03 апреля 2020

Ще раз о МАСКАХ! МАСКИ нужно носить!

Зачем? Чтобы остановить распространение вируса. Чтобы люди, которые думают, что здоровы, никого не заразили!
Все просто: ВСЕ носят маски, моют тщательно руки, пользуютс антисептиками, не трогают на улице и в магазине лицо, а если не дай бог заболеют - сидеть дома и лечить, как обычное ОРЗ, пить много воды, промывать нос солевым раствором, если нужно - принять парацетамол.
показать весь текст
графиняВишенка 03 апреля 2020
Яжемамки не могут в масках выгуливать своих дитачек на закрытых площадках, вы что автор, смеетесь ? Ща вам тут пропишут )))
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я тоже не понимаю зачем носить маски на улице. Вирусологи говорят маски на улице не нужны, если не общаешься близко ни с кем
Потому что тягать маски туда сюда руками не лучший вариант. Я надеваю маску дома,там же и снимаю.
Смайлик 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Это кстати тоже. Или сморкаются прям на асфальт. Жесть культуры у народа ноль
о да, вчера одна барышня так смачно выдула соплю из ноздри, зажав пальцем другую, я аж позавидовала такому мастерству.
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
были бы они в свободной продаже и в свою реальную стоимость то можно было бы еще это по-обсуждать.На сегодняшний день платить в три дорога за то,что призрачно в эффективности явно нет смысла
Пошейте из марли. Марля есть в продаже. Вы просто оправдываете свою лень
Марисабелла 03 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
В теме ниже девушка спрашивает зачем носить. Уже месяц карантина, а люди не понимают.
В Китае и Южной Корее уже пошло на спад, потому что там все носят маски. Да, медицина в сто раз лучше, но надо начинать с элементарного.
Нет масок в аптеке, сшейте, пожалуйста. 30 минут времени. Видео на Ютубе
да не нужны эти маски, все врачи трубят, что они вирус пропускают и до сраки они...но все напялили как обезьяны и ходят, думают до 100 лет прожить от них вреда больше чем пользы
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
вирус не летает в воздухе!! он оседает сразу на поверхности! руки мыть, обрабатывать септом - да!
а какой смысл этой тканевой тряпки под названием маска, когда я иду по улице.. в маркет, аптеку надеваю на улице нет..!!
Оседает через 3 часа в закрытом пространстве,китайцы исследования проводили
Майданщица 03 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
Вы весь дом спиртом протираете?
есть труднодоступные места для других моющих средств, просто стяла и болтала с мужем, пока он мыл ажрограф(изопропиловый спирт у него закончился, выдала настойку) и протерла стекло, чисто случайно, сколько я с ним намучалась оттирая водоэмульсионку после ремонта, а тут навела блеск быстро
Отрыжечка 03 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Маски на улице не нужны, если не предполагается близкого контакта с людьми. Только в магазин и аптеку.
А возможно за всеми уследить?Вы в очереди на улице придерживаетесь дистанции?А всегда можете сдержать чих? А поперхнулись случайно и закашляли и у Вас при этом бессимптомная стадия. Все,конечно же,будут бить себя в грудь и доказывать,что он самый воспитанный,но когда видишь людей в общественных местах,то попадаются кучи экземпляров,которые выглядят опрятно,а ведут себя как свиньи.
Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляОтрыжечка
теперь Вы будете это доказывать полиции,которая впаяет Вам штраф в размере 17 тыс.грн
да конечно.. разбежались
на улице нет ! только общественные места, т.е парки.стадионы, маркеты, аптеки
Иванка Бур 03 апреля 2020
Ответ дляОтрыжечка
теперь Вы будете это доказывать полиции,которая впаяет Вам штраф в размере 17 тыс.грн
где вы это прочли?
ЭмчЭндЭм 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Потому что тягать маски туда сюда руками не лучший вариант. Я надеваю маску дома,там же и снимаю.
Зачем её туда сюда тягать?
Я чистую маску (у меня многоразовая) кладу в чистый пакетик так, чтобы руками трогать только резинки. За резинки достала перед магазином, на уши надела и всё. Руками маску не трогаю.
Лизочек 03 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
я читала затаив дыхание и все ждала что вы ее выпили и чхать хотели на ту уборку и вирус.
вы меня расстроили.
Туда тоже можно (с)
Зоя Жорівна 03 апреля 2020
Та ёперный балет! Как вы утомили! Заболеют все, независимо от ношения масок и мытья рук.
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
о да, вчера одна барышня так смачно выдула соплю из ноздри, зажав пальцем другую, я аж позавидовала такому мастерству.
Какой ужас. Обычно это алкаши делают
Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляKateFrosty
А уже приняли Закон? Я что-то пропустила. Только же предложение было. Дайте ссылочку, раз вы уже нашли подтверждение.
ничего не приняли.. у нас любят потрепать языком не имея достоверной инфо!
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
да не нужны эти маски, все врачи трубят, что они вирус пропускают и до сраки они...но все напялили как обезьяны и ходят, думают до 100 лет прожить от них вреда больше чем пользы
Удалено администрацией...
Марисабелла 03 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Та ёперный балет! Как вы утомили! Заболеют все, независимо от ношения масок и мытья рук.
вот точно. все врачи говорят что абсолютно все люди встретятся с этим вирусом рано или поздно, просто кто то и не заметит а кто то умрет..
KateFrosty 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
ничего не приняли.. у нас любят потрепать языком не имея достоверной инфо!
Поэтому и спросила)) слежу за этим делом и пока только предложение не принятое в оф.источниках есть. Зарина нет, а кипишь есть))
Запретный фрукт 03 апреля 2020
Не дурейте с этим спиртом! Экземы получить нефиг делать. Я хожу в маске, антисептиком пользуюсь раз в день
Иванка Бур 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Пошейте из марли. Марля есть в продаже. Вы просто оправдываете свою лень
и пошить пару десятков масок на день на семью и стирать бегать через каждые 2 часа?Это не лень,а дурость!От ношения маски больше вреда,чем пользы,что уже озвучивалось даже моз не одну сотню раз.
Марисабелла 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
значит для вас врачи обезьяны?
Зоя Жорівна 03 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
вот точно. все врачи говорят что абсолютно все люди встретятся с этим вирусом рано или поздно, просто кто то и не заметит а кто то умрет..
Так и без коронавируса кто-то будет жить, а кто-то умрёт. Лично мне всё равно от чего. И уж лучше я перебрлею сейчас, на вынужденном карантине, чем выйдя на работу или ещё лучше, летом пересру весь отдых.
Баррикадница 03 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Надев маски, мы защищаем друг друга!
Вы вирусолог? Врач? Инфекционист? ВОЗ говорит о том, что здоровые люди не должны носить маски, тем более на улице, а вы свое талдычите.
автор Спелый баклажан 03 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я тоже не понимаю зачем носить маски на улице. Вирусологи говорят маски на улице не нужны, если не общаешься близко ни с кем
Прошу Вас, еще раз прочитайте мой пост. Можно два раза
Инстагра_мерша 03 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
мы уважаем друг друга.

