Не прохожу мимо• 03 апреля 2020

как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо

https://strana.ua/news/259108-koronavirus-v-ukrain...

С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.

Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Брюлик в стразах• 03 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
как это поможет? :)) избавится от данного типа вируса можно только когда 80% им переболеют... об этом говорят все вирусологи, ВОЗ... и только советчица думает, что посидев месяц-другой -он куда-то исчезнет... :))
Он не исчезнет. Это для того, чтобы уменьшить нагрузку на систему здравоохранения. Можем все вместе сейчас заболеть и умереть, в чем проблема.

tamila363• 03 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
Не вижу этих поправок в документе. Один неадекват, написал ’на заборе’ (на своей странице) и тысячи подхватили.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/211-2020-п
Ввы имеете ввиду, что все, что ввели с 6 апреля не щаконно? А то документ длинный тот
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
в сезон гриппа тоже карантин каждый год
в школах
магазины, сады, предприятия не закрывают
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Вы глубоко заблуждаетесь
СМИ и отсутствие анализа.
по крайней мере говорите Вы теми словами, что вкладывает в наши головы именно пятая власть
А вы претендуете на истину? Вам информацию по каналу из космоса подают?
Хачапууури• 03 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
У нас работают только ключевые бизнесы. Супермаркеты и продуктовые магазины открыты. Хозяйственные вроде тоже. Закрыты одежные магазины, парикмахерские, салоны. Кафе работают только на вынос. Стройки строятся. Транспорт ходит, но многие автобусы ходят совсем пустые. Доставки продуктов пока работали, но сегодня что-то местная система заказов лежит с ночи.
Маски носить заставляют? Группами собираться разрешают?
Диверсификация• 03 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Да, идиотизм ситуации просто убивает.
Год назад не убил, а сейчас убивает, странно))
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
И эти ’молодые и здоровые’, не только переболеют сами, но и заразят своих родственников в возрасте 60+, которые не выживут...(((
А зачем им встречаться? Ну ёлки палки. В чем логика ваша?

Люди вообще-то работают сейчас. Вы всю страну хотите остановить? Чтобы дома сели?
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Особенно в Украине. Меры не сопоставимые с опасностью болезни.
да, но многие в панике и их все устраивает
Брюлик в стразах• 03 апреля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Хе, а зачем им документы, у меня прописка за 500 км от места, где я живу)
Если вы ничего не нарушаете, то у вас их не спросят.

ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Выплатят не всем врачам, только тем кто будет задействован в борьбе с КВ. Разогнались они уже всем платить, ага, держи карман шире
Точно, у нашего гос-ва попробуй выбей еще те деньги и выплаты и докажи
фан L.O.S.T.• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
То есть, делать ничего не надо? Просто ждать? И соседние страны нам вообще не показатель, правда? Ну умирают и умираю, подумаешь
Каждый день умирали и умирают люди. Тысячи людей ежедневно. С короной, без нее. Что мы делали, чтобы это прекратить?
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
для группы риска любое заболевание может привести к смерти.
ОРВИ, грипп и пр
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Дуже сумно. Люди не розуміють, що порушення закону не можна виправдовувати епідемією. Для цього є режим НС який має голосувати Рада. І лише цей режим дозволить законно обмежувати свободу пересування. А ви готові добровільно здатися на поталу тим, хто ще в 2014 вбивав на Майдані людей. Ви думаєте, що ваша лояльність вас врятує. Ні. Колись пси авакова прийдуть і по вас.
При ЧС, ’псы’ придут к вам намного раньше и спасти вас точно никто не сможет.
Брюлик в стразах• 03 апреля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Ужасает меня в итоге не вирус, а готовность людей уступить все свободы и права, которые добывались не одно столетие
Лично ваши права
Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Маски не заставляют. Кто хочет, тот носит. Группами нельзя. В парках можно гулять на расстоянии 2 метра от других гуляющих. Настойчиво просят социально дистанцироваться.
Басноплетка• 03 апреля 2020
Ответ дляДиверсификация
А что было год назад?

Красиво нарисованная мировая пандемия?
Вы из параллельной реальности?
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Знаю, работала в очень отсталых странах, могу сравнить.
не знаете Вы ничего
как и я
но думать пока не запретили
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Точно! А кто готовит? Массоны?
Рептилоиды.
tamila363• 03 апреля 2020
Ответ длякультУра
тоже не понимаю цели введения паспортного контроля? что это даст?
Тут уже писали, будут выписывать штрафы, так наполнят бюджет

Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Так с 2014 года всех все устраивает.
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.

Ну так какой тогда карантин для 60+? Им же кто-то еду принести должен? Или Вы предлагаете полностью забить на родителей, на дедушек и бабушек? Или как?
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Будем ждать и наблюдать? У вас запасные жизни или родственники имеются? Или может машина времени, чтобы отмотать, если тупанем?
У меня нет запасных
Но от гриппа я их не закрываю в квартире
А Вы не боитесь других болезней?
И что, часто дома на каратине месяцами?
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
как и коронавирус
Но все признают, что им болеют в легкой форме без доказательств
И? Как вы можете утверждать, что это корона, а не орз от какого-то другого вируса, коих миллион? На глаз?
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
А зачем я буду подставлять соседей??? Или они меня? Нам тут жить еще всем вместе.
Ну ну,.
Сдадут вас соседи, потому что для них своя жизнь и безопасность дорожного вашей!
Где вы будете жить никого не интересует, может тут, а может и нет.
Глубоководная селедка• 03 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
так это не секрет. Мне людей жалко, которые умирают из за этого вируса. А деньги которые они там делят, я такие и представить не могу
так люди будут умирать пока это нужно им, увы....
культУра• 03 апреля 2020
Ответ дляtamila363
за что штраф? за то, что в магазин за продуктами пошла? или в банкомат деньги снять?
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
что ’это’?
Докто определит, расскажите все ему, не стесняйтесь
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Грипп и коронавирус прекрасно диагностируются. Никто на глаз диагноз не ставит
Вы о чем вобще?
раскиньте мозгами
тесты не делают всем
ВОЗ твердит, что переболеют 80% населения, из которых 80% перенесут на ногах
Тесты имеют достоверность 30%, их делают только тяжелым больным
Сколько людей переболеет коронавирусом и не попадет в статистику?
tamila363• 03 апреля 2020
Ответ длякультУра
Я с вами согласна, но тут так писаили, типа если без маски ты, то штраф
Диверсификация• 03 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
В плане штрафов, хорошо. Сразу подтверждение личности. А без доков, кого штрафовать?!
Девочки! Давайте пересидим этот месяц, потерпим, чтоб потом зажить привычной жизнью.
Для многих это проблемой оказалось.
А пересмотреть свои привычки, что-то изменить, найти дело по душе, отвлечься. Не... Зачем?
Это так сложно, что-то делать!!

И они не понимают, что проблема не в ситуации, а в них самих. Будет другая ситуация, будут вести себя так же, ныть и винить всё вокруг ((