Кидстаффовка• 01 апреля 2020
Сижу дома на карантине
Муж попросил хлеба
МинерАлочка• 01 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Криворожские
Я имела ввиду сухие или живые? И сколько грамм?
Пацака-задирака• 01 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
мой ребенок любит печенье милка)
а домашнюю выпечку которую приносили какеи то дети в школу фу сказал)
а из маминого самое любимое коктейль с бананном и молоком и мороженым) который я делаю в в блендере)а не какито пирожки
Ладно, не позорьте сб. Уже все поняли, что салат и коктейль в блендере - верх ваших кулинарных способностей. И интеллект тоже не ваш конек, раз вы этим кичитесь.
Кидстаффовка
• 01 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
35 грамм примерно, живые
МинерАлочка• 01 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Криворожские
У меня тоже поначалу не получалось формовать как надо. Иногда, зависит от муки и количества дрожжей, а также сахара, тесто немного сильнее бродит и газ плохо выходит, от этого форма потом неровная.
МинерАлочка• 01 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
35 грамм примерно, живые
Попробуйте сделать на сухих. Если появится возможность. Лучше брать немецкие или профессиональные. Украинские и турецкие редкая гадость, да простят меня их фанаты).
Кидстаффовка
• 01 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Честно - я не старалась добиться идеальной структуры теста. Вы правы, у меня тесто мало вымешано. Как говорила мне одна знакомая бабушка, тесто надо обмять 200 раз. Но я этим пренебрегла, лучшее - враг хорошего
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
все на этот раз я реально ухожу
надоело
А сейчас прям ваще-ваще ухожу?
Кидстаффовка
• 01 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Сухих не было в магазине, разобрали
МинерАлочка• 01 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Я поначалу просто боялась его трогать. Думала, что оно не поднимется, будет забитым. Но с дрожжами, если они работают, все наоборот).
МинерАлочка• 01 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Сухих не было в магазине, разобрали
Я так и подумала...
МинерАлочка• 01 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Сухих не было в магазине, разобрали
Я заказывала в нете, их и без карантина в магазине не было...
Раздражевская• 01 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
а не нигде не фукала! не врите! мен удвило столько буханок хлеба,это на роту солдат ,в нашей семье мы с мужем и дочерью не сьелы бы это за месяц))
да хлеба я печь,вы правы, не умею и не хочу уметь это удел кухарок)
но я умею сделать вкусный салатик)
У вас фото печальный, чем у автора
Кидстаффовка
• 01 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Покажите фото своих изделий, пожалуйста. Какой формы Вы печете хлеб? Круглый или батоны?
Только пшеничный, экзотика меня пока не интересует
Раздражевская• 01 апреля 2020
Ответ для vihola
Це хлібопічка.
Банальний рецепт.
Чомусь падає вже другий раз.
Перший був ок, але пересолений.
Він щоразу читає, міняє щось, я тішуся,тщо захопився).
Банальний рецепт.
Чомусь падає вже другий раз.
Перший був ок, але пересолений.
У мене також часто падав вершок. Я даю трошки більше муки. Може на півстакану. Тоді добре сходить і не падає при випіканні
МинерАлочка• 01 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
В основном батоны, пиццу часто делаю, пончики, оладьи.
МинерАлочка• 01 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Можно печь в такой длинной форме для кексов, тогда получится буханка и нет будет опасений, что расползется.
Раздражевская• 01 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Да что же вы творите?!!!!!
Ну хоть каплю сострадания для криворуких у вас есть? Я только эклеры могу делать и торт медовый. А с дрожжевым тестом не могу никак подружиться. Может реально начать его месить по 200 раз?
Просто Филя• 01 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Вот это да!!!
А вот прямо сейчас, ночной дожор))
МинерАлочка• 01 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
Да что же вы творите?!!!!!
Не плачьте)). Мои первые пирожки не прожарились)). Главное запомнить:
Тесто там, где тепло), то есть в доме обязательно должно быть тепло, холод оно не любит.. Оставляю подходить на теплой плите, пока духовка греется( она у нас времен мамонтов)).
Потом, всегда проверять дрожжи. Не сыпать их, как во многих рецептах с мукой, обязательно разводить теплой водой с сахаром солью и мукой. Оставлять в тепле, чтобы начали действовать.
Сдобное тесто обминать 2 раза. На расстойке прикрывать пленкой, чтобы не обветрилось, а после того, как вынули из духовки, полотенцем, чтобы отдыхало).
МинерАлочка• 01 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
Вот это да!!!
А вот прямо сейчас, ночной дожор))
Наслистники))
Раздражевская• 01 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Спасибо вам большое. Вы с такой теплотой написали. Прям поверила в свои силы. Осталось дело за малым, купить завтра муки и испечь детям пирожков )
кружкаЭсмарха• 01 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Напишите пожалуйста марку
сухих дрожжей , у меня мама постоянно печет, ей больше нравятся сырые в больших пачках с рынка , сухие привожу ей чтоб впрок были, типа саф и тд, ей не очень.
Единственные сырые которые нам нравятся из маркета , это духмяна хата, они мега активные
кружкаЭсмарха• 01 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
Да что же вы творите?!!!!!
Я тоже не профи, пеку как умею, на вид обычно не очень, но вкусно.
Просто надо практики побольше и тесто месить мин 10 минут и все обязательно получится)
МинерАлочка• 01 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
кружкаЭсмарха• 01 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я в последнее ставлю тесто в микру, включаю на 10 сек и оставляю там подходить, очень удобно, микра хранит долго тепло и тесто растет быстро
МинерАлочка• 01 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Быстро не всегда хорошо для него. Мне кажется, лучше с грелкой, например. В среднем около часа полутора нормально на один подход.А вообще, читала как-то что чем дольше ферментация, тем лучше и вкуснее хлеб и нежный пушистый мякиш, но там море нюансов). Я еще до них не доросла, это истинные любители хлебопекари.) Там еще и мука сильная нужна, у нас ее не купишь.
Рыжик-пыжик• 01 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Вот в разрезе. Действительно, внутри получился пористый и нежный. На вкус неплохо, вполне хлебный. Короче, это просто обычный хлебный вкус получился, пекла из самых простых ингредиентов.
Но я рада что вообще получился, спасибо всем, что есть с кем поделиться))
Идеально!
Все возможно• 02 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Ингредиенты:
Молоко (450мл)
Вода (200мл)
Сахар (2ст л с горкой)
Соль (0.5ч л)
Дрожжи живые (треть стограммовой пачки, около 35грамм)
Ванилин (на кончике ножа)
Мука (сложно сказать точно, около 1.5кг)
Яйцо (1.5 шт в тесто + 0.5 шт смазать)
Маргарин ’молочный ’ (около 100 гр)
Масло подсолнечное (1ст л в тесто + смазывать руки при формировке батонов)
Молоко (450мл)
Вода (200мл)
Сахар (2ст л с горкой)
Соль (0.5ч л)
Ванилин (на кончике ножа)
Яйцо (1.5 шт в тесто + 0.5 шт смазать)
Маргарин ’молочный ’ (около 100 гр)
Ой, сложный рецепт....