Спелый баклажан• 03 апреля 2020

Ще раз о МАСКАХ! МАСКИ нужно носить!

Зачем? Чтобы остановить распространение вируса. Чтобы люди, которые думают, что здоровы, никого не заразили!
Все просто: ВСЕ носят маски, моют тщательно руки, пользуютс антисептиками, не трогают на улице и в магазине лицо, а если не дай бог заболеют - сидеть дома и лечить, как обычное ОРЗ, пить много воды, промывать нос солевым раствором, если нужно - принять парацетамол.
Отрыжечка• 03 апреля 2020
Ответ дляKateFrosty
Поэтому и спросила)) слежу за этим делом и пока только предложение не принятое в оф.источниках есть. Зарина нет, а кипишь есть))
https://www.kmu.gov.ua/news/uryad-posilyuye-zahodi...
Шкала Радости• 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Вы слабо владеете инфой. На расстоянии 2м ,в этом радиусе можно заразиться от больного в замкнутом пространстве. Вчера комаровский рассказывал ,что проводили эксперименты, если чихнуть без маски,то вирус улетает на 7-8м.

Вы можете верить в свою мантру с переболеют все. Готовы попасть в статистику по летальности,сейчас она 19%. ?
Знаете, по самых оптимистичных прогнозах ученых, у нас в стране сейчас около тринадцати тысяч заражённых этим вирусом. Если брать такую статистику, которая конечно более достоверна, чем та что вам дают каждый день, то смертность намного ниже. Так же и в других странах. Большинство людей просто недообследованных.
Грабля• 03 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
https://www.facebook.com/moz.ukr/posts/14895106912...
Ну и? Где написано,что их носить не надо?))) Вы уверены,что не являетесь носителем?))
Роза завяла• 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
От нее не может быть толку ноль вы можете это понять? Маски способствуют нераспространению вируса. Что ж до вас то это никак не дойдет? Вы уверены,что здоровы?
не чихайте людям в лицо, не подходите к ним ближе чем на 2 метра - и никто от вас не заразится, даже если вы больны. Я не уверена, что я здорова, и поэтому я сижу дома и не обнимаючь с незнакомыми людьми. Маска задерживает только минимум вируса, который вы боитесь кому-то передать.
Шкала Радости• 03 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Между магазином и аптекой маску не снимаю. В подъезде пешком и вниз и вверх, ни разу с соседями ещё не столкнулась. А нет, один раз и то разошлись в разные стороны на безопасное расстояние.
Маску стираю каждый раз. На улице и в магазине соблюдаю дистанцию. Ни с кем не разговариваю.
Я и в лучшие времена никого в подъезде не встречаю в основном.
ЭмчЭндЭм• 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
У меня просто нереально ни с кем не встретиться. Тротуары узкие,людей много, дпльше 2м никак не получится. Плюс некоторые люди прут как танк,чуть ли не на голову. Подьезд маленький,в нем тоже на 2м нереально разминуться. Поэтому я в маске и о ужас в перчатках.
Если бы у нас были толпы, я бы тоже ходила везде в маске. У нас нет толп сейчас. 5 дней назад ходила в магазин, встретила туда и обратно 8 человек по дороге, прошли мимо друг друга на безопасном расстоянии, у нас тротуары 2метра точно, по разным сторонам и раньше все ходили всегда.
Грабля• 03 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Ну вы верите в мифические даннные,я говорю вам об официальной статистике. Если бы да кабы не подходит
Грабля• 03 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Епсель,я никому не чихаю в лицо)) но не могу положиться на каждого прохожего,по пути в магаз или в подьезде.))
Грабля• 03 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Везет вам,у меня прям проходной двор.
ЭмчЭндЭм• 03 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Я тоже) но сейчас видимо многие не ездят лифтом, вот и встретились)
Раньше весь подъезд с меня смеялся, что пешком хожу, теперь слышно, что многие пешком ходят.
Просериарила молодость• 03 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
В теме ниже девушка спрашивает зачем носить. Уже месяц карантина, а люди не понимают.
В Китае и Южной Корее уже пошло на спад, потому что там все носят маски. Да, медицина в сто раз лучше, но надо начинать с элементарного.
Нет масок в аптеке, сшейте, пожалуйста. 30 минут времени. Видео на Ютубе
первое, ваша сшитая маска ни о чем, второе, не все умеют шить, третье, даже умея шить из чего сейчас это делать, если ткань негде купить?
и да, вирус будет там, где нужно, не переживайте, украину не уложит)
Шкала Радости• 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Мифические как раз официальные. Это даже без ученых понятно.
Грабля• 03 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну так не везде ж так. Я в городе миллионнике живу,район густонаселен,народ лазит туда сюда. В супермаркет ходила в 10 вечера и то нашлись уникумы,которые подходили и становились впритык,в полупустом то магазине. И такие обячно без масок
Грабля• 03 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Ну да. Вы видать еще и в теорию заговоров верите,тогда ясно)
Иванка Бур• 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Милочка соблюдайте карантин ,не бегайте по сто раз на улицу и маски не придется каждые 2ч стирать)
Вот не зря же весь город в плакатах ’’доверяй только информации МОЗ’’.Кому куда и сколько бегать вправе решать каждый сам,главное,что бы это было в рамках закона.НО если МОЗ дает прямые рекомендации по поводу использования масок,то она и есть ЕДИНСТВЕННО верная на сегодняшний день на законодательном уровне.А все эти марлии,кооторые сшил пшкольник и мама постирала бред-бредовый!КАждый выбирает сам кого слушать МОЗ или ’’Граблю ’’ со ’’Спелым баклажаном’’

