Манька Галченок• 02 апреля 2020

А есть ветеринары? А если обработанную собаку укусили клещи!

Это значит лекарство на холку не подействовало ?
Нервогенератор• 02 апреля 2020
Лекарство не от укусов, а от последствий
автор Манька Галченок • 02 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Я просто очень переживаю ((( в прошлом году ели спасли ((( но правда не обработан был тогда
Кофе в лобби• 02 апреля 2020
Любые капли, ошейники и даже таблетки не дают 100% гарантии.
Нервогенератор• 02 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Я вас понимаю, что за собака и чем обрабатывали?
Нервогенератор• 02 апреля 2020
Купите дополнительно Больфо и пшикайте лапы и живот перед прогулкой
автор Манька Галченок • 02 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Йорк купила прошло около 10 дней не помню .... название обратила внимание что Украина
ТаПрямТам• 02 апреля 2020
следите за поведением.
первые симтомы
отказ от еды.
ленивая прогулка.
т.е. он гуляет, но лениво, не бегает. не интесуется - прошел. сел, прошел, сел, как скучно ему.
Темература 40.
если видите ленивую прогулку - все, приплыли, но это самое начало и лечение обычно хорошо действует.
уколы Имизол хороший малотоксичный препарат.
по остальным надо строго соблюдать дозировку именно для собак, а не для крупного рогатого скота.
Она в 2 раза больше, и собака может погибнуть от токсикации.

по опыту - помогают капли нахолку, но через 2 недели действие начинает ослабевать и можно допшикивать. примерно раз в неделю, живот и подмышками.
а еще лучше не гулять там, где есть клещи.))
ТаПрямТам• 02 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
вы еле спасли потому что поздно обратились, и еще нужен хороший вет, а то приходится спасать собаку от вета и неправильной дозировки.
автор Манька Галченок • 03 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Нет тогда он был не обработан вообще
ТаПрямТам• 03 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Нет тогда он был не обработан вообще
при чем тут это ? проблемы в лечении начинаются, если поздно обратились.
моя 2 собаки первые перенесли 10 или больше пироплазмозов на 2-их.
И умерли в 14 лет.
пока я не поняла для себя, что ошейники не помогают, моих кусали под самым хорошим и дорогим ошейником.
Только капли, и по графику в календаре. в опасное время.
а лучше не ходить там, где клещи, и тогда можно не обрабатывать. Сейчас я своих собак не обрабатываю, потому что мы в городе и я вычислила зоны, где летаю клещи.
На даче они везде. там строго обработка.
тоже писала выше.
если собака заболела - важно понять и обратиться сразу.
Тогда это легко лечится.
Остальное смотрите выше.
а если еле спасли, то обратились поздно и заболевание уже развилось.
или вет плохой и укололи не те дозировки.
я уже писала это.
что вы не поняли?
автор Манька Галченок • 03 апреля 2020
Ответ дляТаПрямТам
И умерли в 14 лет.
тоже писала выше.
Тогда это легко лечится.
Остальное смотрите выше.
я уже писала это.
что вы не поняли?
Спасибо буду наблюдать.
Пописанная парта• 03 апреля 2020
Сам факт укуса не говорит о том, что лекарство не подействовало т.к большинство препаратов от клещей работают контактно (т.к клещ должен укусить чтобы получить дозу действующего вещества и умереть не успев заразить собаку).
Говорить о том что препарат не сработал или ’пробил’ можно тогда когда клещ укусил собаку и собака заболела.
Также действие многих современных препаратов (в том числе и таблеток от клещей) построено на исследованиях, доказывающих, что клещ заражает собаку бабезиями не в момент укуса, а когда напившись крови отваливается и ’срыгивает’ часть съеденного обратно в кровь.
Из этого вытекает еще один момент: очень важно чтобы собака была не только обработана по всем правилам, но и правильно снять клеща с собаки. Его ни в коем случае нельзя сдавливать и лучше всего использовать для этого специальное приспособление типа тик твистера.
Ближайшую неделю внимательно за состоянием собаки. Но если клещ не успел сильно наесться и был правильно удален - скорее всего ничего страшного не произойдет.
Ms. Похвала• 03 апреля 2020
Не все клещи токсичные и опасные для собак, после каждой прогулки осматривайте, и наблюдайте, нет чудо средств от клещей,