СкрипяСердцем• 31 марта 2020
Флюс у ребенка
Надулась шишка на десне над уже пломбированным зубом (канал запломбирован).
Стоматолог нажал на нее - открылось, пошел гной с кровью. Сказал чтобы полоскали содо-солевым раствором и должно полегчать. Если нет - то прийти снова. А так то процесс будет повторяться, пока зуб не выпадет.
Полоскали-полоскали, гной выходил. Уменьшилась шишка. Заметила на другом зубе тоже шишку (где тоже удаляли нерв, неделю полоскали, потом неделю с лекарством и тогда уже пломбировали). Гной вышел. Температуры не было. Жалоб тоже .
Побыли на карантине, и снова повторилось. Полоскали, становилось легче, меньше шишки становились (снова две надулись).
Вечером расплакался ребенок. что зуб болит. Решила утром ехать искать стоматолога.
А утром... щека надута и это другой зуб!
С направлением от семейного врача и главварча райбольницы приняли в областной стоматполиклинике.
Открыли зуб. Гной не пошел. Щека очень болит.
Антибиотик не назначила.
6-8 раз полоскать и если легче не станет - тогда антибиотик или вообще разрезать.
Так вот о чем я - антибиотик надо? семейный врач говорит что надо, бо инфекция гуляет по деснам...
тапки свои про зубы оставьте, зубы первые два пролечены, с зубками проблемы после лечения антибиотиком в 6 месяцев - пошел реактивный кариес, останавливали ревмодентом, лечили - пломбы падали, снова ставили...
короче и так тошно просто капец
Антибиотик не назначила.
короче и так тошно просто капец
Исправлялочка• 31 марта 2020
Я так дочке лечила и полоскала 2 года , потом врач посоветовал удалить зуб ,все прошло, выросли новые красивые зубы
АнтиТроль• 31 марта 2020
Автор,а почему не удалить?пока не удалите эти хубы,флюс будет повторяться.
Сосиска_Втесте• 31 марта 2020
У нас тоже зубик проблемный, один и тот же постоянно дает припухлость десны, гной собирается. Именно когда начинает немного заболевать, болеет, пломба не держится ни временная ни постоянная. Зуб пока не удаляем, не беспокоит и не болит.
СкрипяСердцем
• 31 марта 2020
Ответ дляАнтиТроль
потому что в 4 года удалить зубы - это сместится прикус, 100%
СкрипяСердцем
• 31 марта 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
блин. а тут болит((((
Да Щас же• 31 марта 2020
такая же история и у нас, в феврале пролечилили один зуб, удалили нерв и через месяц начал болеть, шишки не было видно, запах изо рта был только не приятный. Полоскания ничего не дали, щека надулась, почти до глаз все распухло. Поехали сделали снимок, удалили зуб. Теперь с другим зубом тоже самое, его лечили 3 недели назад. Пока полощем солевым раствором, ромашкой. Пили аугментин и противоалергенное обязательно.
Любовь Калистратовна• 31 марта 2020
удалите и забудьте! а то так и будете мучаться- знаю, проходили..
секунда дело!