Деловитая• 31 марта 2020

Мало места для постоянных зубов.

Лезут постоянные ,нижние передние зубы. Из-за этого пришлось удалить два молочных, они и не думали выпадать. Но зубы гораздо больше предыдущих ,они не заняли свободное место,а растут вторым рядом. Что бы стали нормально нужно удалить следующие два. К ортодонту вряд ли попаду. Может у кого то есть опыт?
автор Деловитая • 31 марта 2020
Зубы со временем стали на места или пришлось носить пластину?
Царевна_несушка• 31 марта 2020
ведите к ортодонту
жижифреймут• 31 марта 2020
Пластинку, конечно, и как можно скорее. Вам этого не сказали, когда направили на удаление?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 марта 2020
Станут наместо, челюсть тоже растет. Позже сходите обязательно к ортодонту. У сына оказалось 3 зуба сверхкомплектных...,
Люблю Украину• 31 марта 2020
Челюсть тоже должна вырасти. Сколько Ребёнку лет?
Миллениалка• 31 марта 2020
К ортодонту. Пластинка нужна...
Мои дети носили пластинку, расширяющую челюсть
жижифреймут• 31 марта 2020
Нельзя удалять следующие два, идите к нормальному ортодонту. Только вроде не работают сейчас.
ZaRaZa• 31 марта 2020
к ортодонту.
автор Деловитая • 31 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Хирург удалил, я задала вопрос не мало ли места.Хирург ответил,что маловато . И на этом все.
автор Деловитая • 31 марта 2020
Ответ дляЛюблю Украину
без двух дней 7 лет.
автор Деловитая • 31 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
так ото ж то.
Жена сантехника• 31 марта 2020
Я была с такой проблемой у ортодонта. У дочки нижние коренные единички занимают место как полтора молочных зуба. Так же прорезались вторым рядом. Сейчас шатаются двойки, единички почти стали на свои места, выталкивают шатающиеся двойки вперёд.
Так вот ортодонт отправил нас гулять, пока не поменялись и двойки.
автор Деловитая • 31 марта 2020
Следующие два никто не предлагал удалять. Это я так написала,для понятия ситуации.
жижифреймут• 31 марта 2020
Ответ дляДеловитая
Вы изначально сделали неправильно. Сначала ортодонт, потом хирург. Если вы опять пойдете к хирургу, он легко удалит ребенку хоть десять зубов. Они такие, хирурги, бывают.
Нормальные ортодонты нацелены на максимальное сохранение зубов, иначе потом это создаёт большие проблемы для зубов постоянных.
жижифреймут• 31 марта 2020
Ответ дляДеловитая
Без панорамного снимка и консультации ортодонта не обойтись.
Гладиолус• 31 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
якраз хотіла написати)
ми робили панорамний знімок, ортодонт оцінювала ситуацію, дивилась по знімку, які зуби тільки думають прорізатись, і тоді ми по черзі виривали молочні, даючи місце постійним, а не чекаючи, коли вони будуть рости другим рядом
потім пластинка
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 марта 2020
Ответ дляДеловитая
Мне не предлагали, у сына нижние выросли за молочными вторым рядом, сами стали наместо.
Мая твая не панимать• 31 марта 2020
У моего сына ровно на один зуб вверху и внизу места нет и только с одной стороны, ставили пластинки, челюсть не расширилась как нужно. Ждем пока вырастут выпавшие зубы и опять к ортодонту, пока посоветовали побольше жевать морковку.
автор Деловитая • 31 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Места мало,они просто не влезут.
Капризуля• 31 марта 2020
У сына скученность зубов. Рано начали выпадать, быстро растут и гораздо больше молочных. Пластину, расширяющую челюсть носил. В 11 лет брекеты поставили, так как пластинкой расширить дальше уже нельзя. Все постоянные зубы уже. Клыки выращиваем чтоб на места стали.

Вам только к ортодонту нужно. И сделать. Панорамный снимок.
Выше некоторые пишут что зубы сами стали на место. Возможно. Но где гарантия что это именно ваш случай? Лучше сходить к ортодонту чтоб контролировать развитие челюсти ребенка, формирование правильного прикуса.
автор Деловитая • 31 марта 2020
Ответ дляКапризуля

Вряд ли получится попасть к ортодонту. Закрыто все.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 марта 2020
Ответ дляДеловитая
Места мало,они просто не влезут.
Мне тоже так казалось, но они стали на место. Челюсть растет, места для зубов становится больше.
Капризуля• 31 марта 2020
Ответ дляДеловитая
Ну ничего, откроются стоматологии тогда и сходите. 7 лет ребенку, еще не горит. :) Не переживайте.
Мой сын носил биоблок ортодонтический для расширения челюсти. Ставили на верхнюю, нижняя с ростом лица тоже чуть расширилась. В Гугле есть много картинок как выглядит и описаний как действует.
Курочка• 31 марта 2020
Ответ дляДеловитая
ничего не делайте, подждите до осени
Курочка• 31 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
+100 нельзя удалять
На иголках• 31 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
К ортодонту. Пластинка нужна...
+++
У подруги ребенок тоже носит такую пластину. Челюсть небольшая, а постоянные зубы растут крупные.