Міністерство охорони здоров´я України
24 марта в 19:32 ·
☝🏻МОЗ рекомендує:

COVID-19: Коли та як необхідно використовувати медичні маски⤵️

▪️здоровим людям носити маску треба, тільки якщо вони надають допомогу людині хворій на COVID-19;
▪️якщо ви кашляєте або чхаєте, надівайте маску;
▪️маски є ефективним засобом тільки в комбінації з регулярною обробкою рук спиртовмісним антисептиком або водою з милом;
▪️якщо ви користуєтеся маскою, вам слід знати правила використання та утилізації одноразових медичних масок.

Як правильно користуватися медичною маскою⤵️

▪️перш ніж надіти маску, обробіть руки спиртовмісним антисептиком або ретельно помийте;
▪️покрийте рот та ніс маскою і переконайтеся, що вона щільно прилягає;
▪️не торкайтеся маски під час її носіння;
▪️якщо треба торкнутися до маски, обробіть руки; спиртовмісним антисептиком чи ретельно помийте
▪️якщо маска стане вологою, замініть її новою;
▪️не використовуйте маску повторно.

Як правильно зняти маску⤵️

▪️обережно зніміть маску ззаду, не торкаючись основної її частини;
▪️негайно викиньте у закритий контейнер;
▪️ретельно обробіть руки спиртовмісним антисептиком чи помийте з милом.
Шкала Радости• 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Вряд ли вам что-то ясно. Анализировать явно не ваш конёк.
Просериарила молодость• 03 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
Это можно повторять хоть сто раз на день,но есть категория безмозглых тупых людей,которым в котелок их пустой все-равно не достучитесь
господи, ну почему же до таких как вы никак не может дойти, что может это вы тупая, а не они?
Иванка Бур• 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Оно не субьективное)) но вам любое,что не схоже с вашим субьективное. Я бы издала закон,что тем кто не соблюдает карантин- не оказывать медпомощь ,если заболеют. А то ходят такие борзые,маски не нужны,гуляю сколько хочу,а потом спасите помогите
Ладно опустим мое,но почему тогда ваше объективное абсолютно противоречит мнению МОЗ?
Роза завяла• 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
ну так избегайте того, чтобы вам чихали в лицо! не подходите близко к людям
Чукча Мукча• 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
А я про подьезд говорю. Или вы из окна телепортируетесь на улицу?
вы про подъезд ничего не писали.
надо уметь составлять правильно предложение и вопрос!

живу в частном доме! есть еще глупые вопросы! ?
Чукча Мукча• 03 апреля 2020
Ответ дляОтрыжечка
пропонується запровадити и запровадив - разные вещи!!!
Чукча Мукча• 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля

какая статистика откуда 19% ..?
сами посчитайте..
заболело 900 чел, умерло 20чел
какой процент смертности?
ЭмчЭндЭм• 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
А я и не спорю) если контактировать с людьми, то маска нужна.
В магазине особенно нужна, т.к. там никто не соблюдает дистанцию.
Я за 3 недели 2 раза ходила в АТБ, куча людей, на кассе дышат в затылок. На меня даже кассир, как на .уру посмотрела, что стала в конце ленты, как раз +-1,5 метра от предыдущего покупателя.
У нас город тоже не маленький, многие и сейчас работают (заводы), но шляется мало людей. Вижу только с пакетами из маркета. И бабушки на полянке гуляют, по одиночке без масок, по 2-3 в масках.
Баррикадница• 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Вы здоровы?
Очень даже.
Отрыжечка• 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
вот Вам еще.
Отрыжечка• 03 апреля 2020
Грабля• 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
какая статистика откуда 19% ..?
сами посчитайте..
заболело 900 чел, умерло 20чел
какой процент смертности?
Процент от выздоровевших считается. Пока он 19% на сайте оф.статистики.
Грабля• 03 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Очень даже.
И ковид нет? Хм)) я не была б так уверена))
Майданщица• 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
те, що запровадив з 6 квітня https://www.kmu.gov.ua/news/uryad-zatverdiv-novi-o...