03 апреля 2020

Ще раз о МАСКАХ! МАСКИ нужно носить!

Зачем? Чтобы остановить распространение вируса. Чтобы люди, которые думают, что здоровы, никого не заразили!
Все просто: ВСЕ носят маски, моют тщательно руки, пользуютс антисептиками, не трогают на улице и в магазине лицо, а если не дай бог заболеют - сидеть дома и лечить, как обычное ОРЗ, пить много воды, промывать нос солевым раствором, если нужно - принять парацетамол.
показать весь текст
Марисабелла 03 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Прошу Вас, еще раз прочитайте мой пост. Можно два раза
а вы что какой то важный человек, доктор наук или вирусолог чтоб ваши посты по два раза перечитывать?
Слабый пол 03 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
о да, вчера одна барышня так смачно выдула соплю из ноздри, зажав пальцем другую, я аж позавидовала такому мастерству.

барышни к такому не приучены
Инстагра_мерша 03 апреля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Можно вопрос не по теме? У ваших детей все прививки есть?
И желательно не вопросом на вопрос ответить)
А чем подвох?У моих детей до 3-4 х лет. ( сейчас 13/19)
СирОжино пирОжино 03 апреля 2020
вы никто чтоб рассказывать мне о масках и что мне носить
Иванка Бур 03 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
На Ютубе есть много видео. 30 минут и маска готова. Сошьет даже школьник.
ПОВТОРЯЮ!Пускай шьет если считает это нужным.Я пишу абсолютно о другом,что если кто-то решил ,что без маски нельзя выходить на улицу,то ОБЯЗАН обеспечить их наличие в аптеке!
Отрыжечка 03 апреля 2020
Ответ дляKateFrosty
А уже приняли Закон? Я что-то пропустила. Только же предложение было. Дайте ссылочку, раз вы уже нашли подтверждение.
Докладная 03 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
мы уважаем друг друга.

