Мальчижка• 03 апреля 2020

Посоветуйте сахарозаменитель

Девчонки, посоветуйте пожалуйства сахарозаменитель, чтобы был не вредный по составу и по вкусу не отличался от сахара
tassa78• 03 апреля 2020
Эритрол

всем надо• 03 апреля 2020
не стоит, сахар лучше всего, ну еще есть стевия - говорят она натуральная а как там на самом деле ( в смысле что там в упаковке)...
Королева спама• 03 апреля 2020
+
автор Мальчижка • 03 апреля 2020
пробовала фит парад №8, вкус ужасный, у стевии тоже послевкусие неприятное
Трусиковед• 03 апреля 2020
Фит парад 10 мне очень нравится. И по вкусу нормальный, и состав натуральный
Королева спама• 03 апреля 2020
+ за эритрол
Проня_Прокоповна• 03 апреля 2020
Тот же сахар, только есть его меньше. Будет вкусно и не вредно.
Блинчик Мой• 03 апреля 2020
Ксилитол, эритритол, лактитол.
В фитпараде содержится сукралоза. А она очень неполезная - вызывает рак.
автор Мальчижка • 03 апреля 2020
в фитпараде не во всех, в №8 нету, специально искала, но он не вкусный

Трактор Вика• 03 апреля 2020
Эритритол - самый оптимальный по вкусу, по хим.составу (тот же сахар), калорий - ноль. Его минус один - цена.

Если же искать балансы, то пробуйте фитпарады. Есть и без сукралозы в составе.
Манка Я• 03 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика

Это какие?
Трактор Вика• 03 апреля 2020
фитпарады какие? Гуглите, я там помню. Вроде восьмерка без сукралозы.
АфродитаПетровна• 03 апреля 2020
А зачем вам сахзам?
автор Мальчижка • 03 апреля 2020
№8 фит парад натуральный, я пробовала
автор Мальчижка • 03 апреля 2020
пытаюсь похудеть, только не надо мне сейчас про пп и спорт, это все присутствует, но чай без сахара для меня проблема
автор Мальчижка • 03 апреля 2020
про эритрол спасибо, почитаю
Трактор Вика• 03 апреля 2020
ну и надо ж смотреть ещё на термостабильностть. Многие при нагревании меняют структуру, становятся ещё опаснее и теряя сладость. Эритритол - термостабилен.
Неутомимые шахматы• 03 апреля 2020
Ответ длявсем надо
О нет, только не стевия, более мерзкого вкуса я давно не пробовала.
Меряю от единицы• 03 апреля 2020
Я пью со стевией, это натуральный схзам, это трава такая.
Продается в сельпо, в варусе.
Есть в порошке, есть в таблетках, мне удобнее в таблетках

АфродитаПетровна• 03 апреля 2020
Ответ дляМальчижка
Сах замы очень вредные. Их даже врачи диабетикам не рекомендуют.
Меряю от единицы• 03 апреля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я первый раз как попробовала тоже шарахнулась, но сейчас привыкла и на вкус, как обычный сахар
Зато не химия
автор Мальчижка • 03 апреля 2020
ну вроде есть же натуральные, вот и написала тему чтоб узнать мнение
Меряю от единицы• 03 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот поэтому я пью стевию, она как раз для диабетиков
АфродитаПетровна• 03 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Это да.
Автор, если вам просто для похудения, то я вам чисто по-человечески советую не использовать сахзамы.
Попробуйте сиропы. Я маме брала сироп агавы, топинамбура. Сейчас она уже без сахара пьет кофе. Раньше не могла.
автор Мальчижка • 03 апреля 2020
а по вкусу эти сиропы не противные? я почитаю, спасибо
Трактор Вика• 03 апреля 2020
Сиропы по вкусу разные, но калорий там как и в сахаре))) Смысл тогда? Можно уже и мед - хоть польза будет, чем от вываренных сиропов.
АфродитаПетровна• 03 апреля 2020
Ответ дляМальчижка
На вкус и цвет как говорится... Но мне нравились. Ещё я покупала маме фруктозу. Также есть виноградный сахар. Но он дороже.
АфродитаПетровна• 03 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Про калории не знаю, меня интересовал гликемический индекс. Я к тому что сах замы не лучший вариант для здорового человека.
автор Мальчижка • 03 апреля 2020
сиропы попробую
Трактор Вика• 03 апреля 2020
Сахзамы бывают разные.У вас есть доказательства, что сахар полезнее эритритола? Я не пишу за ксилиты и прочую лабуду. А вот именно эритритол, который и вкусный, и сладкий, и без привкуса, и без калорий. Вот он реально безвреден! А сахар - чистый яд. Или диабеты и ожирение для вас ещё не доказательство?

Ужас, насколько наши люди закопались в своих убеждениях. Едят яд и доказывают, что он полезен. Это из разряда ’ну а чё, мой дед пил-курил, батя пил-курил, и нормальные люди’.