03 апреля 2020

Ще раз о МАСКАХ! МАСКИ нужно носить!

Зачем? Чтобы остановить распространение вируса. Чтобы люди, которые думают, что здоровы, никого не заразили!
Все просто: ВСЕ носят маски, моют тщательно руки, пользуютс антисептиками, не трогают на улице и в магазине лицо, а если не дай бог заболеют - сидеть дома и лечить, как обычное ОРЗ, пить много воды, промывать нос солевым раствором, если нужно - принять парацетамол.
показать весь текст
Радость моя 03 апреля 2020
Ответ дляМайданщица
я не употребляю алкоголь, могу раз в пол.года выпить 30 мл.наполеона. для меня находка, так как вечно морочно стекла натереть до блеска без разводов в шкафу купе.
Газетками еще можно. Но настойка боярышника в наше время доступнее.
АБВГДейка 03 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Тролль
а ты паникерша
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
нет. Маски носить НЕ НУЖНО. Маски (а особенно респираторы) нужны только врачам. А если учесть, что во всем мире (не только у нас) маски в ужасном дефиците, и во всех странах врачам в больницы приносят средства защиты в любых колличествах, то об этом нужно громко орать на всех углах
То есть носить не нужно потому,что их нет))) а если есть ? Выбросить?
Смайлик 03 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Вы вирусолог? Врач? Инфекционист? ВОЗ говорит о том, что здоровые люди не должны носить маски, тем более на улице, а вы свое талдычите.
так многие и не знают что они больны. у многих болезнь протекает бессимптомно. поэтому и надо маску надевать всем подряд.

но не в нашем гондурасе, где маска стоит все деньги мира
ЭмчЭндЭм 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Так вы сняли ее положили в пакетик,там все что было сверху маски переколошматилось и попало на всю поверхность маски. Вирус же не сидит намертво прикрепленный к наружной поверхности. Я иду в несколько мест за один раз. В магазин потом в аптеку например. Мне 2 раза снимать надевать?зачем? В подьезде тоже до меня могут чихнуть. Полчаса в маске пройтись несложно
Между магазином и аптекой маску не снимаю. В подъезде пешком и вниз и вверх, ни разу с соседями ещё не столкнулась. А нет, один раз и то разошлись в разные стороны на безопасное расстояние.
Маску стираю каждый раз. На улице и в магазине соблюдаю дистанцию. Ни с кем не разговариваю.
АБВГДейка 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Ну да вокруг же одни идиоты,не знают что маска одноразовая
ну идиоты не идиоты, а маска одноразовая стоит 15 грн, вы верите что они ее меняют каждый час и по 100 грн в день на маски тратят? не смешите, большинство неделями одну и ту же носит
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
В цивилизованных странах нет дефицита масок. Почитайте об этом. У них на каждом углу. И в Китае тоже, и в Южной Корее
Ага,если они не нужны,что ж другие страны их закупают? Мы свои продали,поэтому они конечно не нужны)))
Роза завяла 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
То есть носить не нужно потому,что их нет))) а если есть ? Выбросить?
не нужно потому что толку от этого ношения НОЛЬ. Но это для вас ноль, а для врачей - это вопрос жизни и смерти. Если они у вас есть, то лучше отдайте их в любую ближайшую больницу
графиняВишенка 03 апреля 2020
В Украине запретят перемещаться по улицам больше, чем двоим людям. Исключения для взрослых с детьми. Об этом во время экстренного видеообращения к украинцам рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль. Главные тезисы:

- Будет работать лишь 21 пункт пропуска на украинской границе.

- Вводится обязательная обсервация всех без исключения людей прибывающих в Украину.

- Призывает воздержаться от посещения парков на 3-4 недели.

- По расчетам правительства за 3 недели те, кто заражен COVID-19 должны выздороветь, а новые ограничения обезопасят страну от дальнейшего распространения болезни.

- В случае, если динамика роста количества зараженных COVID-19 будет снижаться, правительство будет постепенно ослаблять ограничительные карантинные меры. Первый этап - на работу выйдут люди, параллельно будет восстанавливаться движение общественного транспорта. Это позволит с начала мая начать рестарт экономики. Но другие карантинные меры буду продолжать действовать. Все будут должны носить маски.

- Для пожилых, студентов, школьников карантин будет продолжен.

- В ближайшее время на сайте правительства будет опубликован список новых ограничительных мер
Иванка Бур 03 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Это не кто-то решил, это элементарный здравый смысл должен подсказать
То,в том то и дело,что то что для вас является здравым смыслом- находясь на улице даже зрительно не пересекаясь с людьми или в той же машине натянуть маску,тем более хачапурную многоразовую которую школьник сшил,то для меня это-бессмысленный бред!
Иванка Бур 03 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
’На зло кондуктору пойду пешком’.
вы читаете по диагонали!
Подкустовый выползень 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
вирус не летает в воздухе!! он оседает сразу на поверхности! руки мыть, обрабатывать септом - да!
а какой смысл этой тканевой тряпки под названием маска, когда я иду по улице.. в маркет, аптеку надеваю на улице нет..!!
Так тут не докажешь. Зомбирование 80 уровня
Иванка Бур 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
А зачем стирать бегать каждые 2ч? Вы постоянно тусите там. Я выхожу раз в неделю по надобности.
вы можете вообще не выходить-это ваше право
Подкустовый выползень 03 апреля 2020
Ответ дляKateFrosty
А уже приняли Закон? Я что-то пропустила. Только же предложение было. Дайте ссылочку, раз вы уже нашли подтверждение.
Не приняли еще ничего))
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
больным они нужны только если они очень рядом стоят с другим человеком и чихнут на него..еслипросто больной рядом с вами пройдет без маски вы не заразитесь...а вообще все переболеют, все..смиритесь уже
Вы слабо владеете инфой. На расстоянии 2м ,в этом радиусе можно заразиться от больного в замкнутом пространстве. Вчера комаровский рассказывал ,что проводили эксперименты, если чихнуть без маски,то вирус улетает на 7-8м.

