Мальчижка• 03 апреля 2020

Посоветуйте сахарозаменитель

Девчонки, посоветуйте пожалуйства сахарозаменитель, чтобы был не вредный по составу и по вкусу не отличался от сахара
автор Мальчижка • 03 апреля 2020
я пытаюсь найти альтернативу, чтоб и не вредный и по вкусу норм., вот что про сироп агавы нашла:100% натуральный подсластитель
подходит для людей, которые имеют трудности с перевариванием сахарозы (сахара)
имеет наполовину меньше калорий по сравнению с сахаром
имеет низкий гликемический индекс
не повышает уровень сахара в крови
легко усваивается
поддерживает деятельность пищеварительной системы и метаболизм
оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие
укрепляет иммунную систему
выступает в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
подходит для диеты и для диабетиков, также подходит для детей

автор Мальчижка • 03 апреля 2020
т.е. он еще и полезный
Блинчик Мой• 03 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Сахзамы бывают разные.У вас есть доказательства, что сахар полезнее эритритола? Я не пишу за ксилиты и прочую лабуду. А вот именно эритритол, который и вкусный, и сладкий, и без привкуса, и без калорий. Вот он реально безвреден! А сахар - чистый яд. Или диабеты и ожирение для вас ещё не доказательство?

Ужас, насколько наши люди закопались в своих убеждениях. Едят яд и доказывают, что он полезен. Это из разряда ’ну а чё, мой дед пил-курил, батя пил-курил, и нормальные люди’.
Что значит кслилиты и прочая лабуда? ксилит, эритритол и лактитол - все это многоатомные спирты, если вы знали. И плюс минус одинаковые по своим свойствам сахарозаменители. Нельзя сказать, что кто-то среди них лучше.
Пропеллер на 6 персон• 03 апреля 2020
Ось цей хороший, натуральний, навіть дитині (з діабетом) даю спокійно. Правда, недешевий.
Пропеллер на 6 персон• 03 апреля 2020
Ответ дляМальчижка
имеет низкий гликемический индекс
не повышает уровень сахара в крови
легко усваивается
укрепляет иммунную систему
сама агава нешкідлива, але для виробництва сиропу використовують якусь убойну хімію. Не пам´ятаю, яку саме.
автор Мальчижка • 03 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а стевию, лично я в рот взять не могу
Пропеллер на 6 персон• 03 апреля 2020
Ответ дляМальчижка
а стевию, лично я в рот взять не могу
Там еритритол зі стевією.

Саму стевію я теж терпіти не можу, відчуваю огидний присмак навіть в найбільш хвалених, з айхерб.

Ця не така.
автор Мальчижка • 03 апреля 2020
спасибо, почитаю
Булькаю• 03 апреля 2020
Фитпарад

И_В_офигительных_штанах• 03 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Где продаётся такой?
автор Мальчижка • 03 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Где продаётся такой?
я на кидстаффе брала
tassa78• 03 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Где продаётся такой?
В АТБ есть, на полке для диабетиков на самом верху, стевия чувствуется в нем
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
На вкус и цвет как говорится... Но мне нравились. Ещё я покупала маме фруктозу. Также есть виноградный сахар. Но он дороже.
У фруктозы и виноградного сахара (по сути это одно и тоже) гликемический индекс выше чем у сахара. По этому их вообще не стоит употреблять тем, кто на хочет похудеть или ведет здоровый образ жизни.
И_В_офигительных_штанах• 05 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А где продается?
Пропеллер на 6 персон• 06 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А где продается?
В Новусі, Сільпо, Метро, АТБ (Київ).
Пропеллер на 6 персон• 06 апреля 2020
Ответ дляtassa78
Класно, скажу чоловікові, що є людина, в якої відчуття смаку ще гостріше, аніж у мене. Я думала, таких немає ))

П.С. Або вам просто здається, що ви її там відчуваєте
tassa78• 07 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Вона мені чомусь металевим смаком віддає... На разі лише ерітрол використовую)