marina1927• 02 апреля 2020
Респираторы с клапаном защищают только того, кто носит респиратор, а окружающих
Купила респираторы с клапаном
. Сегодня прочитала такую информацию и министр моз сказал. Что делать?пользоваться респираторами этими или нет?
Мизимец• 02 апреля 2020
Если есть выбор - пользуйтесь теми, что защищают всех, если выбора нет - пользуйтесь теми, которые есть у вас.
А окружающих не защищает , так как поток воздуха, которых выходит из клапана не очищается....или можно носить такой респиратор, если все окружающие будут в масках?
Кина_не_будет• 02 апреля 2020
если вы в группе риска однозначно да,
если нет, то лично я бы не носила, а заменила обычной маской
Ответ дляМизимец
А какие защищают всех?ффр3 без клапана?
АБВГДейка• 02 апреля 2020
Ответ дляivareka
это что за диковина такая, что ее носишь , а она всех защищает?
:)
Ответ дляАБВГДейка
Не поняла. И вы и окружающие в респираторе. И?
Ну в таком случае, у каждого своя защита получается..
Поросенка• 02 апреля 2020
Ответ дляmarina1927
А что не так?
Баба-царьлебедь• 02 апреля 2020
Мысль нужно высказывать до конца или вообще молчать и не позориться. Это про первый пост автора
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ошибку допустила. Откорректировать не могу. И Вам всего хорошего)
Кина_не_будет• 02 апреля 2020
Ответ дляmarina1927
а у пенсионеров пенсии на сколько респираторов хватит? а они ведь первые в группе риска. или у тех кто работал за минималку и сейчас сидит дома за свой счет?
увы у нас в стране это экономически не реально.
я реально хотела себе прикупить, но после этой новости решила что мне и обычной из неопрена достаточно
Поросенка• 02 апреля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Вот те же мысли. Купила одноразовый респиратор, годится для беспрерывного ношения до 8 часов, цена 90 грн. Хожу в нем только в магазин. Использовала примерно 5 дней, каждый по 30 минут, но его в руки уже брать не хочется( он не «свежий», его надо выбросить и забыть, но блин я не могу тратить каждую неделю по 90 грн на респиратор! О чем говорить пенсионеру, какая защита! Маска обычная тканевая, не защищает, нет у неё степени защиты.
фрау Гитта• 02 апреля 2020
Автор, есть распиратор ffp2 он рассчитан на 8 часов защиты, и есть ffp3 он ещё дольше держит, а ещё есть угольные распираторы, и ещё фирма 3М американские самые лучшие
Рябушка Ку• 02 апреля 2020
даже многоразовые - многоразовые для пылевого загрязнения, а не для вирусного.
’’У некоторых респираторов FFP1-FFP3 есть маркировка буковкой «R» (напр. FFP3 R)- это означает, что респиратор допускается использовать повторно, НО! - это не для условий использования при вирусной угрозе! Имеется ввиду работа например с асбестом - вы вышли из зоны работы, сняли респиратор, пообедали, вернулись к работе и надели опять респиратор. Всё. При вирусной угрозе респиратор нельзя использовать повторно! Сняли и утилизировали! С хирургическими масками еще проще - они одноразовые! Сняли и утилизировали, взяли новую!’’
Ответ дляфрау Гитта
У меня такие респираторы с клапаном
Ответ дляПоросенка
Да, те же мысли...эти респираторы были по 15-20 грн. Теперь одноразовая маска столько стоит
Сумчатая кошка• 02 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Поздравляю, за эти перерывы там бактерии и т.д.уже всюду вокруг респиратора! Он на 8часов ТОЛЬКО если подряд до 8 часов носить!!!
Или Вы дезинфицируете его после каждого возврата домой ?
Сумчатая кошка• 02 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Не забудьте добавить что до 8 часов ПОДРЯД!!! А не с перерывами. Иначе это как прещерватив повторно надевать только потому что он не порвался)
Кина_не_будет• 02 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
я ношу маску не для того чтоб защитить себя, уже из каждого утюга говорят что маски не эффективны, а для того чтоб защитить окружающих, в случае если я являюсь бессимптомным носителем.
фрау Гитта• 02 апреля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Ок, но я с Вами не полностью согласна, а зачем же тогда врачам нужны маски с защитой, разве не для того чтоб не заразиться???
Чупокабра• 02 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
В заголовок вся мысль не влазит, он вмещает ограниченное кол-во символов.
Автор вставляла копи-пастом, ей присниться должно было, что часть предложения обрежет?
Тоже думайте, и не позорьтесь.
Кнопус• 02 апреля 2020
Клапан відривається ’назовні’, тобто вся ’особиста мікроатмосфера’ пролітає мимо фільтрів.
З другої сторони, якщо подивитися більш глибоко на проблему, то звичайна пов´язка уже через 15 хвилин руху куди більше шкодить здоров´ю.
Поросенка• 02 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Каким образом его можно дезинфицировать?) я понимаю, что пользуюсь ним Не верно, но к своему большому сожалению, не могу позволить себе покупку респираторов на 3 тыс в месяц!