Вы можете верить в свою мантру с переболеют все. Готовы попасть в статистику по летальности,сейчас она 19%. ?
Подкустовый выползень 03 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
больным они нужны только если они очень рядом стоят с другим человеком и чихнут на него..еслипросто больной рядом с вами пройдет без маски вы не заразитесь...а вообще все переболеют, все..смиритесь уже
Поддерживаю
Подкустовый выползень 03 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Тролль
Сами вы тролль
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляАБВГДейка
нет, это реальные врачи. встретятся с вирусом все люди, если они не живут в полном заточение, но какой то организм убьет этот вирус сам и человек даже не успеет почувствовать недомогание, кто то перенесет как обычную простуду, то то как тяжелое заболевание а кто то увы умрет..
Есть такое понятие как вирусная нашрузка. Если все вокруг болеют ,то и заболеть шансов больше. Вы видать невнимательно слушали ваших вирусологов. Поэтому и нужно сейчас носить маски и находиться в изоляции. Чтоб если и встретиться с вирусом,то с малым его количеством.
ЭмчЭндЭм 03 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Прошу Вас, еще раз прочитайте мой пост. Можно два раза
Прочла ещё раз и?
Зачем мне на улице маска, если я ни с кем не контактирую?
По поводу маски на улице послушайте вирусологов, особенно то к чему может привести здорового человека ношение маски на улице в условиях влажного климата.
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Между магазином и аптекой маску не снимаю. В подъезде пешком и вниз и вверх, ни разу с соседями ещё не столкнулась. А нет, один раз и то разошлись в разные стороны на безопасное расстояние.
Маску стираю каждый раз. На улице и в магазине соблюдаю дистанцию. Ни с кем не разговариваю.
У меня просто нереально ни с кем не встретиться. Тротуары узкие,людей много, дпльше 2м никак не получится. Плюс некоторые люди прут как танк,чуть ли не на голову. Подьезд маленький,в нем тоже на 2м нереально разминуться. Поэтому я в маске и о ужас в перчатках.
Иванка Бур 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Типичный наш менталитет. Кто то вам должен постоянно)))
мне?как раз наоборот я о том,что ни кто не должен,в первую очередь навязыватьь свое субъективное мнение!
Иванка Бур 03 апреля 2020
Ответ дляГрабля
То есть носить не нужно потому,что их нет))) а если есть ? Выбросить?
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляАБВГДейка
ну идиоты не идиоты, а маска одноразовая стоит 15 грн, вы верите что они ее меняют каждый час и по 100 грн в день на маски тратят? не смешите, большинство неделями одну и ту же носит
Я ношу одноразовые маски. Покупала их когда они по 1грн стоили. Конечно после каждого похода в мусор,иначе какой толк от нее будет? Когда закончатся буду шить из марли и кипятить. Не вижу в этом проблем.
Сундучок с каникулами 03 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
о да, вчера одна барышня так смачно выдула соплю из ноздри, зажав пальцем другую, я аж позавидовала такому мастерству.
Это треш! вот откуда такие мадамы берутся?! Это я так, риторически.
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
не нужно потому что толку от этого ношения НОЛЬ. Но это для вас ноль, а для врачей - это вопрос жизни и смерти. Если они у вас есть, то лучше отдайте их в любую ближайшую больницу
От нее не может быть толку ноль вы можете это понять? Маски способствуют нераспространению вируса. Что ж до вас то это никак не дойдет? Вы уверены,что здоровы?
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
В Украине запретят перемещаться по улицам больше, чем двоим людям. Исключения для взрослых с детьми. Об этом во время экстренного видеообращения к украинцам рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль. Главные тезисы:

- Будет работать лишь 21 пункт пропуска на украинской границе.

- Вводится обязательная обсервация всех без исключения людей прибывающих в Украину.

- Призывает воздержаться от посещения парков на 3-4 недели.

- По расчетам правительства за 3 недели те, кто заражен COVID-19 должны выздороветь, а новые ограничения обезопасят страну от дальнейшего распространения болезни.

- В случае, если динамика роста количества зараженных COVID-19 будет снижаться, правительство будет постепенно ослаблять ограничительные карантинные меры. Первый этап - на работу выйдут люди, параллельно будет восстанавливаться движение общественного транспорта. Это позволит с начала мая начать рестарт экономики. Но другие карантинные меры буду продолжать действовать. Все будут должны носить маски.

- Для пожилых, студентов, школьников карантин будет продолжен.

- В ближайшее время на сайте правительства будет опубликован список новых ограничительных мер
Сразу туристов надо было га обсервацию,поздно всра&ись как говорится
Отрыжечка 03 апреля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Не приняли еще ничего))
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
вы можете вообще не выходить-это ваше право
Милочка соблюдайте карантин ,не бегайте по сто раз на улицу и маски не придется каждые 2ч стирать)
Отрыжечка 03 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
ничего не приняли.. у нас любят потрепать языком не имея достоверной инфо!
Грабля 03 апреля 2020
Ответ дляИванка Бур
мне?как раз наоборот я о том,что ни кто не должен,в первую очередь навязыватьь свое субъективное мнение!
Оно не субьективное)) но вам любое,что не схоже с вашим субьективное. Я бы издала закон,что тем кто не соблюдает карантин- не оказывать медпомощь ,если заболеют. А то ходят такие борзые,маски не нужны,гуляю сколько хочу,а потом спасите помогите