Флюорография гуся• 01 апреля 2020

Чем развлекаете 3х леток? какие игрушки любимые?

Дочке 2.8, очень много времени проводили на улице. сейчас почти не выходим. Вот стала играть игрушками и я поняла что выросла он из ни. Шнуровки, рамки-вкладыши, матрешка, сортер и тд..как то уже легко ей слишком. Раньше мало игралась поэтому не замечала...
Какие игрушки нравятся вашим деткам в этом возрасте?
Фима Собак• 01 апреля 2020
У моего с этого возраста уже мелкое Лего в огромном количестве в почете, настольная футбол на пружинках, боулинг, хотвилс сидит сооружает и запускает, драки на мечах с электронными жилетами, на кольцах спортивного уголка болтается без конца, ортопедические коврики выкладываю, книжечки развивашки с заданиями по возрасту с наклейками.
Olga_72• 01 апреля 2020
Вы подходите к возрасту 3-х лет. Это возраст сюжетно-ролевых игр. Ребенок копирует поведение взрослых, играет в маму. Чем занимается мама? Мама готовит, а значит ребенку нужны Кухня новинки кухня с паром и краном с водой., кастрюльки, посудка, овощи в кастрюльку, фрукты, овощи на липучках или магнитах.
Мама моет посуду. Если кухня без крана с водой, купите игрушечную мойку.
Мама убирает купите набор хозяюшки.
Отлично в этом возрасте заходит у девочек писяющие куколки с колясками, ковриками и манежами.
Olga_72• 01 апреля 2020
Из развивашек можно купить. Наборы для лепки. Начинайте с простых, там где есть каталочки, шприцы, штампики, фигурные ножички. Не покупайте сложные наборы. Ребенок не поймет для чего, будет тяжело физически и она быстро забросит эту игру.
Пасочки из кинетического песка. Если позволяют средства столик для рисования песком.
Наборы с наклейками, раскраски с крупными объектами.
Пазлы парочки, кто что ест, мама и детеныш, кто где живет, формы, цвета. Пазлы на 16 элементов.
Olga_72• 01 апреля 2020
Для двигательной активности в квартире. Достаем прыгуна ослика или покупаем фитбол. Тоннели с палатками пусть ползают. Большие коврики пазлы 60 см, из них можно строить халабуду. Кольцеброс с мягкими мячиками или корзина для баскетбола. Корзину можно временно соорудить из корзины для игрушек. Напольный аэрофутбол. Его можно гонять по полу, не переживая, что полетят стекла.
Leona13• 01 апреля 2020
Сыну 3 года, кинестетический песок с пасочками(сама люблю пожамкать ....такой релакслего лебого размера, кольцо и мячи(с братом играют на ура, книжки с окошками и наклейками всегда в фаворе, паравозики, сам складывает дорогу...и возюкает по всей квартире. Любителям порисрвать, большая коробка в помощь, садим туда ребенка и пусть рисует и внутри и снаружи, к этому безобразию у меня обычно еще кот присоединяется...тоже почитатель коробок