Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
тогда у вас должна быть справка чтио вы здоровы и не верблюд
Вы в курсе, что такое презумпция невиновности?
Фрекен бок• 03 апреля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Та Филатов специфический мужик.
Он таким образом хочет устрашить народ.
Для того,что бы понять его логику нужно читать все его посты ,а не вырванное из контекста.
Я не говорю,что это все нормально,но каждый руководитель города/области/района пытается достучаться до людей как умеет.
Видно же,что централизованная власть не справляется. Потому в каждом регионе принимаются свои меры.
Он таким образом хочет устрашить народ.
Согласна с вами. Я как раз с Днепра и скажу какой бы он там не был, но когда идёт какая то угроза, он фокусируется и действует. Так было и в 2014. В этом плане, наш мер лучше многих других
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
А у вас автор проблема взять с собой паспорт? Непосильная ноша или к чему вы?
А через месяц нас начнут расстреливать через одного. Вы тогда скажете: ’вам что проблема к стенке встать?’
Жертва интернета• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
а вы не понимаете что это сарказм?
мимАпроходила• 03 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
и правильно, штрафы начнут выписывать
Лучше бы они запретили больным ковидом шляться по магазинам и их штрафовали.
Я официально безработная, имущества, которое можно изъять, нет. А там где есть и много, они сейчас не дотянутся. Пусть штрафуют )))
Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Куда? Расскажите где меньше контролируют население?
Туда, где население само себя контроллирует. Нас предупредили еще в Борисполе сидеть дома 14 дней, хотя еще законодательно ничего не объявляли. Сидим. Никакая полиция не проверяет. Администрация многоквартирного дома спрашивает, чем помочь. Уборщица с особым старанием убирает наш этаж (к мусоропроводу все равно приходится выходить).
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Карантин - вещь рукотворная. Это не показатель опасности заболевания.
А что показатель? Нужно было ничего не делать до каких цифр смертей и заражений по вашему?
неДоЖиру• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Вы уже на Майдане с плакатами, надеюсь? Или диванное войско?
Мамзелькин• 03 апреля 2020
Я согласна насчет теории что сделано это для штрафов. Т.к. то, что правительство например разрешило бизнесу не платить аренду, это ведь все за счет местных советов, а где им теперь деньги найти? Разве что штрафить всех. Возникает вопрос, а как они штрафы будут снимать, если большинство без работы, через суд потом им 5 лет следующие отдавать?
Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
А чего ж стесняетесь назвать?
Сто раз уже писала. Меня тут уже все узнают за эту неделю. Родная Канадщина.
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
не чудите Вы.
У гриппа есть специфические симптомы, как и у всех вирусов.
Есть тест, если его не делали, диагноз ГРИП не ставиться.
Так во всем цивилизованном мире.
ЖаннаНеАгузарова• 03 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Нормально.
Какие б меры не ввели, главное поскорее избавиться от этой заразы.
Ну можна ще людей розстрілювати. Це так само ’допоможе’ позбутися зарази, як і документи в кишені
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Это называется паранойа, не благодарите
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
умирают и абсолютно здоровые, и дети
как можно знать кто умрет, а кто нет? вот это уже вершение судеб на уровне бога!
Ну от гриппа точно так же - не известно кто умрет. Но никто же изолирует себя от жизни?
Не умереть шанс выше у молодых и здоровых.
Теперь что, каждую зиму прятаться всем?
Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Так и будет. Аминь.
мимАпроходила• 03 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Нормально.
Нормально здоровых ограничить в передвижении, разрешив больным посещать магазины и аптеки? Серьезно? В ломбардах, которые вчера открыли, заразиться нельзя? Особенно через сдаваемые предметы.
Уточка• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
да кто такая ВОЗ для советчицы)))
Тут Аваков, Кличко и Шмыгль сказали, значит надо
да кто такие для меня Аваков, Шмыгаль и Кличко?
Сегодня они - завтра другие, в этой чехарде смены кадров авторитетов нет
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Вот как только загнётся малый/средний бизнес, - так и снимут карантин. И пойдём мы работать в гос.компании за копейки. Помяните моё слово.
Ну всем мест не хватит там
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Нам предусмотрительно запретили передвигаться по городу.
неДоЖиру• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
одиночные пикеты не запрещены
когда вас смотреть?
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Кстати, да. Они обновили инфу.
Вот в мире реально ситуация про лебедя, щуку и рака
Абсолютное разногласие слов и действий. От страны к стране. От системы к системе
Под предлогом ’мы разобрались с ситуацией’ офиц органы меняют заявления. Сегодня одно, завтра другое.
Все в курсе что Британия признала , что уровень смертности не велик по коронавирусу?
И, наверное поэтому, в Британии все сидят на строгом карантине и, практически не выходят на улицу. Джонсон лично разослал письмо каждой семье, с просьбой выходить в самых критических ситуациях... В учебных учреждениях и группах риска - строгий карантин с 20 марта, на 12 недель... У всех остальных - до 13 апреля, но как я понимаю, его продолжат...(( У них инфицирование и смертность растет с каждым днем...((
мимАпроходила• 03 апреля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Хе, а зачем им документы, у меня прописка за 500 км от места, где я живу)
Доставят вас бесплатно по месту прописки
Дежурный по кухне• 03 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Теперь что, каждую зиму прятаться всем?
в сезон гриппа тоже карантин каждый год
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
В плане штрафов, хорошо. Сразу подтверждение личности. А без доков, кого штрафовать?!
Девочки! Давайте пересидим этот месяц, потерпим, чтоб потом зажить привычной жизнью.
не будет у вас привычной жизни, вы никак этого понять не можете?
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Показатель и очень важный.
Я врач, работала в странах Африки, именно карантинные меры помогают сдержать поток и сохранить жизнь.
Аристократка-тунеядка• 03 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
Спасибо не надо
Попа как у Кардашьян• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Не нагнетайте...
Вот именно такие коменты и сеют панику.
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Я тут не завсегдатай.
И как у вас в Канаде с карантином? Какие условия изоляции?
неДоЖиру• 03 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
а что будет? рептилоиды альфацентравровские захватят мир? ноготочки перестанут делать? што?