Не прохожу мимо• 03 апреля 2020

как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо

https://strana.ua/news/259108-koronavirus-v-ukrain...

С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.

Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
нет, я не сторонник заговоров
Я не прививаюсь от гриппа. И большинство не прививается
Как видите жива
Хотя люди умирают. Сотнями тысяч каждый год.
Ваш выбор
Можете и гулять идти, тоже ваш выбор
Только к оценке рисков каким боком это относится?

Сегодня сержусь• 03 апреля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Хе, а зачем им документы, у меня прописка за 500 км от места, где я живу)
Па поспорт есть?
Сосиска_Втесте• 03 апреля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Увы, не будет уже бунтов... уже невозможно. Почти не осталось мыслящих
Так а что предлагаете?
Кишмишная Мая• 03 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Им бы сначала считать научиться. Италии
Ну куда им до Вас такой умной на советчице...не тот уровень
Сегодня сержусь• 03 апреля 2020
Если ребенку 14лет , но паспорт еще незделали
Можно ходить с ученическим или отксерить свидетельство о рождении?
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Чейто? Осельтамивир, не слыхали?
нет, в декабре грипп прошел сам собой с применением жаропонижающего, сосудосуживающего и чая.
Удивительно, правда?
Да, осложнения были у ребенка. по анализам, пил АБ, т.к. инфекция бактериальная присоединилась
Никаких фуфломицинов
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Что рассказать?
Что люди умирают ежегодно сотнями тысяч от простого гриппа?
За сезон и в меньшем количестве, а не еаждый день пачками
Странно,да?
Я такая - жду трамвая• 03 апреля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Так а что предлагаете?
Не терять бдительность и осознанность. А там будет видно...
Библиотекарь• 03 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
получается так, сходить погулять можно только в Эпицентр
К сожалению так и есть.
Я так и гуляю с ребёнком. Сегодня в одну аптеку идём, завтра в эпицентр надо сходить((
Перед этим делаю заказ в инете и самовывоз.

А рядом речка и лес. Но туда низзя. Дышите пылью города

Brita• 03 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Нормально.
Какие б меры не ввели, главное поскорее избавиться от этой заразы.
Т.е вы со всем согласны?
Завтра вам дышать запретят, тоже скажете что правильно?
Сосиска_Втесте• 03 апреля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так и не теряют. И сидят дома.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Таким умным как Вы в Италию людей спасать...
Я не умная
Я цитирую давно всем известные правила
И да, группа риска умирает и от коронавируса, и от гриппа
Чей-то Вы от гриппа дверь ежегодно за завариваете в квартиру и не увольняетесь с работы?
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Карантин - значит все договора, которые были подписаны до этого теряют свою силу. Это форс-мажор, которого нет у нас
Есть.
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Удивительно, правда?
Никаких фуфломицинов
А вы видимо грипп на глаз определили?
И кто ж вам запрещал лечится не симптоматической, а этиологической терапией?
И да,радуйтесь, что без осложнениц
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ваш выбор
Можете и гулять идти, тоже ваш выбор
риски есть ежегодно
Почему Вы их сейчас оценили, а зимой нет?
Библиотекарь• 03 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Все?
Типа оскорбили и справились?
ФсеСама• 03 апреля 2020
Закон о полиции читали?
Если вас остановят на улице и попросят документы, вы обязаны предоставить, этот закон уже несколько лет действует
Жынси_на_флиси• 03 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
У вас есть конкретные предложения? Или возвыситься над «стадом» есть только возможность постиком в интернетиках?
да у меня есть конкретные предложения. А вы не хамите
Чебуравлик• 03 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Я вытягивала телефон у бухого вдрызг мужика, нашла контакт ’жена’, позвонила, через полчаса его благоверная примчалась за своим телом. Ну, а если вашему мужу/маме в экстренной ситуации позвонят, а они скажут ’ такую не знаем’, то примите мои сочувствия
Там имели ввиду совсем другую ситуацию.

Я такая - жду трамвая• 03 апреля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Так и не теряют. И сидят дома.
Включайте мозг!!! Не сидите уогда вас гонят как стадо в стойло
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
риски есть ежегодно
Еще раз, посмотоите статистику зараженных и умерших по миру, а сейчас уже не сезон, ага
И да, в пик респираторок я с ребенком нигде не оажу, так как здравый смысл должен быть всегда
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
да?
что же Вы риски не оценивали, когда был сезон гриппа?
Поумнели так быстро?
Не думаю
Просто по телеку сказали, что сейчас бояться нужно
А тогда не говорили, Вы и не боялись
Так у гриппа контагиозность в разы меньше.
Рассказница• 03 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
ага в подьезде прям летает вирус и только ждет на кого прицепиться
И на улице летает и ищет себе жертву, смотрит на кого наброситься
Меня прет))• 03 апреля 2020
тю, и что? в израиле уже так давно и все относятся с пониманием! у моих родственников на работе выдали справки разрешающие им ездить на работу в качестве исключения, но большинтво сидит по домам. это только у нас в стране никак политику не отделят от чувства самосохранения, одни марадеры нагнетают ситуацию (ибо им чем хуже тем лучше,любят рыбку в мутной воде половить), а другие слушают и истерят что ойойой их права прищемили видите ли! ничего страшного, посидите дома на карантине, остыните, а надо будет так и черезвычайную ситуацию введут, она для таких случаев и существует.
Кишмишная Мая• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Я не умная
Я цитирую давно всем известные правила
Удалено администрацией...
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Странно,да?
650 тысяч в среднем в год умирает от осложнений гриппа
650 ТЫСЯЧ человек
Железный коготь• 03 апреля 2020
А я считаю, что это правильно. Только жестокая диктатура и строжайший контроль может сейчас спасти страну от огромного количества смертей и потенциального развала экономики.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А вы видимо грипп на глаз определили?
И да,радуйтесь, что без осложнениц
нет, у гриппа есть специфические симптомы, которых нет у ОРВИ
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
где-то Вы вершков нахватались.

Мир и так порабощен, если Вы не поняли еще.

Сейчас стоит вопрос формата существования планеты и человечества в нём. И рептилоиды тут ни при чем.
Сложно вам, честно.
Какой бы формат не выбрали, всем нужно адаптировать иначе не выжить.
Чебуравлик• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
650 ТЫСЯЧ человек
Это никому не интересно. Я уже писала, что около миллиона детей каждый год умирают в мире от пневмонии. Но это почему-то никого не пугает.