Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
650 тысяч в среднем в год умирает от осложнений гриппа
650 ТЫСЯЧ человек
За какой перио? За сезон? А теперь посмотрите статистику по миру за пару недель и это все по домам сидят, а что было бы, если бы все всюду лазили и контактировали?
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
а толку?
платить явно не с чего
И что дальше?
Квартиры будут забирать за то, что вышел на улицу? Вам самой не кажется это бредом?
платить явно не с чего
И что дальше?
Зачем?
Общественные работы, будет убирать улицы.
Чебуравлик• 03 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
А я считаю, что это правильно. Только жестокая диктатура и строжайший контроль может сейчас спасти страну от огромного количества смертей и потенциального развала экономики.
Извините, от развала чего?
Рекламама• 03 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Нормально.
Какие б меры не ввели, главное поскорее избавиться от этой заразы.
а как паспорт помогает избавитья - или уберечься от вируса? Наоборот при проверке - лишний контакт с проверяющим, который удет брать его в руки... и что мой паспорт может подтвердить или опровергнуть? человек с паспортом не может быть больным или заразным?
уже бы сказали с загранпаспортами ходить, чтобы проверять кто приехал из-за рубежа что-ли...
Хачапууури• 03 апреля 2020
Вот потихоньку и вырисовывается то, ради чего затеяли весь этот цирк.
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
я так понимаю, следующим шагом будет выпуск из тюрем воров, и прочей нечисти
Комаровский уже предлагал
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
нет, у гриппа есть специфические симптомы, которых нет у ОРВИ
Не чудите, диагноз грипп ставится только после инструментального обследования
Но наши мамки умеют на глаз
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Еще раз, посмотоите статистику зараженных и умерших по миру, а сейчас уже не сезон, ага
И да, в пик респираторок я с ребенком нигде не оажу, так как здравый смысл должен быть всегда
в среднем в год от гриппа умирает 650 ТЫСЯЧ человек
от короны умерло с декабря (т.е. 4 месяца) 50 тысяч
650 / 12 = 54 тысяч в месяц
50 / 4 = 12,5 тысяч в месяц
650 / 12 = 54 тысяч в месяц
50 / 4 = 12,5 тысяч в месяц
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
Отвлекаясь от сути вопроса, залам такой: как думаете, когда чаша терпения народа переполнится?
Ну, не может такое долго продолжаться.
Итальянцы же терпят
Я такая - жду трамвая• 03 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
Всегда паспорт с собой. Что удивляет? Вьі его по закону обязаньі с собой носить
По какому закону? У нас паспортный режим ввели? Когда?
Рассказница• 03 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Потому что у вас КАРАНТИН!!
Так все-таки где написано, что выходить на улицу нельзя?
Дежурный по кухне• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
650 ТЫСЯЧ человек
откуда вы знаете сколько умрет от коронавируса за год?
культУра• 03 апреля 2020
Ответ дляРекламама
тоже не понимаю цели введения паспортного контроля? что это даст?
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Сколько умерло от короны?
А сколько ЕЖЕГОДНО умирает от гриппа? А сколько заражается гриппом и в зоне риска?
Подумайте на досуге
53т.в мире и год ещё не прошел!
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Так у гриппа контагиозность в разы меньше.
почему?
Если смертность от гриппа выше, то и заболевших больше
Просто их никто не считает, не интересно, это же не новый вирус, из-за которого можно хайпануть
Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Извините, от развала чего?
От развала того, что позволяет вам пока еще на Советчице сидеть и товары покупать за деньги, а не менять на другие товары. Так понятнее?
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
Если у Вас нет аргументов, так и скажите.
Обзываться не стоит
Спасу мир• 03 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
И такое возможно.
Но сейчас нас загоняют в 100% страх, плюс полный контроль с лишением любых прав, будь то конституционных, будь то человеческих.
Тошно
А 99% тем на советчице говорят о том, что стадо уже привыкло бояться. Какие проверки документов, если нет оф. КАРАНТИНА, который подразумевает ЧП и отсрочку всех кредитов в том числе.
А хомячкам дали приказ бояться и еще ломбарды открыли)
ДУМАЙ-ТЕ.
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Я вытягивала телефон у бухого вдрызг мужика, нашла контакт ’жена’, позвонила, через полчаса его благоверная примчалась за своим телом. Ну, а если вашему мужу/маме в экстренной ситуации позвонят, а они скажут ’ такую не знаем’, то примите мои сочувствия
У меня на телефоне пароль.
Вам повезло, что у мужика не было.
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
650 / 12 = 54 тысяч в месяц
50 / 4 = 12,5 тысяч в месяц
650 / 12 = 54 тысяч в месяц
50 / 4 = 12,5 тысяч в месяц
Еще раз, при гриппе нет карантина, а при короне есть и УЖЕ такие цифры
Разницы нет? Не понимаете все равно?
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Это никому не интересно. Я уже писала, что около миллиона детей каждый год умирают в мире от пневмонии. Но это почему-то никого не пугает.
потому что СМИ об этом не говорит
Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Я неделю назад об этом писала.
Жертва интернета• 03 апреля 2020
Ответ дляРассказница
И на улице летает и ищет себе жертву, смотрит на кого наброситься
особенно в лесу
Чебуравлик• 03 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
экономика этой страны, не имеет никакого отношения к тому, что у меня есть такая возможность.
Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Я искренне надеюсь, что вы уже на пределами ’этой страны’. Как и я.
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Нормально.
так эти все меры для ее проджвижения
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Я неделю назад об этом писала.
Я тоже с самого начала писала, что люди ещё взвоют от этого карантина. А теперь пусть сидят и дальше вируса боятся, идиоты.
Уточка• 03 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
и правильно, штрафы начнут выписывать
Вот интересно как? Я с мужем-иностранцем не смогла выехать из-за закрытия границ. Мало того, что остались без денег, так еще и штраф платить, с чего интересно?