В масках ходят все, не волнуйтесь. несколько пропойцев алкоголиков не в счет.
Вот.Спасибо,объясню свекроаи что она просто не уважает всех,может дойдет.Мало того что 80 лет , так ходит по всем магазинам, аптекам,еще в дне показания ж надо занести.А маска- это неудобно,волосы в глаза лезут.Еще ей племянника которая работает в тублиспансере сказала носят только больные.Блин и выматюкать не могу.А так не доходит.
Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Оседает через 3 часа в закрытом пространстве,китайцы исследования проводили
улица открытое пространство! я не про помещение пишу
что в маркет, аптеку надеваю маску, а на улице нет..!!
Марисабелла 03 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Так и без коронавируса кто-то будет жить, а кто-то умрёт. Лично мне всё равно от чего. И уж лучше я перебрлею сейчас, на вынужденном карантине, чем выйдя на работу или ещё лучше, летом пересру весь отдых.
вирусологи ясно говорят что кто непереболеет секйчас обязательно переболеет осенью
ПультОт_БМВ 03 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
я не употребляю алкоголь, могу раз в пол.года выпить 30 мл.наполеона. для меня находка, так как вечно морочно стекла натереть до блеска без разводов в шкафу купе.
та могли и не отвечать, я уже поняла, что вы капец какая скучная)))
автор Спелый баклажан 03 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
были бы они в свободной продаже и в свою реальную стоимость то можно было бы еще это по-обсуждать.На сегодняшний день платить в три дорога за то,что призрачно в эффективности явно нет смысла
На Ютубе есть много видео. 30 минут и маска готова. Сошьет даже школьник.
Чукча Мукча 03 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
где вы это прочли?
там где и ВЫ!