В масках ходят все, не волнуйтесь. несколько пропойцев алкоголиков не в счет.
А я на днях видела нашего местного бомжа в маске. Так что не надо )
Марисабелла 03 апреля 2020
я еще смотрю что большинство носит одноразовые, кассиры в маркете в одноразовых..что то я сомневаюсь что люди иъх меняют, большинство эту маску неделю одну и ту же носит
Не фонарь 03 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Зачем её туда сюда тягать?
Я чистую маску (у меня многоразовая) кладу в чистый пакетик так, чтобы руками трогать только резинки. За резинки достала перед магазином, на уши надела и всё. Руками маску не трогаю.
ВОЗ сообщила, что маска - это тот предмет, на котором вирус живет 2 недели, то есть дольше, чем на пластике, нержавейке и других поверхностях.
То есть вы подышали в ней в магазине, на нее присело пару единиц вирусов из воздушно капельного пространства.
Вы пришли домой, и гордо сложили вирус вместе с многоразовой маской в пакетик))
Рацио когда-то будет преобладать над эмоцио, люди??? Ау, логика, ты где?
КликОЛЬКА 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
улица открытое пространство! я не про помещение пишу
что в маркет, аптеку надеваю маску, а на улице нет..!!
я тоже, в магазине и в аптеке надеваю , гуляю без маски ..
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Зачем её туда сюда тягать?
Я чистую маску (у меня многоразовая) кладу в чистый пакетик так, чтобы руками трогать только резинки. За резинки достала перед магазином, на уши надела и всё. Руками маску не трогаю.
Так вы сняли ее положили в пакетик,там все что было сверху маски переколошматилось и попало на всю поверхность маски. Вирус же не сидит намертво прикрепленный к наружной поверхности. Я иду в несколько мест за один раз. В магазин потом в аптеку например. Мне 2 раза снимать надевать?зачем? В подьезде тоже до меня могут чихнуть. Полчаса в маске пройтись несложно
автор Спелый баклажан 03 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
ПОВТОРЯЮ!Пускай шьет если считает это нужным.Я пишу абсолютно о другом,что если кто-то решил ,что без маски нельзя выходить на улицу,то ОБЯЗАН обеспечить их наличие в аптеке!
Это не кто-то решил, это элементарный здравый смысл должен подсказать
автор Спелый баклажан 03 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
ПОВТОРЯЮ!Пускай шьет если считает это нужным.Я пишу абсолютно о другом,что если кто-то решил ,что без маски нельзя выходить на улицу,то ОБЯЗАН обеспечить их наличие в аптеке!
’На зло кондуктору пойду пешком’.
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
и пошить пару десятков масок на день на семью и стирать бегать через каждые 2 часа?Это не лень,а дурость!От ношения маски больше вреда,чем пользы,что уже озвучивалось даже моз не одну сотню раз.
А зачем стирать бегать каждые 2ч? Вы постоянно тусите там. Я выхожу раз в неделю по надобности.
автор Спелый баклажан 03 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
ВОЗ сообщила, что маска - это тот предмет, на котором вирус живет 2 недели, то есть дольше, чем на пластике, нержавейке и других поверхностях.
То есть вы подышали в ней в магазине, на нее присело пару единиц вирусов из воздушно капельного пространства.
Вы пришли домой, и гордо сложили вирус вместе с многоразовой маской в пакетик))
Рацио когда-то будет преобладать над эмоцио, люди??? Ау, логика, ты где?
Многоразовые маски стирают и проглаживают
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
значит для вас врачи обезьяны?
Какие все врачи? Воз говорит,что маски нужны всем больным. Вы уверенны ,что не больны?
Радость моя 03 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
пока протирала все антисептиком, нашла новое применение настойке боярышника(70%спирт), вчера случайно протерла матовое стекло в дверях , потом вытерла сухой салфеткой- как новое,никакие средства мне так легко наводили красоту, над вытяжкой кузонной легко сняла настойкой дирные места, точно польза
А некоторые еще ее ПЬЮТ)))
Роза завяла 03 апреля 2020
нет. Маски носить НЕ НУЖНО. Маски (а особенно респираторы) нужны только врачам. А если учесть, что во всем мире (не только у нас) маски в ужасном дефиците, и во всех странах врачам в больницы приносят средства защиты в любых колличествах, то об этом нужно громко орать на всех углах
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Вы вирусолог? Врач? Инфекционист? ВОЗ говорит о том, что здоровые люди не должны носить маски, тем более на улице, а вы свое талдычите.
Вы здоровы?
ЭмчЭндЭм 03 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
ВОЗ сообщила, что маска - это тот предмет, на котором вирус живет 2 недели, то есть дольше, чем на пластике, нержавейке и других поверхностях.
То есть вы подышали в ней в магазине, на нее присело пару единиц вирусов из воздушно капельного пространства.
Вы пришли домой, и гордо сложили вирус вместе с многоразовой маской в пакетик))
Рацио когда-то будет преобладать над эмоцио, люди??? Ау, логика, ты где?
Многоразовая маска = пришла домой и постирала.
Не нужно делать других дураками)
Я в чистый пакетик кладу чистую маску, постиранную.
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Вот.Спасибо,объясню свекроаи что она просто не уважает всех,может дойдет.Мало того что 80 лет , так ходит по всем магазинам, аптекам,еще в дне показания ж надо занести.А маска- это неудобно,волосы в глаза лезут.Еще ей племянника которая работает в тублиспансере сказала носят только больные.Блин и выматюкать не могу.А так не доходит.
Капец, она ж в зоне риска,вообще дома должна сидеть,не то что без масок ходить
автор Спелый баклажан 03 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
нет. Маски носить НЕ НУЖНО. Маски (а особенно респираторы) нужны только врачам. А если учесть, что во всем мире (не только у нас) маски в ужасном дефиците, и во всех странах врачам в больницы приносят средства защиты в любых колличествах, то об этом нужно громко орать на всех углах
В цивилизованных странах нет дефицита масок. Почитайте об этом. У них на каждом углу. И в Китае тоже, и в Южной Корее
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
улица открытое пространство! я не про помещение пишу
что в маркет, аптеку надеваю маску, а на улице нет..!!
А я про подьезд говорю. Или вы из окна телепортируетесь на улицу?
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
вирусологи ясно говорят что кто непереболеет секйчас обязательно переболеет осенью
Какие то странные вирусологи. Это знактоки из фейсбуков и инста? Все не могут никак переболеть.
Марисабелла 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Какие все врачи? Воз говорит,что маски нужны всем больным. Вы уверенны ,что не больны?
больным они нужны только если они очень рядом стоят с другим человеком и чихнут на него..еслипросто больной рядом с вами пройдет без маски вы не заразитесь...а вообще все переболеют, все..смиритесь уже
автор Спелый баклажан 03 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
больным они нужны только если они очень рядом стоят с другим человеком и чихнут на него..еслипросто больной рядом с вами пройдет без маски вы не заразитесь...а вообще все переболеют, все..смиритесь уже
Тролль
Радость моя 03 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
еще Абсентом можно)
Только обязательно правильной крепости подобрать нужно))
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
ПОВТОРЯЮ!Пускай шьет если считает это нужным.Я пишу абсолютно о другом,что если кто-то решил ,что без маски нельзя выходить на улицу,то ОБЯЗАН обеспечить их наличие в аптеке!
Типичный наш менталитет. Кто то вам должен постоянно)))
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
я еще смотрю что большинство носит одноразовые, кассиры в маркете в одноразовых..что то я сомневаюсь что люди иъх меняют, большинство эту маску неделю одну и ту же носит
Ну да вокруг же одни идиоты,не знают что маска одноразовая
АБВГДейка 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Какие то странные вирусологи. Это знактоки из фейсбуков и инста? Все не могут никак переболеть.
нет, это реальные врачи. встретятся с вирусом все люди, если они не живут в полном заточение, но какой то организм убьет этот вирус сам и человек даже не успеет почувствовать недомогание, кто то перенесет как обычную простуду, то то как тяжелое заболевание а кто то увы умрет..