Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так на Советчице сейчас, практически каждая тема с политической подоплекой... Раскачивание недовольства в массах и провоцирование народа на несанкционированные действия... И теми, кто считает себя особо умными и называют людей: ’стадом’, ’ишаками’,’уродцами’ - очень успешно манипулируют наши некоторые политики...(( Которые на фоне коронавируса, искусственно создаваемого дефолта - стремятся быстренько прибрать власть к своим рукам....
В точку
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Если бы, люди вели себя осознанно. Всего лишь осознанно!!! ВСЕ пересекающие границу соблюдали самоизоляцию , все остальные соблюдали простые правила поведения в обществе с дистанцией. То карантин можно было бы не вводить вообще, заболевшие одиночно переболели бы и все.
А так как у нас люди ведут себя как стадо.... И ничему не учатся то жёсткий карантин, жёсткие штрафы. Увы ..
Он рынки открыли в новостях и кто те правила соблюдает?? Все толпятся без масок. А ведь условие было для открытия рынков...
Сами люди виноваты.
согласна, виноваты, как стадо в стойло идут молча.....
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2020
Ответ дляУточка
А ВОЗ не рекомендует здоровым людям носить маски. Тем более на улице.
Кстати, да. Они обновили инфу.
Вот в мире реально ситуация про лебедя, щуку и рака
Абсолютное разногласие слов и действий. От страны к стране. От системы к системе
Под предлогом ’мы разобрались с ситуацией’ офиц органы меняют заявления. Сегодня одно, завтра другое.
Все в курсе что Британия признала , что уровень смертности не велик по коронавирусу?
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляРекламама
а как паспорт помогает избавитья - или уберечься от вируса? Наоборот при проверке - лишний контакт с проверяющим, который удет брать его в руки... и что мой паспорт может подтвердить или опровергнуть? человек с паспортом не может быть больным или заразным?
уже бы сказали с загранпаспортами ходить, чтобы проверять кто приехал из-за рубежа что-ли...
а у кого загран нет))) тому.. сидеть дома безвылазно, пока не сделает справку, что его нет
Ваша прЭлесть• 03 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот только отписалась в параллельной теме, но повторю и сюда... У нас Президент и правительство СЛИШКОМ демократичное... К сожалению, с нашим теперешним менталитетом, это не проходит.((( И, видимо, президент Филиппин поступает очень даже правильно....
Президент Филиппин приказал стрелять на поражение за нарушения карантина
Президент Филиппин Родриго Дутерте предупредил о мерах по блокировке коронавируса нарушителей, которые могут быть расстреляны. И заявил, что жестокое обращение с медицинскими работниками является серьезным преступлением, которое недопустимо.
В своем телевизионном обращении Дутерте сказал, что крайне важно, чтобы все сотрудничали и следовали домашним карантинным мерам, поскольку власти пытаются замедлить заражение и избавить хрупкую систему здравоохранения страны от перегрузки.
На Филиппинах зарегистрировано 96 случаев смерти от коронавируса и 2 311 подтвержденных случаев - все, кроме трех, за последние три недели, причем сегодня ежедневно регистрируются сотни новых случаев заражения.
’Становится хуже. Поэтому я еще раз говорю вам о серьезности проблемы и о том, что вы должны выслушать ее… Мои приказы полиции и военным… если есть проблемы, и есть повод, чтобы они дали отпор, и ваш жизни в опасности, застрелить их ... Это понятно? Мертв. Вместо того, чтобы создавать проблемы, я похороню тебя’, - заявил Дутерте.
Вы не понимаете о чем пишите!?
Развивайтесь и мыслить научитесь!
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
почему?
Если смертность от гриппа выше, то и заболевших больше
Просто их никто не считает, не интересно, это же не новый вирус, из-за которого можно хайпануть
При ГРИП нет никаких карантинных мер, при короне есть и такая статистика, была бы намного выше без карантинных мер.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Не чудите, диагноз грипп ставится только после инструментального обследования
Но наши мамки умеют на глаз
не чудите Вы.
У гриппа есть специфические симптомы, как и у всех вирусов.
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
У меня ПМЖ одной хорошей страны. Посольство жилы рвало, чтобы своих вывезти.
