Скелет дыни• 31 марта 2020

Пойдете в этом году святить пасху?

Результат:
вже голосів: 290
195 (67.24%) в этом году нет
72 (24.83%) результат (никогда не ходила)
23 (7.93%) обязательно пойду
Заставляличка• 31 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Смущает. Поэтому и задала этот вопрос. Лаже не знаю. Наверно и церковь должна отказаться, учитывая обстоятельства.
Так нормальные церкви и отказались. А московскому патриархату, дуракам закон не писан. Пусть святят и иконы с ложкой облизать не забудут.

Бауди на ауди• 31 марта 2020
Не відвідую церкву в ті свята коли щось освячують.
Помітила що наш народ біжить туди, коли з церкви щось виносиш. Паски, воду, яблука, маки... Не люблю багато народу в церкві.
Мені краще просто сходити в звичайну неділю на службу, коли мало людей та подумати про своє, покаятись, очистииись.
Олька Модниця• 31 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Карантин во всем мире вообще-то. Читайте новости последней недели. Я шоке ))))) Вот так читаешь на форуме мысли конкретных людей и думаешь, какие они классные. Ан нет, все таки недалекие))))))
На сьогодні моя церква зачинена. Що буде нп Пасху - я не знаю. Може на місцевому рівні дозволять відкрити. Може не можна буде вийти і на вулицю. Бо на сьогодні в моєму смт є зафіксований позитивний експрес тест. Та якщо дозволять - піду.
Заставляличка• 31 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
В нас на минулих вихідних правилось.
Московский патриархат?
Олька Модниця• 31 марта 2020
Ответ дляЗаставляличка
Московский патриархат?
Так. І бачила на вечірню йшли товпами люди. Аж ніяк не 10 чоловік.
Заставляличка• 31 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
ааа ну эти пусть идут, им хоть кол на голове тиши, хвори люди.
Наверно если бы церковь была бы закрыта, в окно лезли.
Бутербродница• 31 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Наш патриарх объявил #молитьсядома!
Вы, простите, чьих будете?
Олька Модниця• 31 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Наш патриарх объявил #молитьсядома!
Вы, простите, чьих будете?
В нас теж.
Бутербродница• 31 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
В нас теж.
Разве у протестантов есть патриарх

Бауди на ауди• 31 марта 2020
Ответ дляЗаставляличка
Ага то фанатики. Для них карантин, як приманка, що точно треба йти бо вони такі віруючі Фландерси...
Олька Модниця• 31 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Разве у протестантов есть патриарх
Яка різниця - патріархат, союз? Мова про те що керівництво сказало - по хатам значить по хатам.
постою_послушаю• 31 марта 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, почитайте что такое пасха
Бутербродница• 31 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
А-а-а, а то я думала что-то пропустила. Руководство, оно да, везде есть. Хорошо когда оно свидомое и не устраивает в пандемию причащения одной ложечкой всей громаде.
постою_послушаю• 31 марта 2020
Ответ дляМотылек
Автор!!!!! ПАСХУ как и Рождество и 8 марта не святят
Ну почему же. Мы, если в корзину влазит, святим
Магиня• 31 марта 2020
Не хожу. Как-то проходила мимо - большая толпа, мущинки убогой внешности курят прямо в толпе, рядом дети бегают нюхают эту вонь. Мерзское зрелище.
Укуренные ’верующие’, даже в праздник не стесняются травить чужих детей.
Папобус• 31 марта 2020
Это как ,стесняюсь спросить?
Олька Модниця• 31 марта 2020
Ответ дляБутербродница
А от причастя в нас буде в любому випадку в четвер перед Пасхою.
Чупа-чупс• 31 марта 2020
проголосовала, не пойду , хотя вопрос про святить пасХу странный
Чупа-чупс• 31 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
фото
это точно пасха? не творожная паска?

Моська-слон• 31 марта 2020
Ещё 3 недели,посмотрим на развитие пандемии.Планы рано строить,ближе время покажет
Чупа-чупс• 31 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
ой, не зарекайтесь, поживем, увидим
Олька Модниця• 31 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
ой, не зарекайтесь, поживем, увидим
Ну нехай 99% - хіба з автоматами будуть ходити по вулицям. Що малоімовірно.
постою_послушаю• 31 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
это точно пасха? не творожная паска?
Нет. Это точно пасха. Слова паска в литературном русском языке вообще нет. Есть пасха- из творога, и есть кулич- из сдобного теста. Всё.
постою_послушаю• 31 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Вот, вот за чем я буду жалеть Любимая великопостная служба.
Олька Модниця• 31 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
В нас сказали, як треба - то по хатам будуть розвозити, але причастя буде.
Непостоянная постоянность• 31 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
аминь
Алгонавт• 31 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А какое отношение к христианству имеет кулич из творога или из теста?
Так для себя. Согласно Библии, ’пасха’ это ягненок . Ягненок без порока - прообраз на жертву Иисуса Христа. Пасха или по-еврейски ’песах’ переводится как пройти мимо. Этот праздник отмечали только евреи, при чем исключительно обрезанные.
автор Скелет дыни • 31 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
а вы какого патриархата посещаете церковь?
автор Скелет дыни • 31 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
то есть вы решили не ходит пока карантин в церковь?
постою_послушаю• 31 марта 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Всё верно. Христос и его ученики тоже были евреями и отмечали Песах. Христос велел приготовить пасху, как Вы и сказали, это был ягнёнок с горькими травами. Но именно в том году, в ту Пасху и произошли события, благодаря которым весь мир присоединился к празднованию Пасхи. Не как дня, когда ангел смерти прошел мимо домов с отметкой кровью агнца, а как дня, в который воскрес Агнец, закланый за наши грехи.
Ну и кушанья соответственно появились другие, творожная пасха символизирующая гроб Господень, сладкий сдобный хлеб в противовес опреснокам и т.д.