Израиль, небось) Или Россия)
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
А есть в этом логика? 3 недели карантина - заболевших 700 человек. Но ведь осталось ещё 37 миллионов, а с приезжими все 39 миллионов.
Это карантин сколько должен длиться - 10 лет? Или когда он закончится (карантин) - дети пойдут а школу, взрослые на работы, то будет новая вспышка резкая?
Уже кто-то писал (да наверное и не один). Карантин нужен категории граждан в зоне риска - старше 60 лет и людям с хроникой . Все! Молодые и здоровые должны работать и гулять.
Попа как у Кардашьян• 03 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
Я по поводу могил так скажу, что их роют перед каждой зимой целыми секторами, чтоб потом только почистить могилу в ручную и похоронить. Это нормальная практика в больших городах.
Я не вижу ничего страшного, что мер распорядился выделить участок под захоронение людей, которые умрут во время пандемии. И да, это пугает. На это и расчет. Сидеть дома.
Та Филатов специфический мужик.
Он таким образом хочет устрашить народ.
Для того,что бы понять его логику нужно читать все его посты ,а не вырванное из контекста.
Я не говорю,что это все нормально,но каждый руководитель города/области/района пытается достучаться до людей как умеет.
Видно же,что централизованная власть не справляется. Потому в каждом регионе принимаются свои меры.
Он таким образом хочет устрашить народ.
Попа как у Кардашьян• 03 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Группа крови в вашем драгоценном паспорте должна быть
Не у всех
Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Да. Я это к сожалению очень хорошо понимаю. Но у меня есть варианты.
Вы молодец, если понимаете. Будьте готовы к вариантам. У меня мои варианты отняли кучу здоровья.
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы не понимаете о чем пишите!?
Развивайтесь и мыслить научитесь!
Я как раз все отлично понимаю... А вам
за хамство и переход на личности
Чебуравлик• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
не чудите Вы.
Со всеми специфическими симптомами, диагноз грипп, не поставят без анализа. Значит не настолько они специфические.
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
не чудите Вы.
Серьезно? Вам пора 6а нобелевскую премию выдвигаться
Высокую температуру может давать любой из вирусов, ни сыпы, ни других СПЕЦИФИЧЕСКИХ признаков у гриппа нет и по тяжести течения орз никто вам грипп не поставит, пока не будет положительный тест
Дежурный по кухне• 03 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
умирают и абсолютно здоровые, и дети
как можно знать кто умрет, а кто нет? вот это уже вершение судеб на уровне бога!
Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Израиль, небось) Или Россия)
В мире есть и другие страны, в которых не принято бросать своих.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Еще раз, при гриппе нет карантина, а при короне есть и УЖЕ такие цифры
Разницы нет? Не понимаете все равно?
Я не понимаю?
А с чего Вы взяли, что Вы что-то понимаете?
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
К сожалению, даже в самом начале - уже было поздно. Я отсюда удирала, теряя тапки...
Куда? Расскажите где меньше контролируют население?
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Тут соглашусь. Бунт неуместен. Надо спокойно отстаивать свои права.
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот как только загнётся малый/средний бизнес, - так и снимут карантин. И пойдём мы работать в гос.компании за копейки. Помяните моё слово.
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
А чего ж стесняетесь назвать?
неДоЖиру• 03 апреля 2020
А у вас автор проблема взять с собой паспорт? Непосильная ноша или к чему вы?
Патриоточка• 03 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
я так понимаю, следующим шагом будет выпуск из тюрем воров, и прочей нечисти
ну да, с 1 апреля закрыли все тубдиспансеры и психбольницы+поток гасарбайтеров с Италии и др.стран.И все это называется: управляемый хаос.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляУточка
да кто такая ВОЗ для советчицы)))
Тут Аваков, Кличко и Шмыгль сказали, значит надо
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Я не понимаю?
Статистика, кеп
и немного анализа
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Карантин - вещь рукотворная. Это не показатель опасности заболевания.
Путающаяся• 03 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот в этом есть какая-то логика.
Ещё все ждут ослабевания вируса, кто-то где-то сказал,все повторяют. Почему же тогда в Европе вирус стал более агрессивным (начал убивать и здоровых работоспособных, и детей), нежели в Китае?
Но в Украине ждут когда вирус замочит европейцев и к нам придет ослабленным.